Перейти к содержанию

Вопрос о работе военкомата


Гость Emilka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года. По адресу прописки не живу, в повестках не расписывался. Родственников не навещали. Сейчас хочу сменить место прописки, и для этого требуется(как мне сказали) сходить не во время призыва в военкомат и поставить в приписной печать о том что меня сняли с учёта в моем районе.

1.Безопасно ли это?

Мне предложили забрать моё личное дело из военкомата, но я слышал что их могут восстановить. Кроме этого говорят что есть еще и личная карточка(кроме личного дела), с помощью которой восстанавливают личные дела.

Извините если нагородил чепухи, просто я в этом совсем не разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 22 года. По адресу прописки не живу, в повестках не расписывался. Родственников не навещали. Сейчас хочу сменить место прописки, и для этого требуется(как мне сказали) сходить не во время призыва в военкомат и поставить в приписной печать о том что меня сняли с учёта в моем районе.

1.Безопасно ли это?

Мне предложили забрать моё личное дело из военкомата, но я слышал что их могут восстановить. Кроме этого говорят что есть еще и личная карточка(кроме личного дела), с помощью которой восстанавливают личные дела.

Извините если нагородил чепухи, просто я в этом совсем не разбираюсь)

 

По поводу прописки всё верно, только при смене РВК, и при постановке на учёт, вам просто тупо вручат повестку. Вообщем и все проблемы. А по поводу личного дела, то инф. о вас хранится не только там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emilka если ты призывник, то это не безопасно. Личное дело не только на бумаге,но и в компьютере и не факт,что в одном.

Мнение мое не обязательно правильное

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

По поводу прописки всё верно, только при смене РВК, и при постановке на учёт, вам просто тупо вручат повестку. Вообщем и все проблемы. А по поводу личного дела, то инф. о вас хранится не только там...

А может ли мой отец(мать и т.д) придти в военкомат и сказать о том что меня лично нет в Уфе, и я хочу прописаться в другом районе(городе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

А может ли мой отец(мать и т.д) придти в военкомат и сказать о том что меня лично нет в Уфе, и я хочу прописаться в другом районе(городе)?

 

В соответствии с Приказом МО № 400 граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не призывное время можешь сходить сам, все повестки вне призыва являются незаконными...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делаешь временную регистрацию, то забей на ВК !!! Если постоянную прописку, то могут потребовать сняться с учета!

Личное дело тебе не дадут, вышлют по ЗАПРОСУ из военкомата в котором станешь на учет!

Но лучше не суваться!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО № 400 граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы

 

Интересно, почему Министерство обороны выпускает приказы для гражданских лиц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, а он не регламентирует действия гражданского лица, он регламентирует действия сотрудников военкомата.

 

а повестку формы 22 имеют право вручить в любое время года.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не призывное время можешь сходить сам, все повестки вне призыва являются незаконными...

 

вы не правы, они в любое время считаются законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не призывное время можешь сходить сам, все повестки вне призыва являются незаконными...

 

Не повестки а вызовы на мероприятия с вязанные с призывом, повестку могут вручить и вне призыва и она будте являться обсалютно законной, а вот дата должна соответствовать времени провдедения призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мой вопрос таков: пришел в военкомат - прошел невропотолога - он дал заключение Б-4 и написал - обследование в РКБ(районннаЯ клинич больница) - зашел к гл.врачу военкомата - она сказала::1_010: привезу печать длЯ военкомата - поедешь в РКБ ! прихожу сегоднЯ говорЯт ты годен - если хочешь сам за свои деньги обследуйсЯ!:shocking: - езжай в РКБ - ничего не дадим - неврапотолог мол Б-4 поставил! правы ли они ?! зачем тогда невропотолог вообще писал РКБ обследование?!прошу помочь!

или Я могу просить чтобы менЯ направили за счет военкомата обследоватьсЯ?!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прошли всех врачей на мед. комиссии и вас признали годным к ВС, то необходимо: 1. направить жалобу в прокуратуру на действия врачей 2. обжаловать заключение о категории годности в ПК субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то Я годный - но Я хочу обследоватьсЯ съездить за их счет - они поверхностное обследование проводили ...на мои замечаниЯ по поводу болит - говорЯт симулируешь! могу ли Я потребовать чтобы они направили менЯ на обследование - в РКБ за их счет - 2 года назад Я от военкомата проходил в РКБ обследование бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то Я годный - но Я хочу обследоватьсЯ съездить за их счет - они поверхностное обследование проводили ...на мои замечаниЯ по поводу болит - говорЯт симулируешь! могу ли Я потребовать чтобы они направили менЯ на обследование - в РКБ за их счет - 2 года назад Я от военкомата проходил в РКБ обследование бесплатно!

 

Обжалуйте решение в ПК субъекта РФ о несогласии с решением медкомиссии о годности к военной службе. После чего Вас обязаны направить на контрольную медкомиссию, на которой Вы можете изложить свои пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то Я годный - но Я хочу обследоватьсЯ съездить за их счет - они поверхностное обследование проводили ...на мои замечаниЯ по поводу болит - говорЯт симулируешь! могу ли Я потребовать чтобы они направили менЯ на обследование - в РКБ за их счет - 2 года назад Я от военкомата проходил в РКБ обследование бесплатно!

 

До вынесения решения ПК вы можете в письменном виде требовать направления вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в произвольной форме с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование, приложив копиии медицинских документов подтверждающих заболевание, имя начальника отдела военкомата и председателя призывной комиссии.

Не забудьте зарегистрировать заявление в канцелярии военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...