Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре и защите диссертации


Гость Ivan-x

Рекомендуемые сообщения

Вопрос мой в следующем. Я практически закончил аспирантуру - 3 года (по справке 10 октября). Диссертацию защитил благополучно неделю назад. В приписном дата похода в ВК - 10 октября. Принес выписку об успешной защите в ВК, для военкомата - филькина грамота. "Давай говорят диплом". Где ж его взять, если впереди ВАК. Что делать в данной ситуации, получается отсрочки уже нет и диплома нет. И год для защиты работы вроде как не нужен. Кто был в такой ситуации или знает, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой в следующем. Я практически закончил аспирантуру - 3 года (по справке 10 октября). Диссертацию защитил благополучно неделю назад. В приписном дата похода в ВК - 10 октября. Принес выписку об успешной защите в ВК, для военкомата - филькина грамота. "Давай говорят диплом". Где ж его взять, если впереди ВАК. Что делать в данной ситуации, получается отсрочки уже нет и диплома нет. И год для защиты работы вроде как не нужен. Кто был в такой ситуации или знает, что делать?

 

Когда у вас ВАК? Зарегистрируйте выписку об успешной защите в канцелярии ВК, проходите МО, если к моменту заседания призывной комиссии решения ВАК не будет, обжалуйте решение ПК в суд, можете обратиться за юр. помощью, для более полной детализации ваших действий, и защите своих прав в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес выписку об успешной защите в ВК, для военкомата - филькина грамота. "Давай говорят диплом".

Не совсем правы, но кроме того что "говорят", чего то делают? Сказать что "Хорошо, пошел за дипломом" и подумать про себя "через годик принесу" - не удается? Попыток призвать то они не предпринимают хоть?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас ВАК? Зарегистрируйте выписку об успешной защите в канцелярии ВК, проходите МО, если к моменту заседания призывной комиссии решения ВАК не будет, обжалуйте решение ПК в суд, можете обратиться за юр. помощью, для более полной детализации ваших действий, и защите своих прав в суде.

 

Не совсем понял: Что значит,"когда у вас ВАК", это одному Богу известно. Можно и год ждать. Выписку отдал, но они ссылаются на то, что нужен подлинник документа, то бишь корочки. Пока больше ничего, поскольку срок аспирантуры еще не закончился - 10 октября. А вот дальше, что делать? До получения диплома скрываться что-ли, так у меня жена должна родить вот-вот. А работа? Нигде не регламентировано, какой документ должен быть представлен, но ВК все в свою пользу трактует. Идти на МО или нет? Могут ведь сразу и в часть после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял: Что значит,"когда у вас ВАК", это одному Богу известно. Можно и год ждать. Выписку отдал, но они ссылаются на то, что нужен подлинник документа, то бишь корочки. Пока больше ничего, поскольку срок аспирантуры еще не закончился - 10 октября. А вот дальше, что делать? До получения диплома скрываться что-ли, так у меня жена должна родить вот-вот. А работа? Нигде не регламентировано, какой документ должен быть представлен, но ВК все в свою пользу трактует. Идти на МО или нет? Могут ведь сразу и в часть после этого.

 

При обжаловании решения ПК в суд или ПК субъекта, исполнение решения ПК приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока больше ничего, поскольку срок аспирантуры еще не закончился - 10 октября. А вот дальше, что делать? До получения диплома скрываться что-ли, так у меня жена должна родить вот-вот. А работа?

Прямо сейчас вам повестку дали например на 11 октября? Имхо, если бы хотели призвать, то дали бы. А так, это называется "побурчали и приняли вашу справку как документ". Так и должны были сделать. Так что я бы на вашем месте жил бы обычной жизнью спокойно. Когда придет вам повестка, то тогда пишите снова сюда, с изложением всех обстоятельств

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в свою очередь нас информируйте, тоже ведь интересно!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...