Перейти к содержанию

Ситуация! Из техникума - в ВУЗ.


Гость Вальдем

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

После окончания 9-ти классов школы, подал документы в колледж, обучение в котором составило 4 года. Затем по системе непрерывного профессионального образования поступил в ВУЗ с гос. аккредитацией и военной кафедрой;

 

*После защиты в колледже, диплом сразу отправили в институт;

*На момент окончания колледжа и поступления в институт мне 19 лет;

*Между ВУЗом и колледжом заключён договор, что студенты проходят обучение по сокращённому курсу;

*Уверяют, что отсрочка просто продлевается (сохраняется), т.к. продолжение обучения по выбранной специальности;

 

Вопрос: Что с отсрочкой?

 

Справки ф.26 из колледжа носил в военкомат ежегодно, но в приписном ничего не стоит, только, что поставлен на учёт, на решении призывной комиссии не был, только на МО. Сейчас отнёс уже из института ф.26, и должны будут направить на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяют, что отсрочка просто продлевается (сохраняется), т.к. продолжение обучения по выбранной специальности;

Это не так, вас вводят в заблуждение, в вашем случае вы уже воспользовались отсрочкой по обучению. Но

Вопрос: Что с отсрочкой?

 

Справки ф.26 из колледжа носил в военкомат ежегодно, но в приписном ничего не стоит, только, что поставлен на учёт, на решении призывной комиссии не был, только на МО. Сейчас отнёс уже из института ф.26, и должны будут направить на ПК

Т.к. вы не были на решении призывной комиссии, и в приписном у вас нет никаких отметок, в случае призыва, вы можете оспорить данно решение в суде, и потребовать преедоставления вам отсрочки по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил колледж в этом году. Сейчас поступил на дневное отделение ВУЗа. На данный момент мне только 17 лет, день рождения 15 октября.

Вчера был в военкомате на медкомиссии, предоставил справку из ВУЗа о том, что обучаюсь до 2012 года. Справку вклеили в дело, но отказались ее рассматривать, так как я "обучался уже в колледже". Предложили повестку на 16 число... имею ли я право на отсрочку? что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил колледж в этом году. Сейчас поступил на дневное отделение ВУЗа. На данный момент мне только 17 лет, день рождения 15 октября.

Вчера был в военкомате на медкомиссии, предоставил справку из ВУЗа о том, что обучаюсь до 2012 года. Справку вклеили в дело, но отказались ее рассматривать, так как я "обучался уже в колледже". Предложили повестку на 16 число... имею ли я право на отсрочку? что мне делать в данной ситуации?

 

Вы имеете право на отсрочку, и предоставить вам ее должны по достижении 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pend@L

 

Тебе отсрочка ЕЩЕ не предоставлялась, а где ты учился до 18 летия военкомат не должно волновать- ты призыву не подлежал.

 

Но на всякий случай советую отправить в ВК заявление о предоставлении отсрочки, чтобы у тебя на руках был документ о том, что ты отсрочку просил.Это на случай судебного разбирательства.

 

Исх. №1от 03/10/2008

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я, ФИО родился 15.10.1990 года и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа).

Справка Приложение №2 к перечню (п.3) была передана мною при прохождении медицинского освидетельствования ( число).

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление к моему личному делу.

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Дата……………………………….. Подпись…………………………

 

Печатаешь в 4 экз. (одинаковые, вшапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам

1 экз- себе

Еще 1 экз. возьмешь с собой на заседание ПК и вручишь там. (если потребуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заявление ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, если объявят о том, что отсрочку не предоставят.

Исх. №2 от 16.10.08г

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

16 октября 2008 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата…………………………….. Подпись…………………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

1 экз. заявления отдаешь председателю ПК после оглашения решения

1 экз. заявления отдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз.-себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после 11класса поступил в колледж,перешел сразу на 2 курс(всего их 4).Поступил туда я в 2007 году. Когда я поступал туда мне сказали что предоставляется отсрочка от армии!!! Сейчас мне 18 лет я на 3 курсе.Пришла повестка... В воинкомате уже был в 16 лет-присвоили категорию Б т.е.- годен с ограничениями!!! Сегодня съездил в Выборгский воинкомат,прошел МО и там сказали-что мне не дают отсрочку,так как я после 11 класса...А в колледже говорили что они мне ее должны дать!!! Вообщем я в затруднении... Немогли бы вы посоветовать мне что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка предоставляется:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Т.е. на базе 11 классов отсрочка по обучению в колледже предоставляется только в том случае, если 18 лет наступает на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

 

Вариант один- освобождение по медицинским показаниям.

