Перейти к содержанию

Требование пройти медкомиссию при наличии отсрочки


Гость viteks

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В этом году закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Соответственно отсрочка продлилась на 2 года. В этом году у меня заканчивается загран паспорт, и чтобы получить справку по форме 32 для предоставления в паспортный стол я направился в военкомат, заодно прихватив справку из ВУЗа о продлении отсрочки. В военкомате для получения спраки 32 мне с какой-то стати сказали пройти медосмотр на следущей неделе, хотя в приписном срок следующенго медосмотра - сентябрь 2009. В связи с этим вопрос - законно ли требование военкомата о прохождении медосмотра при наличии отсрочки и могут ли они не выдать мне справку 32 если я откажусь его проходить? Или проще пройти его и не заморачиваться?

 

Но с другой стороны при постановлении на учет я проходил медобследование по направлению военкомата с подозрением на гипертонию, и был признан годным к вс. В дальнейшем я задумываюсь откосить на основании "спрогрессировавшей" гипертонии. В связи с этим еще один вопрос - если я сейчас буду проходить медкомиссию, и при формальном медосмотре (который как я понял у нас проходит фактически за пол часа) меня признают годным, не будет ли в дальнейшем проблем с откосом по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В этом году закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Соответственно отсрочка продлилась на 2 года. В этом году у меня заканчивается загран паспорт, и чтобы получить справку по форме 32 для предоставления в паспортный стол я направился в военкомат, заодно прихватив справку из ВУЗа о продлении отсрочки. В военкомате для получения спраки 32 мне с какой-то стати сказали пройти медосмотр на следущей неделе, хотя в приписном срок следующенго медосмотра - сентябрь 2009. В связи с этим вопрос - законно ли требование военкомата о прохождении медосмотра при наличии отсрочки и могут ли они не выдать мне справку 32 если я откажусь его проходить? Или проще пройти его и не заморачиваться?

 

Но с другой стороны при постановлении на учет я проходил медобследование по направлению военкомата с подозрением на гипертонию, и был признан годным к вс. В дальнейшем я задумываюсь откосить на основании "спрогрессировавшей" гипертонии. В связи с этим еще один вопрос - если я сейчас буду проходить медкомиссию, и при формальном медосмотре (который как я понял у нас проходит фактически за пол часа) меня признают годным, не будет ли в дальнейшем проблем с откосом по гипертонии?

 

ДЛя получения данной справки вам не нужно проходить МО, в соответствии с Приказом МО № 400 :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А куда и как жаловаться в случае если они категорически будут отказываться выдать мне эту справку?

 

И еще вопрос - обязан ли я буду явиться на МО в срок, указанный в приписном в случае если на это время еще будет действовать отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. В этом году закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Соответственно отсрочка продлилась на 2 года.

 

Отсрочка при поступлении в магистратуру автоматически не продлевается. Она предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

 

Поэтому мед. освидетельствование проходить обязательно.

При этом если есть свежие мед. док-ты о гипертонии -их лучше предоставить в ВК, тогда они обязаны будут направить на доп. обследование с Актом-вдруг диагноз подтвердят? если диагноз не подтвердится, то предоставят отсрочку по магистратуре.

Если проходить обследование не хочешь, то можно мед. документы не предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...