Перейти к содержанию

ПОКУПКА И РЕГИСТРАЦИЯ АВТО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема вот в чем.

Хочу купить автомобиль. Собираюсь его купить где-то в середине ноября.

Как его регистрировать во время призыва? как избежать выяснений отношений меня к ВС когда дело коснется с ГибДД? Я все равно пойду служить сразу же в декабре хочу пойти в военкомат, но не раньше.

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на учет машину этой весной за 2700 руб. (чтоб в очереди не стоять). Никаких проблем.

Если у тебя не грузовик и не отечественный повышенной проходимости, то клали на твое отношение к военкомату в ГИБДД.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он-то легковуху берет.. А я себе магистралку брать собрался (магистральный автобус) - с ним будут проблемы?

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально две недели назад, вручили повестку прям в ГИБДД, человек призван, г.р.1983.

Все зависит от взаимодействия с ГИБДД.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Или подождать с магистральником? Хотя канешн тачка хорошая, недорогая вполне..

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрировать авто надо в коммерческих МРЭО. Практически в любом городе такие есть. Там без очереди и всё быстро. Стоит удовольствие в Питере от 1500 до 3000 руб.

Проблем никаких.

 

Я не знаю каков механизм взаимодействия военкомата с разными структурами, но мне кажется, что одно дело подать список уклонистов в эти организации, другое - разослать повестки на гражданина N во все эти структуры, дабы при случае эти структуры вручили ему их под подпись.

Структур много, человек - один. Никто этим заниматься не будет.

Другое дело, если эта структура, получившая списки уклонистов, "задержит" вас до приезда человека с повесткой, дабы он вручил вам ее под роспись. Но ни одна структура, в том числе ГИБДД во время постановки на учёт, не имеет полномочий вас задерживать, если авто, которое вы ставите на учет, не в розыске и сами вы не уголовник.

 

Так что факт выдачи повестки при постановке авто на учёт мне кажется призрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально две недели назад, вручили повестку прям в ГИБДД, человек призван, г.р.1983.

Все зависит от взаимодействия с ГИБДД.

не пугайте так:shocking:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте так:shocking:

 

А как же ещё, по новостям только и говорили, сказали что вы следующий ГИБДД уже едет к вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При снятии автомобиля с учета возникла проблема. Вызвали в кабинет и сказали что я нахожусь в розыске:shocking:. Даже бумажку показали, однако стоит отметить что в ней не было указано по какой статье я в розыске и вообще довольно сомнительная бумага. Мне было предложено два варианта: 1. Написать собственноручно на обратной стороне данной бумажки что я обязуюсь явиться в ВК. 2. Задержат выдачу транзитов до завтра и будут связываться с ВК для приглашения от них человека.

На мой вопрос об основаниях данной процедуру был дан размытый ответ что существует приказ. Также сотрудник пояснил что данную бумагу они никуда не отправляют, она остается у них на случай если к ним обратится военкомат, тогда они ее им предъявят. Я естественно выбрал вариант номер 1.

В связи с этим два вопроса:

1. Какая ответственность за неявку по написанному мной обязательству?

2. Буквально завтра нужно регистрировать ТС. Удастся ли избежать данных действий, если регистрацию на мое имя произведет другой человек по доверенности?

Так как время поджимает хотелось бы получить ответ сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день arkzelenin.

В вашем случае действия должностных лиц не законны и ни чем не мотивированны.

Ответственности за неявку в военкомат по написанному вами обязательству не будет.

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Только не явка по оформленной надлежащим образом повестке, в которой вы лично расписались, может стать причиной привлечения вас к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, спасибо за ответ. Я в принципе тоже думал что никакой ответственности за написанное мной нет. В гораздо большей степени интересует вопрос с постановкой авто на учет. Судя по всему, то что действия сотрудников Гибдд не законны, не помешает им препятствовать мне в регистрации ТС. Может быть посоветуете как себя вести, на что сослаться. Так же рассматриваю вариант постановки на учет ТС другим лицом по доверенности. Возможны ли тут "провокации" со стороны сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, спасибо за ответ. Я в принципе тоже думал что никакой ответственности за написанное мной нет. В гораздо большей степени интересует вопрос с постановкой авто на учет. Судя по всему, то что действия сотрудников Гибдд не законны, не помешает им препятствовать мне в регистрации ТС. Может быть посоветуете как себя вести, на что сослаться. Так же рассматриваю вариант постановки на учет ТС другим лицом по доверенности. Возможны ли тут "провокации" со стороны сотрудников?

 

Обратитесь к юристам, которые специализируются по этим делам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины я ставил её на учет в своем районном гибдд - всё просшло спокойно, про вк никто и нигде не заикался... А местный же военкомат в то время меня уже искал года полтора....

 

При снятии автомобиля с учета возникла проблема. Вызвали в кабинет и сказали что я нахожусь в розыске. Даже бумажку показали, однако стоит отметить что в ней не было указано по какой статье я в розыске и вообще довольно сомнительная бумага. Мне было предложено два варианта: 1. Написать собственноручно на обратной стороне данной бумажки что я обязуюсь явиться в ВК. 2. Задержат выдачу транзитов до завтра и будут связываться с ВК для приглашения от них человека.

На мой вопрос об основаниях данной процедуру был дан размытый ответ что существует приказ.

Какие-то неадекватные гаишники Вам попались :shocking:... Нормальным гайцам на проблемы вк просто наплевать...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...