Перейти к содержанию

Если остановят!


Рекомендуемые сообщения

Если тормознут,чтобы не ехать с ними в участок и тд,можно просто повестку показать,мол я не уклонист?

на повестках же написано мол ПК,конт явка и тд.... учтётся ли это?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормознут,чтобы не ехать с ними в участок и тд,можно просто повестку показать,мол я не уклонист?

на повестках же написано мол ПК,конт явка и тд.... учтётся ли это?

 

Да, это будет учтено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормознут,чтобы не ехать с ними в участок и тд,можно просто повестку показать,мол я не уклонист?

на повестках же написано мол ПК,конт явка и тд.... учтётся ли это?

 

А кто тебе сказал, что тебя повезут , если у тебя контрольная явка уже имеется, то можешь не парится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у нас страна-))) Но ведь никакого права не имеют наши СМ везти нас в участок в подозрении на уклонение-) я не юрист но это нарушение прав человека. С другой стороны если бы они так не делали в армии никого бы не было:biggrin:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у нас страна-))) Но ведь никакого права не имеют наши СМ везти нас в участок в подозрении на уклонение-) я не юрист но это нарушение прав человека. С другой стороны если бы они так не делали в армии никого бы не было:biggrin:

 

Это вообще не страна... зона какая-то по понятиям живущая. Иногда врубиться не могу, как же эта огломерация все еще не развалилась на составляющие... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак господа. Не знаю даже скажу что то новое или это уже известно многим, но за пару дней до начала призыва завязал разговор с сотрудников милиции и узнал от него каков порядок задержания предполагаемых уклонистов. Конечно формулировка весьма скользкая, но тем не менее. В пикеты милиции на метрополитене во время призыва приходят распечатки списков людей, к которым у ВК есть вопросы. После задержания предполгаемого призывника устанавливается его личность. В случае невозможности установления личности, для "выяснения личности" (в ФЗ о милиции есть вроде бы упоминание) отправляют в ОМ. Если личность удалось установить на месте, СМ берет паспорт из рук гражданина, нарушая законодательство РФ и идут вместе в пикет. Там изучают списки на предмет выявления Ф.И.О. гражданина в них. Если есть его придерживают в пикете и звонят в ВК чтобы приехали. Разговор проходил в последних числах сентября и никаких указаний по отлову не было дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак господа. Не знаю даже скажу что то новое или это уже известно многим, но за пару дней до начала призыва завязал разговор с сотрудников милиции и узнал от него каков порядок задержания предполагаемых уклонистов. Конечно формулировка весьма скользкая, но тем не менее. В пикеты милиции на метрополитене во время призыва приходят распечатки списков людей, к которым у ВК есть вопросы. После задержания предполгаемого призывника устанавливается его личность. В случае невозможности установления личности, для "выяснения личности" (в ФЗ о милиции есть вроде бы упоминание) отправляют в ОМ. Если личность удалось установить на месте, СМ берет паспорт из рук гражданина, нарушая законодательство РФ и идут вместе в пикет. Там изучают списки на предмет выявления Ф.И.О. гражданина в них. Если есть его придерживают в пикете и звонят в ВК чтобы приехали. Разговор проходил в последних числах сентября и никаких указаний по отлову не было дано.

Не совсем точно!

 

В пикеты милиции на метрополитене во время призыва приходят распечатки списков людей, к которым у ВК есть вопросы. После задержания предполгаемого призывника устанавливается его личность. В случае невозможности установления личности, для "выяснения личности" (в ФЗ о милиции есть вроде бы упоминание) отправляют в ОМ. Если личность удалось установить на месте, СМ берет паспорт из рук гражданина, нарушая законодательство РФ и идут вместе в пикет. Там изучают списки на предмет выявления Ф.И.О. гражданина в них.

Если гражданин в списках не обнаружен, мент звонит в РВК и спрашивает:"Есть ли отсрочка у данного призывника и называет его Ф.И.О.".РВК достаёт дело призывника и если призывник имеет отсрочку в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа, звонит во 2-ой отдел ВУЗА.Далее РВК звонит в пикет, или мент снова набирает номер РВК и узнаёт результат.В случае, если отсрочка подтверждена, гражданина отпускают; если РВК назвал его уклонистом и требует задержать, то его придерживают в пикете и договаривается с РВК, чтобы приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты к примеру не местный и показываешь паспорт с билетом на поезд? Тебя отпускают или задерживают до выяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты к примеру не местный и показываешь паспорт с билетом на поезд? Тебя отпускают или задерживают до выяснения?

Если, ты не живёшь в этом городе, а живешь в другом и просто приехал на пару дней, то тебя отпустят. Хотя были случаи, когда отвозили в военкомат ставили на учёт и призывники уже через несколько часов ехал в часть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты к примеру не местный и показываешь паспорт с билетом на поезд? Тебя отпускают или задерживают до выяснения?

