Перейти к содержанию

Род войск


Гость burbass

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, люди!

 

Подскажите в какой род войск могут отправить? А точнее, куда просится? Ведь служить хотелось бы по настоящему, а не копать городы и строить дачи! Скажите какие именно есть варианты, для обычного призовника(имеется в виду, например: десантники, танкисты, подводники, розведка...)? Вообще хотелось бы очень в диверсионные(естли такие есть и светят призовнику) или розведку, что бы выжать максимум из службы, и что бы этот год пригодился на будущую жизнь. Сам я из Украины, по этому желательно говорить о видах войск Украинских, но буду благодарен естли будете писать и про Руские(я почемуто думаю что структура очень похожа).

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечтался, куда заберут - туда заберут и не спросят

 

Я думаю это можно решить своим путем. Но куда просится? Вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подумать. В боевых войсках 1 год может превратиться в год ада и непомерных нагрузок. Это ВДВ МП ПВ СПН и пр. Романтика уйдет после первых суток и первого марш броска. По рассказам может и здоровье не выдержать или психика или потом болячки замучать. Это не шутки. Поэтому строить дачи не так уж плохо. А куда Вас направить решает не военкомат а офицеры прибывшие в ваш день на "холодильник" и согласно групе годности. Но если вы хотите жесткого экстрима и риска проситесь на распреде в эти войска, но главное чтобы потом не пожалели.

Мнение мое не обязательно правильное ......

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение мое не обязательно правильное .....

Вы лишь правы по поводу сборного пункта,что там всё решиться,а в остольном вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monster, вы не правы, что он не прав

Я в отличии от вас всегда могу свои слова аргументировать,а вот вы нет:imho:

А если учесть тот факт,что вы не обладаете какими нибудь знаниями в этой области и неадекватно с ненавистью относитесь к военным людям. Возникает вопрос, о чём вообще с вами неадекватным человеком можно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостер вы хотете сказать что скажем в ВДВ будут гонять меньше чем в "связи"??? Или вы хотите сказать что скажем в Морпехе нет непомерных нагрузок? Не понимаю. в чем я не прав?

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. в чем я не прав?

В морскую пехоту вы вообще не попадёте при всём вашем желании.

Морская пехота полностью перешла на контракт и сейчас туда набирают тока людей которые отслужили срочную службу в рядах вооружённых сил.

В ВДВ ещё иногда набирают но с категорией годности А, физически крепких и как минимум средне-техническое образование.

Марш-броски и другие физические нагрузки везде разные и в некоторых воинских частях к примеру РВСН где я служил марш-броски и всё остальное было гораздо сложнее,чем к примеру у моего друга Monstra который служил в десантуре.

Всё о моей службе вы можете прочитать в теме >

которая находиться в курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер

На форуме морской пехоты пишут что не все части укомплектованы контрактниками. Хотя конечно шансов очень мало. в остальном Вам конечно виднее, я опирался на рассказы приятелей нескольких которые говорили как у них вешались и сходили с ума от нагрузок психич и физических.

Прочитаю очень интересно.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilia456, забей на него, он троль
Если ещё раз будешь оскорблять Monstra, то придётся выложить твою фотографию на форум. Пусть люди посмотрят на тебя,а потом зайду к тебе в гости и ты вспомнишь кто я такой.

Живу я в соседнем доме,так что вспоминай.

 

добавлено через 8 минут

Снайпер

На форуме морской пехоты пишут что не все части укомплектованы контрактниками. Хотя конечно шансов очень мало. в остальном Вам конечно виднее, я опирался на рассказы приятелей нескольких которые говорили как у них вешались и сходили с ума от нагрузок психич и физических.

Прочитаю очень интересно.

Если что обращайтесь,всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники прекратите пожалуйста выяснение отношений, и разговоров не по теме. В противном случае к вам будут применены санкции за нарушение правил форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё раз будешь оскорблять Monstra, то придётся выложить твою фотографию на форум. Пусть люди посмотрят на тебя,а потом зайду к тебе в гости и ты вспомнишь кто я такой.

