Перейти к содержанию

Гипертония


Гость Andrei(SPB)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста я проходил обследование в районной поликлиники и в течение 3х месяцев сдавал разнообразные анализы в итоги участковый терапевт поставил диагноз артериальная гипертония а кардиолог гипертоническая болезнь 1 ст. могу ли я рассчитывать на освобождение от армии. И второй вопрос хоть и не по теме заплатил в призывник 1/3 суммы но не разу не воспользовался услугами специалистов и сам все прошел могу ли я рассчитывать хоть на какую то помошь за эти деньги или нет

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы небыло путаницы, рекомендую обратится с этим вопросам в офис, где Вы заключали контракт. Я не знаю конкретно Вашей ситуации и могу Вас дезинформировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Последняя запись в амбулаторной карте от 2005 г.:

DS: ВПС-открытое овальное окно, ПМК - 3 мм, АГ II ст., риск средний.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли на данном этапе обращаться в военкомат с просьбой пройти медицинское обследование, не дожидаясь повестки (отсрочки нет)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонии Вам положен военный билет. Когда его получить - это Вам решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл посетить кардиолога и для пущей верности попросить направление на ЭКГ и суточное мониторирование для подтверждения диагноза перед посещением военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось это так: В прошлом призыве, имея на руках пустой акт мед. освидетельствования по поводу гипертонии, лег на стационар. Когда выписался призыв уже закончился. Мой акт никто не смотрел, отправили до след. призыва. На данный момент имею акт с диагнозом: Артериальная гипертония 1 стадии 2 степени риск 2. пролапс митрального клапана. ХСН 0. Дислипидемия. Астено-вегетативный синдром. Подскажите, пожалуйста, на что могу рассчитывать с таким диагнозом :dontknow: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военный билет по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за веселую новость, но не знаю как мне быть: повестку еще не принесли, или самому идти. Могут ли они меня отправить на стационар :dontknow:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, для обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...