Перейти к содержанию

Отсрочка после училища.


Гость Asgard

Рекомендуемые сообщения

Я после 9-го класса послупил в училище. Учился с 2003 по 2006. Получил среднее проффессиональное образование. Потом учился в этом же училище, дополнительно, во время обучения (на 1 год) мне дали отсрочку. Закончил в 2007 и поступил в ВУЗ. Отсрочку в 2007 году не относил. Отнес весной 2008 года. Имеют ли право призвать меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после 9-го класса послупил в училище. Учился с 2003 по 2006. Получил среднее проффессиональное образование. Потом учился в этом же училище, дополнительно, во время обучения (на 1 год) мне дали отсрочку. Закончил в 2007 и поступил в ВУЗ. Отсрочку в 2007 году не относил. Отнес весной 2008 года. Имеют ли право призвать меня в армию?

 

Если есть решение ПК о предоставлении вам отсрочки, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запросить копию решения призывной комиссии.

 

В каком году тебе исполнилось 18 лет? и где ты в это время учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, есть решение или нет?

 

Есть ли отметки в приписном о предоставлении вам отсрочки? Были ли вы на заседании призывной комиссии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запросить копию решения призывной комиссии.

 

В каком году тебе исполнилось 18 лет? и где ты в это время учился?

 

в 2006 году. В училище.

 

Есть ли отметки в приписном о предоставлении вам отсрочки? Были ли вы на заседании призывной комиссии?

 

Отметка есть. На заседании не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: Мне 19. Я обучался в Проф. Лицее(средне-спец. образование) там мне давали бронь(отсрочку) до 30 июня 2008г. На данный момент я обучаюсь на очном отделении гос. ВУЗа, имею ли я право на отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: Мне 19. Я обучался в Проф. Лицее(средне-спец. образование) там мне давали бронь(отсрочку) до 30 июня 2008г. На данный момент я обучаюсь на очном отделении гос. ВУЗа, имею ли я право на отсрочку???

 

Нет, т.к. данную отсрочку вы уже использовали, советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите является ли отметка в приписном об предоставленной отсрочке обязательной

Ситуация в следующем сын поступил в колледж после 9 классов. В колледже вызывали в военкомат но не вовремя призывных мероприятий а так сказать в межсезонье было это в году 2006 , ни о каких отменах отсрочек речи не шло, спросили про учебу и сказали справку принести, принес мед комиссию не проходил, в приписном отметки нет об предоставленной отсрочке по обучению. Сейчас поступил в институт (сын) имеющий государственную аккредитацию очное дневное, имеет ли он право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите является ли отметка в приписном об предоставленной отсрочке обязательной

Ситуация в следующем сын поступил в колледж после 9 классов. В колледже вызывали в военкомат но не вовремя призывных мероприятий а так сказать в межсезонье было это в году 2006 , ни о каких отменах отсрочек речи не шло, спросили про учебу и сказали справку принести, принес мед комиссию не проходил, в приписном отметки нет об предоставленной отсрочке по обучению. Сейчас поступил в институт (сын) имеющий государственную аккредитацию очное дневное, имеет ли он право на отсрочку?

 

Все зависит от того было ли решение ПК о предоставлении вашему сыну отсрочки, если нет, то пусть берет справку в ВУЗе, приходит в ВК и получает отсрочку, если решение было, но ваш сын лично при вынесении решения ПК не присутствовал, и и в приписном отметки о предорставлении отсрочки нет, то скорее всего прийдется добиваться отсрочки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно уточнение все действа с отсрочкой или нет проходили до достижение сыном 18 лет, после этого вызывали в военкомат уже в 20 он получил отсрочку по недостаточности питания на 6 месяцев. На сколько правомочно вынесение решения об предоставлении отсрочки по учебе так сказать заочно, на основании справок из колледжа.

Или можно смело брать справку в институте и идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько правомочно вынесение решения об предоставлении отсрочки по учебе так сказать заочно

Такое решение вы можете обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Молодой человек, 87 года рождения, в 2007 году закончил Новосибирский приборостроительный техникум. В том же году поступил в Томский политехнический университет, соответственно сразу снялся с учета в новосибирском военкомате и встал на учет в томском.

Дальше, уже в этом году молодой человек решил поступать на военную кафедру при университете, начал проходить мекомиссию. На комисси ему и сказали: раз ты не оформил отсрочку от армии в 2007 году, теперь, в соответствии с изменением в ФЗ о военной службе ты подлежишь призыву. Суть в том, что ни один из военкоматов не предупредил о том, что эту отсрочку надо оформлять. Томский военкомат ссылается на то, что новосибирский военкомат вовремя не прислал его дело. А сейчас уже поздно... Второй отсрочки не будет.

Получается, молодой человек попадает под призыв. Подскажите, как поступить?

Ведь молодой человек не виноват, что одни не захотели, а другие не смогли.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос можно попытаться решить в судеюном порядке. Дата постановки нам учет в приписном стоит? Какая?

Также можно сделать запрос в РВК Новосибирск и уточнить дату отправки дела, такой же запрос в РВК Томска. И ждать ответа. Письма посылать с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...