Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата... Я заинтригован их предложением


Гость Serg2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня позвонили из военкомата где я проходил постановку на учет (есть еще просто тот где лежало мое личное дело - я учился на военной кафедре). Представились из военкомата и предложили пройти "бесплатные водительские курсы" на категорию С.

(грузовик). Спросили есть ли у меня права. После того как я сказал что мне категория С не нужна - вежливо попрощались :))) Уж не знаю что и думать.... Может у кого была подобная ситуация? Может я зря отказался... Я бы не прочь грузовик поводить, но не 2 года конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что такое предложение последовало офицеру запаса.

Обычно в СССР на водителей грузовиков натаскивали 17-летних будущих солдат.

 

Мне кажется, что военкоматчики просто решили выманить Вас, посадить на повестку и призвать.

 

Если уж так приспичило, то после 27 лет можете обучаться вождению за счет военкомата. И то, на пару месяцев можно на в/сборы загреметь.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже был на сборах прошлым летом вместе со всеми моими боевыми товарищами с военной кафедры (учебные сборы).

А щас жду присвоения звания лейтенанта запаса. Пока не присвоят ведь не могут призвать? Тем более я ухожу работать в органы безопасности... может мой военкомат не в курсе?? Может они просто от чистого серца хотят обучить а я отказываюсь... Да я не против туда к инм прийти... Только что они там со мной сделать смогут? Приказа о присвоении нету... Отношение из органов в военкомате (не в этом, а от военной кафедры) - есть. может своему военкомату тоже сообщить? Пусть будут в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат идет на самые разнообразные ухищрения, чтобы выполнить план призыва. я рекомендую вам сообщить о вашем дальнейшем трудоустройстве в военный комиссариат. вполне возможно, что в отношении вас уже вышел приказ министра обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже был на сборах прошлым летом вместе со всеми моими боевыми товарищами с военной кафедры (учебные сборы).

 

Речь идет о других сборах. О воинских сборах, на которые могут быть привлечены граждане старше 27 лет.

Представьте себе ситуацию - Вы нашли свое место в жизни, получаете штуку баксов или поболее, а тут военкоматчики принудительно предлагают Вам все бросить и уехать куда-нибудь за Северный Хинган 2 месяца охотиться на волков, попутно затыкая собой какую-нибудь прореху в ВС РФ (коих сейчас там полно, а далее они будут только увеличиваться).

 

Впрочем, на настоящий момент Вам надо избежать призыва. Ну если Вы сами не хотите служить, разумеется.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже был на сборах прошлым летом вместе со всеми моими боевыми товарищами с военной кафедры (учебные сборы).

 

Речь идет о других сборах. О воинских сборах, на которые могут быть привлечены граждане старше 27 лет.

Представьте себе ситуацию - Вы нашли свое место в жизни, получаете штуку баксов или поболее, а тут военкоматчики принудительно предлагают Вам все бросить и уехать куда-нибудь за Северный Хинган 2 месяца охотиться на волков, попутно затыкая собой какую-нибудь прореху в ВС РФ (коих сейчас там полно, а далее они будут только увеличиваться).

 

Впрочем, на настоящий момент Вам надо избежать призыва. Ну если Вы сами не хотите служить, разумеется.

 

Избежать призыва гораздо более важное дело. И скорее всего это желание военкоматчиков вас призвать. Они обычно не мелочатся - зачем им призывать на сборы, если можно на службу? Ни в коем случае без отсрочки не появляться в военкомате!!!! Все их заявления про водительские курсы - только уловки!!!

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на разведке в военкомате. Стоят мужики лет под 50 (когда там предельный возраст для воинского учета?). Хотят забрать свои военные билеты. В военкомате сейчас обменивают временные справки на постоянные в/б, т.к. бланки наконец появились. Им один подполковник с жирной мордой объясняет: пройдете военные сборы в течение 9 дней, вот тогда отдадим военные билеты.

 

 

Предложение пройти обучение на водителя кат. "С" вполне объяснимо: в ГАИ при обмене старого вод. удостоверения на новое требуется показать военный билет. Зачем так сделано - непонятно, но таков порядок и его еще с советских времен никто не отменял. Скорее всего, какая-то внутренняя инструкция МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение пройти обучение на водителя кат. "С" вполне объяснимо: в ГАИ при обмене старого вод. удостоверения на новое требуется показать военный билет. Зачем так сделано - непонятно, но таков порядок и его еще с советских времен никто не отменял. Скорее всего, какая-то внутренняя инструкция МВД.

 

Да, такое очень часто происходит - чтобы чего-то получить надо военный билет предъявить. Скоро наверное в платный туалет не будут пускать без военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение пройти обучение на водителя кат. "С" вполне объяснимо: в ГАИ при обмене старого вод. удостоверения на новое требуется показать военный билет. Зачем так сделано - непонятно, но таков порядок и его еще с советских времен никто не отменял. Скорее всего, какая-то внутренняя инструкция МВД.

 

Да, такое очень часто происходит - чтобы чего-то получить надо военный билет предъявить. Скоро наверное в платный туалет не будут пускать без военника.

 

А разве временное удостоверение до получения бланков военных билетов для Гаи не годится? Мне его везде хватало. :?:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве временное удостоверение до получения бланков военных билетов для Гаи не годится? Мне его везде хватало. :?:

 

Его меняют на постоянное. При этом временное, естественно, изымают, а постоянное могут и не отдать без прохождения сборов.

 

И еще я был не совсем точен пару постами выше. Военный билет требуют не в ГАИ, а на шоферской медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще я был не совсем точен пару постами выше. Военный билет требуют не в ГАИ, а на шоферской медкомиссии.

 

Что - то новое! Год назад сам проходил такую медкомиссию, показывал временное удостоверение и никаких проблем.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

И еще я был не совсем точен пару постами выше. Военный билет требуют не в ГАИ, а на шоферской медкомиссии.

 

Что - то новое! Год назад сам проходил такую медкомиссию, показывал временное удостоверение и никаких проблем.

 

Что-то из новейшей истории? Это в каких же шоферских комиссиях требуют военник? Два раза проходил такую комиссию, ни разу даже намека не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...