Живу я в соседнем доме,так что вспоминай.

Ты попутал, меня ты не знаешь, выкладывай фотку раз такой умный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морскую пехоту вы вообще не попадёте при всём вашем желании.

Морская пехота полностью перешла на контракт и сейчас туда набирают тока людей которые отслужили срочную службу в рядах вооружённых сил.

В ВДВ ещё иногда набирают но с категорией годности А, физически крепких и как минимум средне-техническое образование.

Марш-броски и другие физические нагрузки везде разные и в некоторых воинских частях к примеру РВСН где я служил марш-броски и всё остальное было гораздо сложнее,чем к примеру у моего друга Monstra который служил в десантуре.

Всё о моей службе вы можете прочитать в теме >

которая находиться в курилке.

 

слышал что многих кто не справляется - возвращают(что-то в этом роде)

Как это происходит?Таковых отправляют в др части или как?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер, балабол, где фотка а? Мне пофиг давай выкладывай, коль такой крутой. Приходи ко мне в гости если есть какието притензии и говори мне в лицо, что тебе не нравится я тебе по пунктам растолкую.

p.s. Пишу тут так как этот троль заблочил свою личку, трус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! думаю от нагрузок я не еб.. на голову, я физически развит, занимался кикбоксингом год, у меня 4 кю с джиу джитсу, а к тому что бы вешатся и другим самоубийствам отношусь очень негативно, щитаю это не выход, да и православие не позволяет, потом, учусь в коледже на хорошо. Есть лишь негативчик что правая рука была сломана в детстве и что алергия есть но ее можно убрать(вылечится не проблема).

Но пацаны(мужики) Вы уже успели по ругатся, по мирится и опять поругатся, Но вы так и не ответили мне на основной вопрос, куда??? куда просится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы так и не ответили мне на основной вопрос, куда??? куда просится???

 

Странный ты какой... Ты предлагаешь незнакомым людям помочь решить за тебя твою судьбу:yes2: . Ты сам-то чего хочешь? К чему душа лежит?

Вот у меня к флоту например, просто лежит почему не знаю и не задумываюсь. Да даже форма нравиться, вода... Вот и подумай к чему у тебя.

Ну и не забывай что 98% как повезет, кто в тот день будет покупать, кто купит тебя. Тут не ты выбираешь а тебя выбирают. От тебя зависит только получить А1 и быть по разнорядке (если тебя военком не обманет) в день когда будет твой покупатель. А там можно и подсуетиться.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Флудная тема по большинству - толку нету

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Сына отправляют в Читу, спецназ штурмовая группа краповые береты. Кто-нибудь знает, что это??? А пока едет в учебку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Сына отправляют в Читу, спецназ штурмовая группа краповые береты. Кто-нибудь знает, что это??? А пока едет в учебку.

На краповый берет ну ооочень тяжело сдать, да если ваш сын не стремился к этому он врядли решит ... Скорее всего просто во внутрение войска отправят - ниче особенного мбольшинство в них служит...

И там уже могут предложить на краповый берет сдать

 

ИНФОРМАЦИЯ САЙТА С ОСН ВВ ВИТЯЗЬ

ОЛОЖЕНИЕ "О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЯХ НА ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА"

 

 

Краповый берет является символом подразделения специального назначения и носится только теми военнослужащими, которые удостоены данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам, а также военнослужащими подразделений и частей специального назначения, принимавшими участие в боевых действиях и в специальных операциях и получившими тяжелые ранения и увечья, не позволяющие участвовать в испытаниях.

 

I. Цель испытаний:

1. Выявить военнослужащих с наиболее высокой индивидуальной подготовкой к действиям по обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников и выполнению других задач в критических ситуациях и при чрезвычайных обстоятельствах.

2. Создание стимула для воспитания высоких моральных качеств военнослужащих.

 

II. К испытаниям допускаются военнослужащие по контракту и военнослужащие по призыву (прослужившие не менее полугода в подразделениях специального назначения) и показавшие твердые знания и навыки по всем предметам боевой подготовки данного курса (с общей оценкой не ниже, чем «хорошо»), положительно характеризующиеся по службе. В данном курсе профилирующими предметами являются специальная огневая, специальная физическая и тактическая подготовка внутренних войск.