Зависит от даты.

В начале призыва отпустят, в конце могут и призвать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дату можно поподробней!

В конце призыва если не добор солдафоном лишь бы побольше загребсти они как нефиг могут отправить.

В начале призыва обычно помягче с облавами к концу начинаеться жесть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проясним такой момент, если в метро остановят и фамилия окажется в списках, какие дальнейшие действия, соглашаться, на то, чтоб отвезли в ВК, или выбора как такового не будет? Ведь как я понимаю, отправят сразу на мед. осмотр, следовательно никакие справки показать не получиться. Имею ли я право когда уйти из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то устав ППС так вот и еще что-то. Так понял что они его нарушают почти от корки и до корки. Начиная от манеры общения ( а там пункт, помойму 98) и заканчивая проверками паспорта и уж молчу про задержание и доставление. Незаконное абсолютно.

Вспомнился случай как знакомого идущего на работу и имеющега все законные отсрочки. Загребли и чуть не отправили потому что в самолете было свободное место. Правда было это давно году в 96 сейчас такого нет наверно.

Мнение мое.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проясним такой момент, если в метро остановят и фамилия окажется в списках, какие дальнейшие действия, соглашаться, на то, чтоб отвезли в ВК, или выбора как такового не будет? Ведь как я понимаю, отправят сразу на мед. осмотр, следовательно никакие справки показать не получиться. Имею ли я право когда уйти из ВК?

 

По поводу вашего вопроса подробное разъяснение вы можете посмотреть в советах юриста http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#e

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего вопроса подробное разъяснение вы можете посмотреть в советах юриста http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#e

 

Прочитал, из написанного понял, что поскольку повесток мне не приходило, то милиция не может вообще никаких действий производить в мой адрес, так как по факту уклонистом я не являюсь. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, из написанного понял, что поскольку повесток мне не приходило, то милиция не может вообще никаких действий производить в мой адрес, так как по факту уклонистом я не являюсь. Так ведь?

 

Повесток не приходило ? Так СМ вас с радостью сведут с зелёными, если возьмут вас, которые решат этот вопрос быстро и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, из написанного понял, что поскольку повесток мне не приходило, то милиция не может вообще никаких действий производить в мой адрес, так как по факту уклонистом я не являюсь. Так ведь?

Все это только на бумаге. Уклонистом конечно же не являетесь, но при постановки на учет. При облавах же СМ обсалютно все равно где ты прописан, состоишь или нет на учете, вот в чем проблема

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом вообще может признать только суд после следствия прокуратуры. Так что тотальное беззаконие.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

 

Боюсь, не долго осталось :imho:

 

А я уже не боюсь... так задолбал нынешний бардак, что любая альтернатива кажется вполне приемлимой...

 

З.Ы.

Чтоб избежать рисков остановки ментами, в метро не использовать "западлошные переходы" - типа Владимирская-Достоевская в Питере, где обзор на перспективу минимален и прямо с эскалатора можно попасть в руки к ментам. Кстати, у тетки внизу перед эскалаторами почти везде есть монитор, где транслируется то, что наверху (на выходе с эскалатора)... полезно.

Еще постараться не пользоваться станциями в спальных районах в утренние и вечерние часы-пик. Особенно теми, где только один выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в качестве ФИО ты указываеш реально отслужившего человека. Паспорт при задержании не имееш или любого другого документа.

 

Такое прокатит?

 

Типо док-ты забыл дома. В армии служил.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в качестве ФИО ты указываеш реально отслужившего человека. Паспорт при задержании не имееш или любого другого документа.

 

Такое прокатит?

 

Типо док-ты забыл дома. В армии служил.

 

Кто ж тебе поверит без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз просто рассматриваю стандартную ситуацию. Взяли без каких либо документов. Отправили в ОМ, для выяснения. Что дальше? Какие они действия предпримут для выяснения моей личности. Отвечать я неначто не обязан без состава преступления... Токо если физическими пытками...

Фактически я ведь могу просто молчать.

 

Моя задача ведь любыми способами не попасть на призывной пунк и в армию в итоге...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз просто рассматриваю стандартную ситуацию. Взяли без каких либо документов. Отправили в ОМ, для выяснения. Что дальше? Какие они действия предпримут для выяснения моей личности. Отвечать я неначто не обязан без состава преступления... Токо если физическими пытками...

Фактически я ведь могу просто молчать.

 

Моя задача ведь любыми способами не попасть на призывной пунк и в армию в итоге...

В таких случаях менты просят что-бы ты позвонил или звонят сами по сказано му тобой телефону и просят твойх родственников (знакомых) принести твой паспорт в отдел милиции.

Лутше говорить что паспорт сдан в турфирму на оформление загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...