Перейти к содержанию

Акт по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - прописан в одном городе, живу и лечусь (сейчас усиленно обследуюсь) в другом (областной центр).

 

Хочу задать следующий вопрос - может ли военкомат направить меня на допобследование по акту не в местную горбольницу (по месту прописки, где я ни разу не был) и не в областную больницу, а в ту поликлинику где я стою на учете и получаю медпомощь? Тем более что потом документы пойдут на КМО как раз в этот областной центр, по логике следует, что документам из облцентра будет больше доверия, нежели из усть...йска.

 

Реально ли отстоять право обследоваться там в судебном порядке.

 

З.Ы. регистрации в областном центре нет, имею полис работающего, который и дает право получать медпомощь в любой точке России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beq

К сожелению сказать куда тебя пошлёт :biggrin: твой ВК невозможно.

 

Реально ли отстоять право обследоваться там в судебном порядке.

Вряд ли. У ВК есть определённый перечень мед.учреждений куда происходит направление призывников на те или иные обследования.

Но никто не мешает тебе обследовать там, где нравится и полученные заключения предоставить как в ВК, так и туда, куда ВК направит на обследование по акту

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ...

 

По поводу предоставить туда, куда направят по акту - это понятно, другой вопрос примут ли там эти документы.

 

По поводу "в судебном порядке" - будет хотя бы шанс время потянуть. А вообще читал где-то на данном форуме, что реализовать такое право в судебном порядке можно. Но хотел бы уточнить у юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ...

 

По поводу предоставить туда, куда направят по акту - это понятно, другой вопрос примут ли там эти документы.

 

По поводу "в судебном порядке" - будет хотя бы шанс время потянуть. А вообще читал где-то на данном форуме, что реализовать такое право в судебном порядке можно. Но хотел бы уточнить у юристов.

 

К сожалению самостоятельно выбрать мед. учреждение для обследования нельзя, но если вас все таки туда отправят, то считайте что вам повезло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...