 

III. Содержание и порядок квалификационных испытаний.

Предварительным этапом испытаний является итоговая проверка за период обучения по программе подразделений специального назначения. Общая оценка за проверку должна быть не ниже, чем «хорошо», а за специальную огневую, специальную физическую и тактическую подготовку внутренних войск - «отлично».

 

1. Допуск к испытаниям осуществляет председатель Совета Краповых беретов на основании рапорта командира подразделения и успешной сдачи предварительных тестов испытуемым.

 

Тестирование:

- бег 3 тысячи метров;

- подтягивание (согласно НФП-87);

- тест 4x10 (отжимание от пола, упор присев, упор лежа, упражнение на брюшной пресс, выпрыгивание из положения присев) проводится в семикратном повторении.

 

Тестирование проводится за 2-3 дня до проведения квалификационных испытаний.

 

2. Основные испытания проводятся в один день и включают в себя марш-бросок не менее 10 км, с последующим преодолением препятствий СПП в экстремальных условиях, проверку подготовки по штурму высотных зданий, акробатику и рукопашный бой.

 

На всех этапах испытания приказом по части назначается старший из числа командиров подразделений, их заместителей или офицеров штаба части специального назначения.

 

 

 

 

Перед совершением марш-броска испытуемые выстраиваются на плацу.

Командир части проводит инструктаж и отдает приказ на совершение марша.

 

А. При совершении марш-броска решаются вводные:

- внезапный «обстрел» противником;

- нападение с воздуха;

- преодоление водной преграды (обязательно);

- участок заражения ОВ;

- преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий;

 

 

- эвакуация раненых с поля боя;

 

 

- выполнение физических упражнений, сгибание и разгибание рук в положении упор лежа.

 

Контрольное время для проведения марш-броска устанавливается командиром части в зависимости от времени года, погодных условий и местности. Время на марш-броска не должно превышать двух часов.

Военнослужащие, не уложившиеся в данное время, к дальнейшим испытаниям не допускаются.

Во время проведения марш-броска возможны психологические тесты провокационного характера для выявления психологически неустойчивых испытуемых.

 

Б. Специальная полоса препятствий преодолевается с ходу после совершения марша.

 

 

 

На протяжении этапов А и Б испытуемых сопровождают инструкторы, имеющие «краповые береты», из расчета на 5 испытуемых 1 инструктор, которые наблюдают за выполнением испытуемыми установленных нормативов, а в случае необходимости эвакуируют на передвижной медицинский пункт травмированных и потерявших сознание.

 

Инструкторам категорически запрещается оказывать помощь испытуемым в совершении марша и преодолении препятствий, а также вмешиваться в процесс испытания, отдавать какие-либо команды и распоряжения.

 

На протяжении всего маршрута определяются 5-7 контрольных пунктов, на которых снимаются с марша испытуемые, отставшие от общей группы более чем на 50 метров.

Заряды, подготовленные к подрыву на СПП, должны подвешиваться на вешках для усиления силы звука и недопущения метания камней и других предметов, находящихся на земле.

Участок расположения зарядов вдоль СПП обозначается красной лентой и указательными табличками «Взрывоопасно, проход запрещен!».

 

Задымление осуществляется изделиями РДГ-2Б и РДГ-2Ч невысокой интенсивности, так чтобы были видны препятствия и контрольные метки во избежание набегания обучаемыми на заряды!!!

 

После прохождения ОШП в целях проверки состояния оружия во время прохождения марш-броска и преодоления препятствий производится один холостой выстрел из табельного оружия в нижеуказанном порядке.

 

 

 

Испытуемые, совершившие марш и прошедшие СПП, выстраиваются в одну шеренгу. Командир оглашает список, военнослужащий выходит из строя, досылает холостой патрон из магазина в патронник автомата и производит выстрел вверх, в случае отказа оружия испытуемый к дальнейшим испытаниям не допускается.