Мед. освидетельствование в военкомате уже проходил ?

Какие заболевания имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сотрясение мозга было...после чего тики начались(глазами часто моргал),плоскостопие у меня есть, ну и остеохондроз шейных позвонков... я думаю с этим всем- я буду годен!!!

Еще вопрос:Тот закон то что вы написали выше-это новый закон(т.е. он вышел в 2008 году) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в законе вступили в силу с 2008 года, но об изменениях в законе было известно еще в 2006 году

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Если ты еще не прошел мед. освидетельствование в военкомате , то советую СРОЧНО сделать ПЛАТНО рентген стоп под нагрузкой (для выяснения степени плоскостопия и наличия артроза) и бегом к невропатологу с жалобами на головные боли, непрекращающиеся тики. Проси назначить обследование (после перенесенного сотрясения).

Внимательно рассмотри свою детскую мед. карту. Может быть найдешь еще заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопием все равно попробовать можно -сделать рентгеновские снимки.

И если окажется, что есть плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, то обжаловать вынесенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прошел мед.освидетельствование и тебя признали годным или годным с незначительными ограничениями и выдали повестку, то на 9 октября, то это повестка на заседание призывной комиссии, которая и объявит свое решение. Если это решение о призыве, то выдадут следующую повестку ( она может быть уже на контрольную явку в ноябре, перед отправкой).

Раньше ноября в войска не отправляют.

Но я тебе советую все-таки обследоваться и если что, обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

После 9 класса поступил в колледж и закончил его в этом году, при этом имел первую отсрочку. После окончания в этом году поступил в ВУЗ как продолжающий обучение по специальности. ВУЗ государственный, есть военная кафедра. Мне сейчас 21 год, на момент окончания колледжа и поступления в ВУЗ было 20. Имею ли я право на вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

После 9 класса поступил в колледж и закончил его в этом году, при этом имел первую отсрочку. После окончания в этом году поступил в ВУЗ как продолжающий обучение по специальности. ВУЗ государственный, есть военная кафедра. Мне сейчас 21 год, на момент окончания колледжа и поступления в ВУЗ было 20. Имею ли я право на вторую отсрочку?

 

Нет, данная отсрочка предоставляется один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания 9-ти классов школы, подал документы в колледж КТИ СибГУТИ , обучение в котором составило 4 года. Затем по системе непрерывного профессионального образования поступил в ВУЗ СибГУТИ с гос. аккредитацией и военной кафедрой;

 

*с 3.092007г находясь еще на 4 курсе колледж, а по очной форме обучения обучался на довузовской подготовке по 29.08.2008.

После защиты в колледже, диплом 29.08.2008 был передан в институт СибГУТИ

*На момент окончания колледжа и поступления в институт мне 19 лет;

*Между ВУЗом и колледжем заключён договор, что студенты проходят обучение по сокращённому курсу, т.к специализация одинакова!

*Уверяли , что отсрочка просто продлевается (сохраняется), т.к. продолжение обучения по выбранной специальности;

 

Справку из колледжа приносил 1 раз, в 2005 году когда мне было 16 лет. Приписного удостоверения не дали на решении призывной комиссии не присутствовал!

 

7.10.2008 пришла повестка на 10.10.2008г сегодня пришел в военкомат - отправили на мед. комиссию, после чего посетил решение призывной комиссии, на которой постановили, годен, дали А-4 и выдали повестку на 22.10.08 «мероприятия связанные с призывом».

 

Каким образом можно получить отсрочку? По каким болезням остались отсрочки?

Может ли повлиять фактор, что мама пенсионерка живем в 2ем отец погиб в автокатастрофе.

Возможно ли при зачислении на военную кафедру института получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

Расписание болезней не менялось.

Если есть заболевания, то задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно получить отсрочку? По каким болезням остались отсрочки?

Т.к. отсрочку по обучению вы не оформляли, то вы имеете на нее полное право. Но

должен предупредить самостоятельное обжалование может быть крайне затруднительно.

Болезни см. здесь http://www.prizyv.net/rasp/

Может ли повлиять фактор, что мама пенсионерка живем в 2ем отец погиб в автокатастрофе.

Если только ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, и об этом есть заключение МСЭ.

Возможно ли при зачислении на военную кафедру института получить отсрочку?

данное положение роли не играет, главное использовали ли вы уже отсрочку по обучению или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...