Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня возникла следующая ситуации и наверно она для данного раздела.

На данный момент у меня имеется отсрочка до 2012 года по учёбе. В этом году 26 сентября я повёз документ из ВУЗа о том, что на меня данная отсрочка распространяется. Саму бумагу у меня приняли, так же я прошёл мед. обследование 27 сентября, где меня направили в стационар для подтверждения диагноза. В данный момент направления у меня нет, т.к. нахожусь на больничном но уже звонили домой с просьбой придти за направлением в военкомат.

Вопрос:имеют ли право меня направлять на различного вида стационарные обследования, если у меня есть отсрочка? (проходить его очень не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе точно лет?

Отсрочку по обучению решением ПК предоставляли?

Какое заболевание имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет. День рождения - 7 июля. Имеется бронхиальная астма. В 2006 году лежал в больнице, где и поставили этот диагноз. Оригинал выписки на руках. Направила тогда местная поликлинника. Отсрочку по обучению предоставил заведующему по социальной части, и он написал при мне на моём деле, "до 2012 года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной екомиссии ГОДНЫМ к военной службе.

У тебя же бронхиальная астма. Согласно статье 52 расписания болезней при подтверждении заболевания при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья тебе положена не отсрочка по обучению, а ОСВОБОЖДЕНИЕ от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ.

Поэтому в твоих интересах взять это направление, Акт и пройти обследование в больнице. Ведь если диагноз подтвердится, то ты получишь ВБ и об армии сможешь забыть.

День рождения у тебя в июле и судя по всему тебя в июле не вызывали в ВК, а решают вопрос с тобой в этот призыв.И отсрочку тебе еще не предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и все же: имею ли я право не брать это направление и пройти обследование в больнице ближе к 2012 году, или это всётаки обязательно? И если да, то как им об этом сказать?

Да, забыл сказать: у меня уже имеется приписное, в котором написанно, что я ограниченно годен из-за б/а, т.к. после школы, когда было 17 лет уже проходил 1 раз комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых: отказаться от обследования ты не можешь.

В0-вторых: если отказываешься от обследования, то признают годным, а потом будешь доказывать, что ты больной.

В третьих:сейчас тебе кажется, что ты будешь учиться успешно и никаких проблем с учебой не будет. Но за 5 лет многое может случиться и лучше СЕЙЧАС получить освобождение, чем это будет висеть над тобой 5 лет.Кроме того при окончании ВУЗа тебе некогда диплом будет писать- тебя из ВК направят на обследование.

Поэтому не глупи, а проходи обследование сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и все же: имею ли я право не брать это направление и пройти обследование в больнице ближе к 2012 году, или это всётаки обязательно? И если да, то как им об этом сказать?

Да, забыл сказать: у меня уже имеется приписное, в котором написанно, что я ограниченно годен из-за б/а, т.к. после школы, когда было 17 лет уже проходил 1 раз комиссию.

Тебе будет намного проще освободиться от призыва так, как если сейчас тебе предоставят отсрочку, то потом, тебе будет сложнее освободиться, так как до этого ты признавал себя годным.

Во- первых: отказаться от обследования ты не можешь.

В0-вторых: если отказываешься от обследования, то признают годным, а потом будешь доказывать, что ты больной.

В третьих:сейчас тебе кажется, что ты будешь учиться успешно и никаких проблем с учебой не будет. Но за 5 лет многое может случиться и лучше СЕЙЧАС получить освобождение, чем это будет висеть над тобой 5 лет.Кроме того при окончании ВУЗа тебе некогда диплом будет писать- тебя из ВК направят на обследование.

Поэтому не глупи, а проходи обследование сейчас.

Во - первых ты имеешь право отказаться от обследование это твоё законое право!!! Сделай это письмено с подтверждением, чтобы твой отказ не был расмотрен как уклонение.

Во - вторых скорее всего будут сложности если сейчас себя признаешь годным, то тебе в следуший раз не будут верить потому, что ты до этого признал себя годным.

В третьих вопросы с армией желательно решать быстрее, так будет тебе прощё доказать свою правоту. Чем быстрее решишь вопросы с армией тем быстрее освободишься у тебя есть отличный шанс воспользуйся им.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки я вам советую пройти это обследование, так как если ваш диагноз подвердиться, то вскором времени они выдадут вам военый билет, если даже он не подвердиться, вы его оспорите у независимых экспертов и получите ВБ.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...