 

В. Проверка навыков скоростной стрельбы на фоне утомления.

Обучаемые сразу после проверки работоспособности оружия выдвигаются на огневой рубеж для выполнения 1 СУУС из автомата. Командир должен продумать и организовать стрельбу таким образом, чтобы на стреляющего уходило не более 20 с.

 

Г. Проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений проводится на пятиэтажном здании.

Исходное положение проверяемого - в одном шаге от окна в помещении на 5-м этаже. По команде проверяемый присоединяет карабин ССУ к фалу и начинает спуск. В проеме окна на 4-м этаже производит очередь из автомата пятью холостыми патронами. В проеме окна на 3-м этаже готовит имитационную гранату, на 2-м этаже выбивает ногой макет оконной рамы и производит бросок гранаты. После этого спускается на землю. Время выполнения данного упражнения 45 секунд.

Не уложившиеся в данное время к последующим испытаниям не допускаются.

 

Д. Выполнение акробатических упражнений.

 

 

- подъем разгибом из положения лежа на спине;

 

 

- удар ногами по силуэту с последующим кувырком;

 

 

- сальто вперед с акробатического трамплина или подкидного мостика.

 

Упражнения должны выполняться одно за другим без остановки.

 

Е. Выполнение 1, 2, 3, 4 комплексов специальных упражнений.

Комплекс считается выполненным, если испытуемый четко, без сбоев, в строгой последовательности, с высоким качеством отдельных блоков и ударов выполнил весь комплекс.

 

Ж. Учебные поединки (имеют особое значение).

 

 

 

Поединок ведется в течение 12 минут без перерыва со сменой 4 партнеров, один из которых проверяющий (военнослужащий, уже имеющий краповый берет).

Выдержавшим испытание считается военнослужащий, продержавшийся без нокаута и сам действующий активно в течение 12 минут. Оценку «зачет», «незачет» дают проверяющий (проводящий спарринг с испытуемыми) и члены комиссии, контролирующие поединки испытуемых.

 

Примечание:

Испытуемому разрешается оказание медицинской помощи на площадке не более 1 мин за время боя.

 

Один проверяющий поочередно проверяет трех испытуемых.

 

 

- проверяющий

- 1-й испытуемый

- 2-й испытуемый

- 3-й испытуемый

 

- обозначение поединка

с 1 по 4 минуту

с 4 по 8 минуту

с 8 по 12 минуту

В случае пассивного ведения поединка испытуемыми между собой на одну минуту их «разбивают», и с каждым из них поединок ведут проверяющие, которые будут участвовать в испытаниях очередных испытуемых. Если испытуемые по-прежнему проявляют пассивность, «разбивание» повторяется.

 

Грубейшая ошибка, которая практикуется и присутствует во всех подразделениях спецназа, это замена проверяющего на «свежего», а отсюда и идет избиение утомленных нагрузками испытуемых. В истории квалификационных испытаний были случаи, когда проверяющих лишали краповых беретов за то, что они были не в состоянии провести проверку до конца в течение 12 минут.

 

Погоня за числом краповых беретов в подразделении до добра не доводит!!!

 

Решение врача на испытаниях - самое главное.

 

 

 

ПОРЯДОК ОЦЕНКИ ДЕЙСТВИЙ ИСПЫТУЕМЫХ

 

 

При проведении испытаний на право ношения крапового берета в части создается аттестационная комиссия, которая отдается приказом по части. На каждом этапе члены квалификационной комиссии оценивают испытуемого, занося в протокол результаты выполненных упражнений. Все этапы оцениваются «зачет», «незачет». В случае «незачета» испытуемый к дальнейшей проверке не допускается. В ходе проверки испытуемому могут делаться замечания, которые заносятся в протокол. При наличии 3 замечаний военнослужащий также снимается с дальнейших испытаний.

Получившим право ношения крапового берета считается военнослужащий, прошедший все испытания с оценкой «зачет».

 

 

 

 

 

ВРУЧЕНИЕ КРАПОВОГО БЕРЕТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ОБЩЕМ ПОСТРОЕНИИ ЧАСТИ, В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ.

