Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат???


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:Мне 25,но в конце мес 26...В 2005 приехал доучиваться(я врач) в Питер...до лета 2008 была регистрация и как приехал встал на временный учет в ВК. Учеба закончилась,а с ней и регистрация=( Сейчас я прописан в городе откуда приехал доучиваться и соответственно там же стою на основном воинском учете в ВК,но живу в Питере! Ко всему в приписном у меня стоит ст.40 В! С началом призыва появилась проблема передвижения по городу в связи с облавами!!!

 

Вопросы такие:

1.Стоит ли мне идти в военкомат сдаваться и проходить мед.комиссию?

2.Или же ходить пока не поймают? Что говорить когда поймают?

3.Какие проблемы могут возникнуть при том что я стою тут на временном учете в ВК,а сам не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:Мне 25,но в конце мес 26...В 2005 приехал доучиваться(я врач) в Питер...до лета 2008 была регистрация и как приехал встал на временный учет в ВК. Учеба закончилась,а с ней и регистрация=( Сейчас я прописан в городе откуда приехал доучиваться и соответственно там же стою на основном воинском учете в ВК,но живу в Питере! Ко всему в приписном у меня стоит ст.40 В! С началом призыва появилась проблема передвижения по городу в связи с облавами!!!

 

Вопросы такие:

1.Стоит ли мне идти в военкомат сдаваться и проходить мед.комиссию?

2.Или же ходить пока не поймают? Что говорить когда поймают?

3.Какие проблемы могут возникнуть при том что я стою тут на временном учете в ВК,а сам не прописан?

 

Во первых вы должны решить вопрос с временной регистрацией, потом встать на учет в ВК, советую обратится к специалистам, и удостоверится что у вас имеется не призывное заболевание, затем пройти МО и получить положительное(для вас) решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А если я вставал в Питере на временный учет во время учебы и не снимался с него после того как у меня прошла временная регистрация,то я еще на нем стою?Временный учет сам не заканчиватся как регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А если я вставал в Питере на временный учет во время учебы и не снимался с него после того как у меня прошла временная регистрация,то я еще на нем стою?Временный учет сам не заканчиватся как регистрация?

 

Да стоите, окончание регистрации не влечет напрямую снятие с ВУ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас в призыв пойду в ВК и снимусь с временного учета,чтобы пройти медкомиссию у себя в городе меня снимут с учета или в призыв нельзя так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас в призыв пойду в ВК и снимусь с временного учета,чтобы пройти медкомиссию у себя в городе меня снимут с учета или в призыв нельзя так делать?

 

В соответствии с п.53 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ":

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня домашний ВК начнет искать? Они же должны будут сообщить туда,что я тут с учета снялся?

А если я буду в Питере жить,а стоять дома на учете и они будут меня там искать,то в Питере меня найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня домашний ВК начнет искать? Они же должны будут сообщить туда,что я тут с учета снялся?

А если я буду в Питере жить,а стоять дома на учете и они будут меня там искать,то в Питере меня найдут?

 

А это уже уголовная ответственность: п.6 ПП ВС РФ "При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...