Перейти к содержанию

действия призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

В начале июля призывная комиссия направила моего сына на медицинское обследование по подозрению на гипертонию. Мед. обследование подтвердило диагноз - гипертония 1 стадии (а это категория "В" - ограниченно годен - непризывная). Был также по требованию мед. комиссии проведён суточный мониторинг давления. Диагноз тот же. 01 сентября сын отнёс результаты обследования в призывную комиссию. Его заставили ещё раз пройти полный мед. осмотр. В результате терапевт опять намерил высокое давление 165/100. Однако с вынесенным решением комиссиия отказалась ознакомить моего сына, заявив, что о том, годен он к службе в армии или нет, он узнает на призывной комиссии субъекта РФ, когда поедет туда после получения повестки. Это незаконно.

Какие мы можем предпринять меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запросить копию решения районной призывной комиссии.

По закону- обязаны принять решение, а только потом отправлять документы на утверждение и уже вышестоящая ПК может вызвать на контрольное мед.освидетельствование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июля призывная комиссия направила моего сына на медицинское обследование по подозрению на гипертонию. Мед. обследование подтвердило диагноз - гипертония 1 стадии (а это категория "В" - ограниченно годен - непризывная). Был также по требованию мед. комиссии проведён суточный мониторинг давления. Диагноз тот же. 01 сентября сын отнёс результаты обследования в призывную комиссию. Его заставили ещё раз пройти полный мед. осмотр. В результате терапевт опять намерил высокое давление 165/100. Однако с вынесенным решением комиссиия отказалась ознакомить моего сына, заявив, что о том, годен он к службе в армии или нет, он узнает на призывной комиссии субъекта РФ, когда поедет туда после получения повестки. Это незаконно.

Какие мы можем предпринять меры?

 

Здравствуйте!

Соответственно, если будет принято решение о призыве на военную службу, Вам необходимо будет обращаться с заявлением в суд, на оспаривание действий призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что откликнулись!

Сегодня сын подал письменное заявление в военкомат на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать на руки копию решения призывной комиссии. Обещали выдать только копию протокола, и то только завтра. Решения комиссии так и нет. Они опасаются, что ошибутся, и им потом прийдётся вносить поправки. Лепет какой-то. Или же хитрый ход. Если завтра решения так и не будет, может сразу жалобу на их действие (бездействие) в суд? А может ещё параллельно подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не догадались зарегистрировать подачу заявления? ( получить входящий №)

Получайте то, что выдадут. Там должна быть подпись и печать военкомата-проконтролируйте.

Это хитрый ход. Не хотят ставить, поэтому и направляют на КМО сами, а не вышестоящая ПК вызывает.

После подачи заявления, копия должна выдаваться через 3 дня.

Надо сначала посмотреть ,что выдадут.

Если решения не будет, то писать заявление в прокуратуру на бездействие призывной комиссии.

Жалобу в ПК субъекта ни в коем случае писать нельзя - вызовут на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, я думаю, что под решением субъекта имелось ввиду утверждение непризывного диагноза комиссией субъекта. зачем еще дело призывника может там оказаться? ну, кроме отправки в часть, конечно.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка

 

Они обязаны сначала сами принять решение, объявить его, по требованию выдать копию решения, а потом только отправлять в вышестоящую на утверждение.

А они принимать решение и выдавать его копию не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму невыдачу решения призывной комиссии можно оспорить в судебном порядке как незаконное бездействие.

Не всегда в случае вызова в ПК субъекта речь идет о призыве: иногда врачи РВК, чтобы не идти наперекор мнения врача ВК субъекта, перед вынесением заключения направляют призывников к "вышестоящему" врачу для выяснения его мнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной комисси разумеется будет аналогичным решению комиссии субъета РФ, и оспаривать два решения в суде будет сложнее.

К тому же у нас есть опасение, что если сейчас не оспаривать незаконное бездействие районной призывной комиссии и без её решения по её направлению поехать на комиссию субъекта РФ, то в случае принятия решения о годности к службе в армии можно сразу оттуда загреметь в войсковую часть. Или же отпустят домой в обязательном порядке, и уже отдельным предписанием вызовут для прохождения службы? Как это на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной комисси разумеется будет аналогичным решению комиссии субъета РФ, и оспаривать два решения в суде будет сложнее.

К тому же у нас есть опасение, что если сейчас не оспаривать незаконное бездействие районной призывной комиссии и без её решения по её направлению поехать на комиссию субъекта РФ, то в случае принятия решения о годности к службе в армии можно сразу оттуда загреметь в войсковую часть. Или же отпустят домой в обязательном порядке, и уже отдельным предписанием вызовут для прохождения службы? Как это на практике?

 

Сразу вас не заберут, должны будут выдать повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Можно написать заявление в 2-х экз. 1 экз. сдать секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.(заявление должны зарегистрировать и присвоить ему входящий №)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...