Перейти к содержанию

Допризывник, не стою на учете уже полгода


Гость zulu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 17 лет, но уже 10 октября исполняется 18.

Проблема моя следующая: ранее я проживал в Тюменской области, где и прописан до сих пор. В прошлом году поступил в институт в Москве. При переезде снялся с учета в местном военкомате, зарегистрировался в Москве у знакомых на полгода, встал на временный учет. Эта регистрация кончилась, с продлением возникли проблемы. Знакомые обещали, что не сегодня, так завтра сделают регистрацию, в итоге прошло два месяца, а ее нет, потом у меня сессия - не до подобных вопросов, затем лето - в Москве меня не было. Приехал в сетябре на учебу, попал в больницу. Короче говоря, таким образом прошло полгода. Полгода без регистрации, без продления временного учета. 8 октября должна быть готова регистрация в г. Химки, 10 октября, повторяю, мне исполняется 18.

Вопросы: нужно ли мне сниматься с учета в том военкомате, временный учет в котором закончился, для того, чтобы встать на учет в другом? Что мне грозит за то, что я не стоял на учете?

Так же: могу ли я встать обратно на учет в Тюменской области, так как с регистрацией снова могут возникнуть проблемы? Что тогда с военной кафедрой в иституте (учусь на втором курсе)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: нужно ли мне сниматься с учета в том военкомате, временный учет в котором закончился, для того, чтобы встать на учет в другом?

да нужно в соответствии с ч.1 ст 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...