Перейти к содержанию

Артрит и вопрос про снимки


Рекомендуемые сообщения

1) У меня в 2003 - 2004 годах был артрит двух голеностопных суствов, лечили, врачи пришли к выводу что причиной артрита являются уреоплазмы и микоплазмы. Весной и осенью суставы немного побаливают, я прогреваю их грелкой, ограничиваю физическую нагрузку. К врачам не обращался. Вопрос: стоит ли сейчас поднимать эту тему и идти жаловаться?

2) Делал снимки грудного, поясничного и шейного отдела позвоночника - обнаружили везде остеохондроз второй степени, но про сколиоз ничего не написали. Хотя невролог мне на приеме при осмотре сказал, что сколиоз есть. Вопрос: надо ли делать особые снимки или невролог просто ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня в 2003 - 2004 годах был артрит двух голеностопных суствов, лечили, врачи пришли к выводу что причиной артрита являются уреоплазмы и микоплазмы. Весной и осенью суставы немного побаливают, я прогреваю их грелкой, ограничиваю физическую нагрузку. К врачам не обращался. Вопрос: стоит ли сейчас поднимать эту тему и идти жаловаться? - У Вас была Болезнь Рейтера. Если микоплазмы еще определяются и имется нарушения функций суставов, то шанс на отсрочку есть. Действуйте в этом направлении.

 

 

2) Делал снимки грудного, поясничного и шейного отдела позвоночника - обнаружили везде остеохондроз второй степени, но про сколиоз ничего не написали. Хотя невролог мне на приеме при осмотре сказал, что сколиоз есть. Вопрос: надо ли делать особые снимки или невролог просто ошибся?

- ну если бы сколиоз был, его бы описали. Может он у Вас в грудном отделе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и качественный ответ!

 

Хотелось бы услышать Ваш комментарий: с тем артритом много непонятного - Первое: я тогда не имел половых контактов (девственником был), НО откуда взялись при исследовании эти бактерии. Второе: Не было симптомов подобного характера, характерных для болезни Рейтера: "Ухудшается самочувствие больного, температура тела несколько повышается. На этом фоне часто происходит поражение глаз в виде коньюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза).

У каждого второго больного развивается поражение кожи на половом члене и слизистой оболочки полости рта с язвочками. Появляются красные пятна на ладонях, подошвах или на всей коже. Они покрываются толстой коркой. Часто поражаются ногти (утолщение, ломкость)." Просто еле-еле ходил, очень было больно. Делали снимок, повреждений сустава не было. Сустав был опухшим.

Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже с артритом проблемы.В гор больнице одно личение и то хирург назначил(СМТ + деклафинак).На эту тему в Военкомате сказали - "да ну ?что правда болят?Молодой человек, косить то поздно уже." Вот примерно так((Диагноз поставлен был только в платной клинике...вроде полиартрит коленных, локтевых,плечевых суставов + кистевые)

 

 

что вот сейчас делать ума не приложу((Колени уже не проходят 2 месяца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушений функции суставов или видимых проявления воспаления, а есть только боль, с этим ничего не поделаешь. Рентген суставов делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас обстановка с суставами?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.В гор поликлинике поставили диагноз "инфекционный артрит" Что с этим диагнозом светит???

 

добавлено через 1 минуту

Суставы болят...больше никаких видимых признаков нет.Если только хруст при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый вечер.В гор поликлинике поставили диагноз "инфекционный артрит" Что с этим диагнозом светит???

 

добавлено через 1 минуту

Суставы болят...больше никаких видимых признаков нет.Если только хруст при движении.

Возможно, что у Вас нет "инфекционного артрита", и диагноз установлен безосновательно, т.к. для того диагноза надо пройти или достаточное исследование или иметь явную подтверждённую связь с определённой инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследование или иметь явную подтверждённую связь с определённой инфекцией.

 

сдавал кучу анализов (ОАК,ИФА,на Хлам,ЭКГ...) терапевт сопоставил с тем что я часто (от 4х раз в год) болею фуликулярной(вроде так) ангиной.

 

А какие ииследования нужны что б точно диагноз поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы все анализы уже сделали. Какие сейчас проявления у Вас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...