Перейти к содержанию

Выборы


Рекомендуемые сообщения

Тут у меня такой вопрос созрел: у на в Хабаровке в следущее воскресенье выборы мэра будут. Так вот: я боюсь туда идти, потому что думаю, что там могут всучить повестку, там же у них списки жильцов есть. Возможо ли, что военкомат пойдет на такое или зашлет своего человека в члены избирательной комиссии или же им тупо повестку даст, чтобы они мне вручили торжетсвенно. Могут ли меня такми образом схапать прямо во время выполнения гражданского долга? Кстати, на выборах у нас всегда сидит пара ментов, могут ли они повязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня такой вопрос созрел: у на в Хабаровке в следущее воскресенье выборы мэра будут. Так вот: я боюсь туда идти, потому что думаю, что там могут всучить повестку, там же у них списки жильцов есть. Возможо ли, что военкомат пойдет на такое или зашлет своего человека в члены избирательной комиссии или же им тупо повестку даст, чтобы они мне вручили торжетсвенно. Могут ли меня такми образом схапать прямо во время выполнения гражданского долга? Кстати, на выборах у нас всегда сидит пара ментов, могут ли они повязать?

Можете смело идти на выборы, никто вас там хватать не будет и повестки тоже сувать не будут, это всё же выборы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело идти на выборы, никто вас там хватать не будет и повестки тоже сувать не будут, это всё же выборы.

А вообще такие случаи бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще такие случаи бывали?

Нет. Таких случаев небыло, власти не позволят, что её подчинёные мешались на выборах.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне давали повестку на день выборов, так её потом отменил сам военный комиссар. Не знаю почему..... Я никому не жаловался. Сами отменили и дали новую на попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на день выборов дали повестку? На выходной день???

Не слышал о случаях отлова на выборах, но ходить или не ходить - решать вам. Чего хорошего вам будет, если вы сходите?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще такие случаи бывали?

Бывали, по крайней мере я гдето пару месяцев назад видел человек тут отписал, что он пошел на выборы и ему там работник военкомата повестку вручил под подпись. Я еще поржал над ним, как так лохануться можно. Вопрос: Нахера тебе эти выборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа демократия и свобода волеизъявления

 

Звучит громко, но не убедительно....Дело твоё, но всё бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985

Если совсем уж стремно, то зашли сначала родителей :)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985

Если совсем уж стремно, то зашли сначала родителей :)

Так не им же повестоку хотят всучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985

Я говорю, что зашли сначала родителей на выборы, пусть они проверят есть там "зелёные" или нету.

Повестки вручают ни кто попало, а уполномоченные на это законом лица, коими тетечки сидящие со списками и выдающие билютени не являются.

Кстати, на выборах у нас всегда сидит пара ментов, могут ли они повязать?

На всех избирательных участках всегда присутствиют сотрудники милиции. Их задача - охрана избирательного участка.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985 Власть не позволит, чтобы её подчинёные мешали выборам, ведь по одному желанию высокой шишки военый комисар превращаеться из подполковника в...... и едет служить на Новую землю где суровые и очень суровые зимы по -50 и очень много радиации.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985

Я говорю, что зашли сначала родителей на выборы, пусть они проверят есть там "зелёные" или нету.

Повестки вручают ни кто попало, а уполномоченные на это законом лица, коими тетечки сидящие со списками и выдающие билютени не являются.

 

На всех избирательных участках всегда присутствиют сотрудники милиции. Их задача - охрана избирательного участка.

Вот именно - охрана порядка, не порядок, что я не в армии, могут ведь привязаться наверное

 

добавлено через 2 минуты

Николай1985 Власть не позволит, чтобы её подчинёные мешали выборам, ведь по одному желанию высокой шишки военый комисар превращаеться из подполковника в...... и едет служить на Новую землю где суровые и очень суровые зимы по -50 и очень много радиации.

То есть вы уверены, что точно мне там ничего не будет? Я всегда ходил на выборы с детсва еще с родителями, а потом сам с 18 лет, но вот такая теперь ситуация и все равно боюсь, что могу выйит с избирательного участка с повесткой или в наручниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, уважаемые граждане, послезавтра выборы, можно мне пойти без угрозы быть на них скрученным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, уважаемые граждане, послезавтра выборы, можно мне пойти без угрозы быть на них скрученным?

Зачем вообще тебе эти выборы поясни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тут у меня такой вопрос созрел: у на в Хабаровке в следущее воскресенье выборы мэра будут. Так вот: я боюсь туда идти, потому что думаю, что там могут всучить повестку, там же у них списки жильцов есть. Возможо ли, что военкомат пойдет на такое или зашлет своего человека в члены избирательной комиссии или же им тупо повестку даст, чтобы они мне вручили торжетсвенно. Могут ли меня такми образом схапать прямо во время выполнения гражданского долга? Кстати, на выборах у нас всегда сидит пара ментов, могут ли они повязать?

 

День добрый. Возможно все. При наличии оснований (т.е. невозможности вручения Вам повестки по месту жительства и направлении соответствующего обращения комиссара в ОВД) - вручение повестки возможно. Однако уклонение от получения повесток и длительная неявка в РВК не являются действенными способами избежания службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Однако уклонение от получения повесток и длительная неявка в РВК не являются действенными способами избежания службы по призыву.

Увы, но других способов нет :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще тебе эти выборы поясни ?

Что касается этого, ну как вам сказать -я с детства любил на них ходить, это как традиция

 

добавлено через 1 минуту

День добрый. Возможно все. При наличии оснований (т.е. невозможности вручения Вам повестки по месту жительства и направлении соответствующего обращения комиссара в ОВД) - вручение повестки возможно. Однако уклонение от получения повесток и длительная неявка в РВК не являются действенными способами избежания службы по призыву.

 

Мне пока еще ничего не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается этого, ну как вам сказать -я с детства любил на них ходить, это как традиция

Молодец тем самым Вы реализовываете своё избирательное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается этого, ну как вам сказать -я с детства любил на них ходить, это как традиция
Я тоже :yes2:

Старая добрая традиция, не более того. Настоящие выборы проводятся на заседаниях партии ЕР, а "всенародные" - так, для смеха :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, можно мне туда идти или все же не стоит?

 

Если у тебя такая тяга туда пойти, то вообщем наврят ли что-то случится ( тем более проглосовать - это пару минут ). Если такого стремления нет, то бережёного бог бержёт, в любом случае решать тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...