Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению или по здоровью


includ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В октябре будет 18. Пришел в военкомат и предоставил справку, о том что учусь. Прошел медкомиссию. Хирург послал делать снимки позвоночника с предварительным диагнозом сколиоз 2 степени. Если он подтвердится, мне присвоят категорию В или же дадут отсрочку по учебе. Конечно нужна категория В , что мне нужно требовать в военкомате или сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В октябре будет 18. Пришел в военкомат и предоставил справку, о том что учусь. Прошел медкомиссию. Хирург послал делать снимки позвоночника с предварительным диагнозом сколиоз 2 степени. Если он подтвердится, мне присвоят категорию В или же дадут отсрочку по учебе. Конечно нужна категория В , что мне нужно требовать в военкомате или сделать.

 

Если подтвердиться диагноз, то нужно отказаться от отсрочки в письменной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лучше иметь градусов, и нужно ли будет потом ложиться на дополнительное обследование

 

Сколиоз 2ой ст. от 11 градусов, можете проконсультироваться на мед форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре будет 18.

 

Письменно от отсрочки тебе отказываться НЕ НАДО. Тебе отсрочку еще не предоставляли. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет ГОДНЫМ к военной службе, а ты можешь оказаться не годным.

Для освобождения по статье 66-в расписагния болезней необходисо иметь сколиоз 2 степени с углом 11 - 25 градусов.

Снимки на сколиоз лучше делать СТОЯ.

Тебе Акт исследования состояния здоровья выдали или только направление на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно от отсрочки тебе отказываться НЕ НАДО. Тебе отсрочку еще не предоставляли. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет ГОДНЫМ к военной службе, а ты можешь оказаться не годным.

Для освобождения по статье 66-в расписагния болезней необходисо иметь сколиоз 2 степени с углом 11 - 25 градусов.

Снимки на сколиоз лучше делать СТОЯ.

Тебе Акт исследования состояния здоровья выдали или только направление на рентген?

 

Уважаемый Tatka абсолютно прав, т.к. вам еще не исполнилось 18, и отсрочку вы соответственно не получали, то и отказываться вам от нее не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только направление на рентген, а что это за акт о состоянии здоровья, и когда его выдадут

 

добавлено через 6 минут

Буду признателен, если посоветуете где можно сделать рентген в Москве. В детской поликлиннике, в которой наблюдаюсь, его нет , во взрослую не перевели, так как карта в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении на обследование военкомат обязан выдавать Акт исследования состояния здоровья, который заполняется после обследования мед. учреждением, проводившим обследование.

На основании диагноза в акте устанавливают категорию годности.

Тебе же выдали только направление на рентген. По результатам рентгена хирург в ВК будет решать направлять тебя на обследование с Актом или нет.

Это незаконно. Обязаны были сразу выдать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...