Военнослужащий, получивший право ношения крапового берета поворачивается лицом к строю, опускается на правое колено, целует берет, надевает его на голову, прикладывает руку к головному убору и громко произносит: «Служу Отечеству! И Спецназу!»

Результаты испытаний оформляются актом и отдаются приказом по части, на основании которого военнослужащий имеет право носить краповый берет с повседневной и парадной формой одежды. В графе военного билета «Особые отметки» делается соответствующая запись и скрепляется гербовой печатью части.

 

 

 

ИСПЫТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ВОЗРАСТЕ ОТ 35 ЛЕТ И СТАРШЕ (СОКРАЩЕННАЯ ПРОГРАММА)

 

1. Пункт III-1а одно из предлагаемых упражнений.

 

2. Кросс 3 тысячи согласно НФП-87.

 

3. Учебные поединки ведутся в течение 6 минут без перерыва со сменой трех партнеров. Условия проведения поединков и порядок оценки согласно пункту III-2е.

 

4. Испытания согласно пунктам: III-1в, 2б проходят без изменений.

 

5. Испытания согласно пунктам: III-2в, г, д отменяются.

 

 

 

КРАПОВЫЙ БЕРЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ВРУЧЕН РЕШЕНИЕМ СОВЕТА КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ

A. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в боевых действиях и специальных операциях.

 

Б. При получении тяжелых ранений, увечий или контузий во время проведения специальных операций или в ходе боевых действий, которые не позволяют по состоянию здоровья проходить испытания согласно пунктам I, II, III.

 

B. Военнослужащим соединений, округов, ГКВВ МВД России - за особые заслуги в деле развития подразделений и частей специального назначения.

 

 

 

ЗА ПОСТУПКИ, ДИСКРЕДИТИРУЮЩИЕ ЗВАНИЕ ВОЕННОСУЛУЖАЩЕГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЕН ПРАВА НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА

 

Дискредитацией звания военнослужащего подразделения специального назначения является:

 

А. Проявление элементов трусости и малодушия в ходе боевых действий.

 

Б. Просчеты и неразумные действия, повлекшие за собой гибель товарищей, срыв боевой задачи и другие тяжкие последствия.

 

В. Снижение уровня своей физической и специальной подготовки.

 

Г. Применение специальных приемов рукопашного боя вне боевой обстановки и в корыстных целях.

 

Д. Допущение неуставных взаимоотношений.

 

Е. Грубые нарушения общевоинских уставов и уголовного законодательства.

 

Ж. Систематическое нарушение воинской дисциплины.

 

Решение о лишении права ношения крапового берета принимает Совет Краповых беретов воинской части по ходатайству командира подразделения.

 

Примечания:

1. Испытания на право ношения крапового берета проводятся не реже одного раза в полугодие.

2. Военнослужащие подразделений обеспечения и обслуживания воинской части специального назначения проверке высотной подготовки не подвергаются, а проверяются по выполнению нормативов по специальности.

3. Контроль за исполнением данного Положения возлагается на Совет Краповых беретов, квалификационную комиссию и командиров подразделений специального назначения.

4. На протяжении всех испытаний привлекается передвижной медицинский пункт.

5. Экипировка на этапе пункт 2а, б, в, г - бронежилет, шлем защитный, табельное оружие.

Экипировка на этапе пункт 2д, е - полевое обмундирование, кроссовки.

Экипировка на этапе пункт 2е - жилет защитный (указан в разделе «Рукопашный бой», шлем мотоциклетный (открытый), боксерские перчатки.

6. Проверка по специальной огневой подготовке.

Выполняется 1 СУУС для ВВ на этапе пункт 2а, б в зависимости от возможностей и наличия учебных объектов.

 

Питерские ВВшники имеют хобби при спаринге с испытуемым обязательно ломать нос

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Но сын занимался паркуром и основная масса упражнений для него не проблема, да и упрямый очень(наша фамильная черта). Мне интересно другое , через 6 месяцев могут ли заслать куда-нибудь в горячую точку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...