Перейти к содержанию

Могут забрать в армию или нет?


Гость craw

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

я живу в германии по работе отправляют в командировку в россию но мне не дают визу из за того что у меня двойное гражданство. поэтому я думаю поехать по русскому заграничному паспорту.вобщем мой вопрос: каковы шансы что меня заберут в армию?

зарание благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Анна Емельянова

Craw, уточните пожалуйста, сколько Вам лет, снимались ли Вы с воинского учета при выезде в Германию, пользовались ли отсрочками от службы в армии. Не имея такого рода информации, достаточно сложно ответить на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил техникум поступил в институт и перевелса из него в другой,почти по той же специальности,в обоих отучилса по году,сегодня пришел по повестке в военкомат сказали если закончил техникум и шас в вузе ,то обязан взять академ и в армию!!типа срвсем молодеж газет не читаете...это ж развод да?:argh: :argh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил техникум поступил в институт и перевелса из него в другой,почти по той же специальности,в обоих отучилса по году,сегодня пришел по повестке в военкомат сказали если закончил техникум и шас в вузе ,то обязан взять академ и в армию!!типа срвсем молодеж газет не читаете...это ж развод да?:argh: :argh:

 

Все зависит от того, когда вы закончили техникум, оформляли ли вы отсрочку по обучению в университетах и на какой срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craw, уточните пожалуйста, сколько Вам лет, снимались ли Вы с воинского учета при выезде в Германию, пользовались ли отсрочками от службы в армии. Не имея такого рода информации, достаточно сложно ответить на Ваш вопрос.

мне 22 года когда уезжал из россии мне было 16 лет поэтому отсрочками не пользовался. с воинского учёта снимался иначе меня бы не выпустили из россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года когда уезжал из россии мне было 16 лет поэтому отсрочками не пользовался. с воинского учёта снимался иначе меня бы не выпустили из россии.

 

Если Вы в 16 лет уехали из России, и сейчас вернулись, то право на отсрочку Вы сохранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года когда уезжал из россии мне было 16 лет поэтому отсрочками не пользовался. с воинского учёта снимался иначе меня бы не выпустили из россии.

 

Вы обязаны состоять на ВУ по месту жительства. Никаких проблем не возникнет, т.к. на воинском учете в России вы не состоите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил техникум поступил в институт и перевелса из него в другой,почти по той же специальности,в обоих отучилса по году,сегодня пришел по повестке в военкомат сказали если закончил техникум и шас в вузе ,то обязан взять академ и в армию!!типа срвсем молодеж газет не читаете...это ж развод да?

 

если у вас есть действующая отсрочка по обучению в ВУЗе, Вы ни чего не обязаны делать из того что вам сказали в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в 16 лет уехали из России, и сейчас вернулись, то право на отсрочку Вы сохранили.

можна по подробнеее об отсрочке это если меня там вдруг захотят забрать. я скажу им что хочю взять отсрочку и всё? или нужно какието документы предьявлять?

 

я слышал что были случаи когда во время призыва с улицы забирали парней подходящих по возрасту к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна по подробнеее об отсрочке это если меня там вдруг захотят забрать. я скажу им что хочю взять отсрочку и всё? или нужно какието документы предьявлять?

 

я слышал что были случаи когда во время призыва с улицы забирали парней подходящих по возрасту к службе.

 

Отсрочка по учебе предоставляется гражданину достигшему возраста 18 лет. Насколько я понял у Вас такой отсрочки еще не было, т.к. Вы в 16 покинули границы РФ. Если так, то Вам для начала необходимо встать на воинский учет, входе которого Вы пройдете мед. освидетельствование и после чего, когда Вы будете вызваны на призывную комиссию, последняя предоставить Вам отсрочку по учебе при наличии у Вас соответствующих оснований т.е. справки с места учебы положенной формы.

Случаи доставления граждан призывного возраста в стены ВК действительно имеют место, но в большенстве таких случаев они естественно противозаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...