Перейти к содержанию

Еще раз про поиск в другом городе - "спалил" квартиру сам...


beq

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - стал на учет в городе где прописан (небольшой город в Челябинской обл.). По глупости честно сказал, что живу в Челябинске и сделал вопиющее - назвал адрес по которому действительно проживаю в Челябинске! Повестку мне не дали, сказали, что позвонят (у меня в приписном категория "В", но военника нет, а дело они запросят в военкомате, где меня ставили на первоначальный учет).

 

По болезни пока откосить не получается - нужна клиническая картина (обращения к врачам) а на это нужно время. Хочу продержаться этот призыв.

 

Соответственно вопросы:

1. Стоит ли срочно менять номер телефона (чтоб не дозвонились)?

2. Стоит ли срочно менять адрес (искать и снимать другую квартиру)? Велика ли вероятность, что будут искать в другом городе?

3. Всегда есть возможность экстренно свалить в командировку. Так как повесток никаких небыло - будет ли объяснение "Срочно вызвали в командировку на 2 месяца" корректным с точки зрения ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно вопросы:

1. Стоит ли срочно менять номер телефона (чтоб не дозвонились)?

2. Стоит ли срочно менять адрес (искать и снимать другую квартиру)? Велика ли вероятность, что будут искать в другом городе?

3. Всегда есть возможность экстренно свалить в командировку. Так как повесток никаких небыло - будет ли объяснение "Срочно вызвали в командировку на 2 месяца" корректным с точки зрения ВК?

В ВК вас могут вызвать только повесткой,за уклонение от призыва вы можете быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности, даже если вы подготовите мед. базу, то вы все равно будете проходить МО, и будете направлены на доп. МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вас могут вызвать только повесткой,

 

Это я понимаю. Вопрос в том, как часто ищут призывников в других городах и как активно?

 

за уклонение от призыва вы можете быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности

А если скрываться один призыв, а придти в другой. Будут ли заводить уголовное дело? Хотя наверное тут все зависит от сотрудников военкомата...

 

даже если вы подготовите мед. базу, то вы все равно будете проходить МО, и будете направлены на доп. МО.

 

Для этого и нужна медбаза. Чтобы направили на доп. МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное тут все зависит от сотрудников военкомата...

Верно.

Для этого и нужна медбаза. Чтобы направили на доп. МО.

В приписном у вас стоит категория В, и без доп. МО вам ее не поменяют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном у вас стоит категория В, и без доп. МО вам ее не поменяют.

 

Моя проблема в том, что по имеющимся сейчас меддокументам мне ее поменяют после доп. МО (и как я понимаю вовсе не на "Д"). Поэтому я и хочу выиграть время, чтобы наработать соответствующую РБ клиническую картину. Ну и обследовать другие направления.

 

Вообще, сейчас есть очень зыбкая возможность для меня решить эту проблему - устроившись преподавателем. Тогда все будет даже законно. И продержаться нужно будет месяц-два.

 

Розыски и облавы ведь начинаются не сразу, а где-то в средине ноября? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...