Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В 2006 году я лежал в Московской Медицинской Академии им. Сеченова, где мне поставили следующий диагноз: бронхиальная астма, смешанная форма, средней тяжести, стадия обострения.ДН 1ст.

Пролапс митрального клапана. Нарушения ритма сердца и проводимости - синусовая тахикардия, желудочковая, суправентрикулярная экстрасистолия, миграция водителя ритма по прдсердиям.

Меня интересует следующее:

1)я видел в таблице, что за любую тяжесть б/а дают категорию В, однако меня направляют от военкомата на доп. стационарное обследование. Могут ли с меня "снять" этот диагноз? (Сам диагноз не купленный, но единственный приступ в жизни был 2 года назад и в этом плане я себя ощущаю здоровым человеком.)

2)Могу ли я попасть под категорию В с моим 2м диагнозом по сердцу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз придется подтверждать. Рекомендую к этому приложить свой актерский талант. Как же вам тогда поставили обострение? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Доброго времени суток.

В 2006 году я лежал в Московской Медицинской Академии им. Сеченова, где мне поставили следующий диагноз: бронхиальная астма, смешанная форма, средней тяжести, стадия обострения.ДН 1ст.

Пролапс митрального клапана. Нарушения ритма сердца и проводимости - синусовая тахикардия, желудочковая, суправентрикулярная экстрасистолия, миграция водителя ритма по прдсердиям.

Меня интересует следующее:

1)я видел в таблице, что за любую тяжесть б/а дают категорию В, однако меня направляют от военкомата на доп. стационарное обследование. Могут ли с меня "снять" этот диагноз? (Сам диагноз не купленный, но единственный приступ в жизни был 2 года назад и в этом плане я себя ощущаю здоровым человеком.)

2)Могу ли я попасть под категорию В с моим 2м диагнозом по сердцу?

 

Заранее спасибо.

 

Из статьи 52 расписания болезней:

"При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, ..., может быть вынесено без стационарного обследования".

Вы можете отказаться от нового стационарного обследования по поводу бронхиальной астмы, если диагноз был установлен в стационаре (это у Вас есть) и после этого имелись обращения за медицинской помощью (???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...