Перейти к содержанию

список болезней


Гость ir056

Рекомендуемые сообщения

возможно ли получение отсрочки при следующих заболеваниях:

вес 60 кг при росте 185, полип (3 мм)в желчном пузыре, перегиб и дискинезия желчного пузыря, хронический везикулит, варикоцеле 1 степени, опущение одной почки, катаральный хейлит.

на что следует акцентировать внимание при прохождении медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

А вот с полипом больше шансов.

 

К пункту "б" относятся:

 

* доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

* доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

* доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

* доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

* доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

* доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

 

Вполне можно расчитывать на получение военника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Врач-консультант, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить отсрочку при следующих данных: Везикулит, хронический гастрит, при росте 174 см вес 53 кг, возраст 23 года. Причиной Везикулита врачи говорят являются Стафилококк золотистый и Энтерококк (были найдены у меня дважды). Сейчас имеются боли в низу живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить отсрочку при следующих данных: Везикулит, хронический гастрит, при росте 174 см вес 53 кг, возраст 23 года. Причиной Везикулита врачи говорят являются Стафилококк золотистый и Энтерококк (были найдены у меня дважды). Сейчас имеются боли в низу живота.

 

по хр. гастриту освободиться не получиться...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить отсрочку при следующих данных: Везикулит, хронический гастрит, при росте 174 см вес 53 кг, возраст 23 года. Причиной Везикулита врачи говорят являются Стафилококк золотистый и Энтерококк (были найдены у меня дважды). Сейчас имеются боли в низу живота.

 

Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев, т.к. у Вас недостаток веса. Ваш ИМТ=17,5. Если за полгода будет найдено заболевание или вес снизится (отриц.динамика), то Вам дадут ВБ, если вес останется останется прежним или увеличиться, то призовут!

 

Со стафилоккоком и энтерококком, по-моему тоже дают отсрочку для лечения.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ИМТ=17,5.

А как этот индекс расчитывается и какой он нужен что бы совсем не взяли? И ещё один вопрос как определяется категория годности по какому механизму. Грубо говоря зрение у меня хорошее мне ставят A2, а вот вес плохой мне ставят B4 и так далее. В итоге он как определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ расчитывается по таблицам! Про совсем непризывной ИМТ не знаю, но есть статья РБ,если вес меньше 45кг,рост меньше 150, то в ВС не призывают!Категория годности устанавливается согласно расписания болезней!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ расчитывается по таблицам! Про совсем непризывной ИМТ не знаю, но есть статья РБ,если вес меньше 45кг,рост меньше 150, то в ВС не призывают!Категория годности устанавливается согласно расписания болезней!

 

ИМТ вообще-то рассчитывается по формуле....:nono2:

 

Добавлено через 3 минуты

А как этот индекс расчитывается и какой он нужен что бы совсем не взяли? И ещё один вопрос как определяется категория годности по какому механизму. Грубо говоря зрение у меня хорошее мне ставят A2, а вот вес плохой мне ставят B4 и так далее. В итоге он как определяется?

 

Привожу пример расчета:

например, рост 170 вес 70

Значит рост в квадрате 1.7 умножаем на 1.7 = 2.89

Далее вес 70/2,89= 24.23.

24.23 - это и есть ИМТ.

 

С твоим весом тебе не имеют право ставить Б4!!! Тебе должны дать отсрочку!

 

Чтобы не взяли нужен ИМТ ниже 18.5.

Но как я и говорил, что 1 раз дают отсрочку, а потом если твой вес останется таким же или поправишься, то призовут даже с ИМТ 17.5.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ вообще-то рассчитывается по форумуле....:nono2:

 

Да,да извеняюсь, я немного не правильно выразился,хотел сказать при каком росте, вес недостаточен!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть статья РБ,если вес меньше 45кг,рост меньше 150, то в ВС не призывают!Категория годности устанавливается согласно расписания болезней!

 

Это кстати совсем другая статья, которая не относится к недостаточности питания. освобождают и по той и по этой.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоим весом тебе не имеют право ставить Б4!!! Тебе должны дать отсрочку!

Я был в военкомате год назад, но у меня была отсрочка. У меня тогда ИМТ был приблизительно такой же. И мне поставили Б4, так что в военкоматах нет ничего невозможного. Следовательно раз за год он у меня почти не поменялся они явно скажут: "Чувак, ты нам подходишь!" :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была по учебе, то через обжалование можно добиться ее по недовесу!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...