Перейти к содержанию

Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые правозащитники!

 

Случай следующий, 3 года назад я получил на руки военный билет: ограниченно годен из-за камня в почке. Мне сказали тогда, что через 3 года я должен буду пройти переосвидетельствование(позже я прочёл, что оно отменено в 2005 году). Сейчас мне 27. Я переехал в другой город, снялся с учёта в своём городе. Когда снимался, мне бодро заявили, что 27 лет это самый возраст чтобы сходить в армию. Я этого мнения не разделяю. Кроме того, говорят, что переосвидетельствование всё-таки проводят.

 

Вопрос - какие опасности(зная доброжелательность работников военкоматов) могут ждать при постановке на учёт в новом городе? Могут ли заявить, что я ещё призывного возраста? Могут ли принудить к переосвидетельствованию?(не хочу) Может подождать до 28-ми(10 месяцев) и тогда только встать на учёт?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые правозащитники!

 

Случай следующий, 3 года назад я получил на руки военный билет: ограниченно годен из-за камня в почке. Мне сказали тогда, что через 3 года я должен буду пройти переосвидетельствование(позже я прочёл, что оно отменено в 2005 году). Сейчас мне 27. Я переехал в другой город, снялся с учёта в своём городе. Когда снимался, мне бодро заявили, что 27 лет это самый возраст чтобы сходить в армию. Я этого мнения не разделяю. Кроме того, говорят, что переосвидетельствование всё-таки проводят.

 

Вопрос - какие опасности(зная доброжелательность работников военкоматов) могут ждать при постановке на учёт в новом городе? Могут ли заявить, что я ещё призывного возраста? Могут ли принудить к переосвидетельствованию?(не хочу) Может подождать до 28-ми(10 месяцев) и тогда только встать на учёт?

 

Заранее спасибо.

 

Спокойно вставайте на ВУ, и получайте ВБ, в соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" призыву на ВС подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что переосвидетельствование не отменили? Отменили...Но даже если бы и проводили В армию Вас 100% уже не возьму, все будет нормально...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие опасности(зная доброжелательность работников военкоматов) могут ждать при постановке на учёт в новом городе?

Единственная опасность это призыв на сборы, но от неё никто не застрахован :)

Могут ли заявить, что я ещё призывного возраста?

Не могут, призывной возраст до 27 лет.

Могут ли принудить к переосвидетельствованию?

Не могут, т.к. у тебя на руках есть ВБ, а переосведетельствование отменено.

Может подождать до 28-ми(10 месяцев) и тогда только встать на учёт?

А вот в этом случае тебя могут привлечь к административной ответственности до 500 руб.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная опасность это призыв на сборы, но от неё никто не застрахован :)

 

 

Что ещё за сборы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за сборы такие?

 

ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":

Статья 54. Военные сборы

 

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на сборы существует только в какой-то период или призвать могут в любое время года? После 28 лет могут призвать на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 28 лет могут призвать на сборы?
, да ч.1 вышеуказанной мною статьи, за неявку по повестке административный штраф от 100 до 500 рублей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли сразу забрать при постановке на учёт? Тут же написать повестку и вручить?

 

Вам могут вручить повестку, но не забрать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли сразу забрать при постановке на учёт? Тут же написать повестку и вручить?

 

Призвать вас уже не могут. Из призывного возраста вы вышли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!:yes2:

 

Всегда пожалуйста)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать вас уже не могут. Из призывного возраста вы вышли

 

Насколько я понимаю, сборы это та же армия, но на 2 месяца, посему и спрашиваю, могут ли "забрать")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, сборы это та же армия, но на 2 месяца, посему и спрашиваю, могут ли "забрать")))

 

"Забрать" не могут. На военные сборы могут призвать.кстати, от армии эти сборы отличаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно?

 

Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.05.2006 N 333

"О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас похожая проблема с Pazifist, моему мужу 25 лет, у него на руках военный билет, в котором написано что ограниченно годен, но отсрочка была только до 2005 года, сейчас мы решили переехать в другой город и само собой встал вопрос об армии, скажите пожалуйста ему сейчас нужно идти в военкомат или можно с этим военным билетом уехать в другой город и только там явиться в военкомат, или ходить никуда ненадо, предприятие на которое он устроиться работать само подаст данные в военкомат. Мы боимся что приедем туда, а на предприятии с него потребуют действительный военник, и придется самому идти в военкомат, а призыв как известно начался и его запросто могут забрать в армию!

 

добавлено через 7 минут

Скажите пожалуйста, что это за документ в котором отменено переосвидетельствование и где его можно найти (как он точно называется)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на сборы я думаю вызвать не смогут так как на них тоже идет отбор по здоровью, и если взять в учет что вы ограниченно годен то ни на какие сборы вас призвать не смогут (если только по самой хреновой категории какиенибудь бумажки с места на место перекладывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...