Перейти к содержанию

Не стою на учёте


Гость Fl0p

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня следующая ситуация. Была временная регистрация в Москве. Тут же состоял на учёте в военкомате. Примерное полтора месяца назад снялся с учёта, т.к. регистрация кончилась и собирался встать на учёт на постоянное место прописки в другой город(N). Написал заявление что обязуюсь встать в такой-то срок(5 дней помоему) в городе N. Но планы изменились, и до города N я так и не доехал, потому как снова нужно было временно регистрироваться в Москве, точнее теперь уже в Моск. области. Процесс регистрации затянулся и закончил я все дела только к концу сентября. Пошёл в местный(по месту временной регистрации) военкомат в последние дни сентября, чтобы встать там на учёт, но процедура оказалась сложнее чем я предполагал и на учёт меня в один день не поставили, попросили ещё кое-какие документы которых у меня не было с собой и попросили прийти на след. неделе(это уже октябрь т.е. "призывной период"). Теперь вопросы:

1) Отсрочек у меня нет. Т.е. с 99% вероятностью мне при след. посещении, этой осенью, вручат повестку, так?

2) Насколько серьёзно моё нарушение того что я уже почти 2 месяца не встаю на учёт?

3) Какая мне грозит ответственность(административаня или уголовная) если я: а) прийду сам и встану на учёт; б) меня, "неучтённого" поймают.

4) Какой мой статус сейчас для военкомата ВООБЩЕ? И какой военкомат начнёт "беспокоиться"(и беспокоится ли) о том что я пропал?

 

В зависимости от того насколько серьёзно я нарушаю что-то, нужно ли мне срочно искать отсрочку и вставать на учёт или можно "побегать" до конца призыва. Просто именно сейчас поиск отсрочки выльется в крайне ненужные для меня финансовые проблемы.

ps До этого была отсрочка по обучению, в этом году летом кончилась. Повесток не получал ни разу, даже в глаза не видел. Родственники тоже.

 

Заранее спасибо за ответы! Если чтото коряво объяснил, с радостью дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб. штраф.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отсрочек у меня нет. Т.е. с 99% вероятностью мне при след. посещении, этой осенью, вручат повестку, так?

Действительно повестка может быть вручена;

2) Насколько серьёзно моё нарушение того что я уже почти 2 месяца не встаю на учёт?

все зависит от того имели ли вы умысел га уклонение от призыва на ВС, если умысла обнаружуено не будет то административная(штраф от 100 до 500 руб.), если будет то уголовная(до 2х лет лишения свободы)

3) Какая мне грозит ответственность(административаня или уголовная) если я: а) прийду сам и встану на учёт; б) меня, "неучтённого" поймают

а) административная(но возможно и никакой)

б) административная или уголовная

4) Какой мой статус сейчас для военкомата ВООБЩЕ?
военнообязанный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...