Перейти к содержанию

У ребёнка отняли отца...


Гость Беляева А.

Рекомендуемые сообщения

Гость Беляева А.

Здравствуйте. Пишет вам Беляева Анастасия из города Череповца. Хочу рассказать вам историю, которая случилась с моим гражданским мужем. Живём мы с ним уже 2 года, ждём совместного ребёнка, ещё у меня есть ребёнок-школьник от прежнего брака.

 

В 1997 году моего нынешнего мужа призвали в армию. Явился по повестке и его отправили служить в г. Щёлково, там он прошёл учебку и его перевили в г. Свободный в В\Ч № 07033 "Б". Прошло ещё пол года и от него в адрес мамы пошли письма о том что он попал в "АД". Писал что попал в "Чёрный" батальон, что сдесь "черных" больше чем Русских, что над ним издевались, отбирали еду. Офицеры не в чем не помогают, а наоборот попрекают во всём и везде. Ещё писал что лежит в госпитале и пока лежит всё хорошо, а выпишут и опять начнутся оскарбления, избиения и унижения. А в госпиталь он попал таким образом. Его очень сильно пнули по ноге, она загноилась и прогнила до костей (шрам от этой раны у него до сих пор остался) Его положили в хирургическое отделение и там он заболел ГИПАТИТОМ.

Человек не привык жаловаться потому-что был так воспитан. Он просил помощи только у матери, почему она ничего не предприняла не понятно. К тому же на тот момент когда он уходил в армию, невропотолог сообщил матери что у него детская инфантильность. И вообще он рос домашним мальчиком. Он просил маму чтобы она каким-нибуть образом вызвала его домой. Хотел если бы получилось продолжить службу в г. Вологда. И вот однажды несколько человек отправили на производственные работы в г. Благовещенск. И стал он там случайным свидетелем, как офицеры(фамилии их он не помнит) крали рельсы. Они его заметили и избили палками. Когда он услышал слова: "Всё, делай с ним всё что хочешь" он вскочил и побежал, никто за ним не гнался, а он бежал до тех пор пока хватило сил, когда их уже небыло упал. Сколько времени прошло он не знает, но когда очнулся в канаве твёрдо решил обратно не возвращаться. Это было 21 мая 1998 года. Письма от него поступать перестали. Мать начала его искать. В тоже время в ее адрес шли письма от командира роты, чтобы та поспособствовала возвращению сыны в часть, иначе против него возбуждается уголовное дело.Еще приходило письмо что его перевели служить в г.Вологда в В/Ч №83497, но он не явился к месту службы. Только он ничего об этом не знал, все это время он добирался до дома. И родители тоже не знали где он и что с ним. И только в 2000 году он вернулся домой. Домой добирался на попутках, жил на свалках. По прибытии домой устроился на работу. Работал на разных работаз в том числе и по трудовой книжке. Когда мать спросила откуда у него шрамы на голове он ответил: "Об этом мама тебе лучше не знать" ТОгда она решила что своего ребёнка больше не кому не отдаст и ничего не говорила что его искали. А он ввиду своего незнания никуда обращаться тоже не стал, так как думал что его уже уволили из рядов вооружённых сил. Как-то мама его обращалась по поводу его к военному прокурору г. Вологда. На что тот ответил: "Да кому он нужен, у меня на него ничего нет" И жил он себе как нормальный человек, работал, учавствовал в соревнованиях по велокроссу и занял 6 место по области. Его показывали в рекламном ролике на городском канале. Так прошло 10 лет. А когда я забеременела, стал вопрос о регистрации ребёнка. мы с ним пошли в паспортный стол на консультацию по поводу смены старого паспорта на новый. И там выясняеться что он 10 лет в федеральном розыске!!! Нам назначили день когда нам придти, это было 28 марта 2008 года, и там его задержали сотрудники мелиции. В течении суток он находился в комендатуре г. Череповца на гаупвахте. А на следующий день его отправили в военную комендатуру города Вологды. Пока шло следствие и документы с Амурской области, его отпустили домой под подписку о невыезде. 11 сентября 2008 года состоялся суд, никаких свидетелей на суде небыло, ни со стороны обвинения, ни со стороны защиты... Даже маму не допросили :frown: Зачитали по бумаге показания свидетелей со стороны обвинения и предъявили приговор... 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Мы с этим приговором не согласны. 17 сентября 2008 года у нас родился сын. Теперь бегаем узнаём какие бумаги нужны чтобы получить свидетельство о рождении. Просто не представляю как дальше жить эти 4 года с двумя детьми на руках, без поддержки, без денег. И как будет ребёнок рости без отца. А муж мой и так пропустил самое главное в своей жизни рождение сына и ещё многое пропустит, первые шаги, первое "ПАПА".

 

 

С УВАЖЕНИЕМ БЕЛЯЕВА АНАСТАСИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этом деле нельзя ставить точку, срок давности давно истек ведь.

 

2.4 Сроки давности и сроки погашения судимости

 

По общему правилу ч.1 ст.78 и ч.1 ст.83 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

 

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

 

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

 

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

 

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

 

При этом сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. Такие сроки по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. В случае уклонения лица от следствия или суда (отбывания наказания) течение сроков давности приостанавливается.

 

Для несовершеннолетних действующее законодательство предусматривает льготные условия течения сроков давности. Согласно ст.94 УК РФ сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 УК РФ, при освобождении несовершеннолетних от уголовной ответственности или от отбывания наказания сокращаются наполовину

 

Или я чего не понимаю, но 4 года - это никак не тяжкое преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько помню, на суде одна из сторон должна заявить про срок давности, и только тогда дело прекращается.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, много времени прошло, но я считаю, что в любом случае, без хорошего адвоката Вам ничего не сделать. Это будет стоить денег...

 

добавлено через 1 минуту

Кстати, военные преступления не имеют срока давности.

P.S. попробуйте обратиться в тот же "Призывник", например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, военные преступления не имеют срока давности.

Эт как......?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как......?

 

Нацистов до сих пор ищут и под суд отдают :ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Его осудили по ст. 338 ч. 1 Дело было приостановлено. Хотим добиться условного наказания, возможно ли это ?

Это не простое дело, вам нужен хороший адвокат, по возможности этот адвокат должен иметь много связей, через него можно будет дать некоторым личностям на лапу, зная корумпированость наших судов я в этом не сомневаюсь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не простое дело, вам нужен хороший адвокат, по возможности этот адвокат должен иметь много связей, через него можно будет дать некоторым личностям на лапу, зная корумпированость наших судов я в этом не сомневаюсь.

 

сами подумайте чего пишете, "ДАТЬ НА ЛАПУ", таких денег не найти будет

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну,начнём с того,что срок давности был бы("проканал" бы),когда человек не фигурирует в уголовном деле,как подозреваемый,а этот парень явно фигурировал и был в бегах,т.е. для суда это-"пытался избежать наказания".Тем не менее,лично я уверен,тюрьмы можно было избежать. Надо было обжаловать приговор.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...