Перейти к содержанию

Неврология/психиатрия


Рекомендуемые сообщения

16.04.2007 Невропатолог в местной больнице :

Вегето-сосудистая дистония с астено-вегетативными нарушениями;

Диф. Ds с экстрапирамидальным синдромом.

 

3.05.2007 Невропатолог в областной больнице:

ВСД, гиперкинетический синдром.

 

В описании МРТ (реоэнцефалографическое обследование):

На фоне легкой тахикардии пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий сниженное справа, в бассейнах позвоночных артерий сниженное в обоих полушариях.

Эластичность сосудистой стенки магистральных артерий нормальная.

Затруднение кровотока в бассейне позвоночных артерий.

Тонус артерий среднего и малого калибра повышен.

Венозный тонус повышен.

Периферическое сопротивление сосудов повышено.

Признаки дисциркуляции в артериовенозном русле умеренные.

Позиционные пробы ухудшают кровоток.

 

Подскажите пожалуйста можно ли двигаться в этом направлении? И что следует пройти/ к кому обращаться.

Призыв на носу, а я в таком состоянии врядли смогу нормально перенести службу. Состояние довольно тяжелое, постоянное напряжение, дергаются мыщцы в различных местах, на улице при ходьбе трясение и напряжение в области спины и шеи, немного рук, если стою умеренно трясуться ноги, шея, сложно поворачивать голову, т.к. ее трясет сильнее при повороте, на людях ощущается стягиваение кожи на лбу, сильное напряжение. Трясет почти все, даже при подкладывании руки под голову трясет.. Особенно когда волнуюсь, нервничаю и на людных местах. Нельзя толком не стоять ни сидеть.. Жить с такой карой трудно.. Извинияюсь за свои жалобы, которые вам совершенно необязательно читать и отвечать на них.. Но посоветуйте пожалуйста, как быть, чтобы доказать это военкомату, документально. Как нибудь перетерплю тряску в больницах, но год на службе не знаю как.. нереально.. (началось лет 6-7 назад, естественно думал что пройдет и не так все было плохо.. к врачам необращался, запустил, в военкомате, при получении приписного с б-3, у невропатлога при движение зрачков трясся живот но она необратила внимания, а я нестал жаловаться, дабы скорее убежать оттуда)

P.S. Заранее большое спасибо вам за внимание, ув. Врач-Консультант.

Процветания вашему порталу и благому делу, коим вы занимаетесь.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая должна быть ситуация, что бы в Вашем случае можно было бы расчитывать на отсрочку:

 

Синонимы: ВСД

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды

 

2. нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение

Это есть. Голова часто болит, память и соображалка похуже чем несколько лет назад. Головокружение бывает. По поводу неустойчивости, настроение меняется частенько, после трясок гденибудь часто зол и немного агрессивен, бывает на плаксивых фильмах слезы наворачиваются, впечатлителен (очень напрягает..), сонливость днем есть, усталость.. Сердце покалывает иногда, иногда так что вздохнуть полной грудью неполучается пока неотпустит.. Частая тахикардия..

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ВСД получил группу А1.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Продолжайте обследоваться у невропатолога. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

добавлено через 1 минуту

Я с ВСД получил группу А1.

 

Чаще всего, так и бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробывать. Тяжело все это мне дается конечно.. очень.. Тем паче у нас в городе невропатолог один и талон к нему получить крайне тяжело.

Что удивляет, на мрт ненашли вроде патологии, но я сомневаюсь что это психиатрия.

В годы когда действовала отсрочка на 5 лет учебы в институте, да и да нее была куча семейных проблем, брат сел плотно на наркотики, отец начал часто уходить в запои, устраивал дебош, пару раз доходило до драки.. После этого мои симптомы усилились.. и прогрессируют..

Как вы думаете к чему мой недуг ближе?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Очень многофакторный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше вам "косить" и в ту и в другую сторону. Если есть диагноз от невропатолога, то это может хорошо увеличить шансы у психотеропевта (будет источник "патологии"). По крайней мере я так думаю, могу и ошибаться.

 

Если есть время - надо использовать его по полной. Лучше потерять неделю ходя по врачам, чем год сами знаете где.

 

З.Ы. мой совет имеет смысл если вы готовы "косить" по психиатрии. Я вот, например, не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше вам "косить" и в ту и в другую сторону. Если есть диагноз от невропатолога, то это может хорошо увеличить шансы у психотеропевта (будет источник "патологии"). По крайней мере я так думаю, могу и ошибаться.

 

Если есть время - надо использовать его по полной. Лучше потерять неделю ходя по врачам, чем год сами знаете где.

 

З.Ы. мой совет имеет смысл если вы готовы "косить" по психиатрии. Я вот, например, не решился...

 

Спасибо за отзыв. Дело в том что прямо-таки "Косить" несовсем уместно, я предполагаю что это слово употребляют когда пытаются каким-либо образом незаконно или обманом получить нужную категорию годности, но у меня на лицо куча нарушений, другое дело в том, что их надо еще как-то доказать, даже если меня будет трясти в военкомате, а будет наверняка, обратит ли невропатлог на это внимание и пошлет ли на обследование...

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Косить" несовсем уместно, я предполагаю что это слово употребляют когда пытаются каким-либо образом незаконно или обманом получить нужную категорию годности

Полностью согласен!

 

но у меня на лицо куча нарушений, другое дело в том, что их надо еще как-то доказать, даже если меня будет трясти в военкомате, а будет наверняка, обратит ли невропатлог на это внимание и пошлет ли на обследование...

 

Та же ситуация, абсолютно! Куча болячек, но либо не той степени, либо вообще в РБ нету. В частности, с невропатологией. Хорошо, что доктор вменяемая (молодая и симпатичная к тому же )))) и помогает. Но написать левый диагноз она, понятно, не может - вскроется или в ВК, или при обследовании по акту. Спасибо хоть на нужные обследования направляет - уже мож что нароется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на роется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

24 "Г" наверное...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробывать. Тяжело все это мне дается конечно.. очень.. Тем паче у нас в городе невропатолог один и талон к нему получить крайне тяжело.

Что удивляет, на мрт ненашли вроде патологии, но я сомневаюсь что это психиатрия.

В годы когда действовала отсрочка на 5 лет учебы в институте, да и да нее была куча семейных проблем, брат сел плотно на наркотики, отец начал часто уходить в запои, устраивал дебош, пару раз доходило до драки.. После этого мои симптомы усилились.. и прогрессируют..

Как вы думаете к чему мой недуг ближе?

 

ВСД и ваши симптомы с ухудшением состояния тянут на Неврозоподобный синдром, т. е. как я уже писал где-то "синдром менеджера", сейчас это распространено повсеместно, многие просто не обращаются к врачу, Вам также как и мне нужно работать в этом направлении. Сейчас выложу инфо по неврозам которое накопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в России, народ друг для друга что то делает... Приятно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем там:)))

А то я жадина:)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе хе хе.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...