Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас прохожу медосмотр в военкомате и хотелось бы узнать дадут ли мне военный билет.

 

у меня в 8 лет началась бронхиальная астма, есть выписка из моей детской карты такого содержания:

 

"Ребенок рос часто болеющим респиратурными вирусными заболеваниями, обстуктивными бронхитами.

 

с 1996 года установлен диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение атопическая форма. течение заболевания с регулярными обострениями весной, осенью, и появлением приступов бр. астмы. лучился и наблюдался регулярно у аллерголога, пульманолога.

спирометрия: (28.10.2002) функция внешнего дыхания в норме.

R-графия грудной клетки:(10.08.2002) легочные поля с незначительным усиленим легочного рисунка в прикорневой зоне.

с 1999 года ребенку установлен сопутствующий диагноз: хронический поверхностный гастрит гастральный рефлюкс.

 

все это время был освобожден от повышенных нагрузок на уроках физкультуры. проходил занятия в подготовительной группе во ф-ре."

 

последние годы у меня нет приступов и все впорядке. Из военкомата поидее должны отправить на обследование, мне осталось только отдать мед карту вместе с этой выпиской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже интересует вопрос про бронхиальную астму. мне 18 лет не давно исполнилось. Диагноз поставили месяца 3 назад "бронхиальная астма лёгкого течения"+ аллергия на бытовую пыль и цветущие растения. У меня были замечаны кратковременные приступы лет 13, но они были так редко что мы особого значения не придавали, и только вы этом году в середине весны как по "вырубало" раза 2, страшно стало пошёл обследоваться и вот, на руках спирограмма, анализы крови итд. Врач написал выписку и с диагнозом. я пошёл к участковому он мне выписал ингалятор, вроде помогает. Приступы с периодичностью раза 1-2 в месяц в последнее время.

 

А тут повестка пришла.... стоит бояться? ответе пожалуйста, а то страшновато как-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти пункты гарантируют отсрочку:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А вот теперь вопрос: стационарное лечение это нужно в больницу ложиться так? А если мне в больнице не предлагали ложиться? Просто написали направления на обследования и всё, а у же по результатам написали заключения и отправили к терапевту.... который мне и выписал лек-ва. Что делать в данной ситуации? если результаты анализов 3х месячной давности, то по ним разве нельзя сделать заключения? Я обследовался в краевой клинической больнице, и вообще есть ли разница в статусах тех ил других поликлиник? или военкомму всё-равно?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЕ ВАЖНО, БЕДЕТ ЛИ СТАЦИОРНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ИЛИ нет. ГлавноеЮ что бы вам подтвердили диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. а если будет такое что диагноз при прохождении, по требованию военкомата, не подтвердится? врачи мне сказали что такое возможно при разных стадиях бронхиальной астмы. Допустим в начале зимы приступы бывают очень редко, а могут и не быть... и если вдруг на доп обследовании спирограмма ничего не покажет и другие анализы тоже. Что тогда будет? мне диагноз поставленный в больнице отменят? хотя они вроде не имеют права отменять диагноз или как? подскажите пожалуйста чего ожидать? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть конечно и такое. От этого никто не застрахован. Можно попробывать написать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. схема такая. я прихожу прохожу обследование и если диагноз не подтверждается то меня призывают, если я конечно жалобу не напишу.....? плохая перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но надо дождаться диагноза, может все обойдется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я просил у терапевта дать мне направление на спирографию для проверки диагноза БА. Она сначала направила меня на целую кучу анализов: кровь, моча, ЭКГ, флюшка, анализ мокроты. Только потом сказала даст направление к пульманологу со всеми готовыми анализами, а уже он направит на спирографию. Почти все прошел, но мокроту на анализ так и не смог сдать (ну нету у меня по утрам кашля, а сдавать ее надо за 2-3 часа до анализа, не раньше, прием же анализов в поликлинике только до 9.30). Короче я ей объяснил, что никак этот анализ сдать не могу. А она заявила, что в этом случае направление она мне не выдаст? Скажите, действительно ли без анализа мокроты ну никак нельзя попасть к пульманологу и получить направление на спирографию? Я вель страдаю приступами удушья, а не тем, что у меня "что-то" с мокротой и в легких не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлиники видимо никак. пережиток социализма. Но за Ваши деньги Вам сделают все! Пройдите спирографию платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишнем было бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период."

 

1.каким образом они узнают как часто у меня бывают приступы?? те можно сказать например раз в месяц, если они у меня бывают раз в год??

2. нормальная функция легких это ФВД в норме??

3. а как офв1 может колебаться менее 30% и более 80% почему не что то одно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период."

 

1.каким образом они узнают как часто у меня бывают приступы?? те можно сказать например раз в месяц, если они у меня бывают раз в год?? - Сатционарное наблюдение!

 

2. нормальная функция легких это ФВД в норме?? -http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/immunology/Lolor/Avii.php

 

3. а как офв1 может колебаться менее 30% и более 80% почему не что то одно??

- не корректный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия дала заключение : рентгенологические признаки эмфиземы легких и астма аллергическая легкое персистирующее течение. Возьмут ли меня в армию весной 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Вот что требуется: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период"

и этого достаточно чтобы мне поставили диагноз бр. астма??

я же не буду лежать в больнице месяцами, чтобы ои там приступы наблюдали у меня???

фактически диагноз ставится после проведения провокационных проб??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли ,что гашиш и марихуана может вызвать очень сильные приступы астмы???

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период"

и этого достаточно чтобы мне поставили диагноз бр. астма??

я же не буду лежать в больнице месяцами, чтобы ои там приступы наблюдали у меня???

фактически диагноз ставится после проведения провокационных проб??

 

Приступы удушья должны быть. Провокационные пробы это показывать должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Марихуана осыпает мозги тупостью. И гонит человека к животному состоянию. Кроме того-это легкий путь к героину и смерти в молодом возрасте. так что астма это цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вами....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, это снова я. Прошел комиссию месяца 1,5 назад, заполнили акт, сдал анализы. Приступы стали реже очень даже реже 1 раз месяц, бывает и нет, дышу беклазоном.

В акте написано бронх астма, легкое течение, аллергия.

Документы мои отправили в городскую комиссию для вынесения вердикта, врачи сказали что я не годен, но вот не давно пришёл за результатом в военкомат, а мне говорят у тебя Категория "Г" приходите осенью!

Как я понял мне должны были дать категорию не годности, а дали отсрочку. Даже и не знаю паниковать или нет? и что будет осенью, опять придётся акт заполнять да анализы ходить сдавать, и так кучу времени на них потратил.

Подскажите пожалуйста как быть? Годен я или нет? стоит приходить осенью или как? повестку дали, пришлось расписаться.

 

Заранее спасибо за ответ. Очень боязно мне, заберут и потом ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, либо сидеть до осени, а потом снова мед.освидетельствование, либо обжаловать решение ГВК, правда до конца призыва считаные дни остались, всеравно всё до осени протянется.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бог сними пройду ещё раз эту комиссию, но в военкомате сказали что акт заполнять не придётся ещё раз так как он у меня свежий:) сказали по наблюдайся у врача и приходи. что то как то не понятно, что они мутят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...