Перейти к содержанию

психиатрический диспансер


Рекомендуемые сообщения

Когда в 17 лет проходил обследование в военкомате.ещё учась в школе-мне сказали там.благодаря всяким справкам из больницы.которые я бережно собирал-что я временно негоден.даже записали в приписном вроде бы.Потом встал вопрос о том,что я должен подтвердить свой диагноз( проблема была с сердцем)-лежал неделю в больничке -и уже там пройдя врачей -мне написали в заключение по моему диагнозу с сердцем-я здоров.Правда есть одно но в том.что психиатр записал-что у меня психопатия шизоидного круга ( первый раз такое слышал) -посоветовал поставиться на учет в психиатрический диспансер.Ну вот пройдя в 18 повторный медосмотр-выходит .что я подлежу военскому учету.Деваться некуда-я решил воспользоваться зацепкой своей -психушкой при военкомате.Встать на учет и попытаться откосить через это добро в кавычках. Но есть большие сомнения-смогу ли я после этого если откошу поступить в институт. смогу ли я найти работу нормальную .Слышал говорят все зависит от того.что напишут врачи.И мне совсем не хочется лежать в психушке.помилуйте! Но что делать если будут лекарства всякие предлагать .а может и колоть в психушке?? Стоит ли игра свеч ? Я действительно странноват-буду действовать.Но не хочу всю жизнь грузчиком потом быть с белым билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день. Уважаемый Bigelow, из вашего поста не понятно, о чем Вы спрашиваете? Стоит ли освобождаться от призыва по психиатрии? Если Вы, действительно, страдаете психическим расстройством, то, конечно же, стоит. Так как в вооруженных силах заболевание может у Вас обостриться, и от этого можете пострадать и Вы, и Ваши сослуживцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал на обследование в больнице 1 неделю-и с трудом отлежал.чего говорить об армии. Я именно и спрашиваю стоит ли освобождаться от призыва по психиатрии-боюсь. что понапишут всякого и никуда после этого не возьмут(

Освободиться хочу еще как-но думаю придется ещё побегать несколько лет по психушкам .чтобы получить отсрочку-что ни особо радует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал на обследование в больнице 1 неделю-и с трудом отлежал.чего говорить об армии. Я именно и спрашиваю стоит ли освобождаться от призыва по психиатрии-боюсь. что понапишут всякого и никуда после этого не возьмут(

Освободиться хочу еще как-но думаю придется ещё побегать несколько лет по психушкам .чтобы получить отсрочку-что ни особо радует((

 

Вы не совсем верно понимаете вашу ситуацию, если вы будете освобождены от призыва с категорией В, то никаких проблем с устройством на работу(кроме правоохранительных органов где вам снова прийдется проходитьВВЭ) не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возвращаюсь к своей теме...

 

Тут на вашем форуме мне сказали.что можно пройти мед. обследование в военкомате.но мне запретили. Сказали .когда учится закончу-тогда посмотрят.У меня были планы в следующем году поступить в вуз.надоело в своей помойке числиться.Поэтому у меня вопросы возникают.если я отчислюсь/выгонят сами-буду ли я обязан проходить мед. осмотр ? Пришлют ли повестку на это? И как они посмотрят на обследвоание.если я стою на учете в пнд и лежал в психушке на лечение??

 

Надо ли ложиться в психушку? Лечат там сурово :ditsch: И вроде им пофиг.что если ты не хочешь принимать таблетки и т.д. -заламают руки и насильно заставят :censored:

 

У меня действительно проблемы с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я отчислюсь/выгонят сами-буду ли я обязан проходить мед. осмотр ? Пришлют ли повестку на это? И как они посмотрят на обследвоание.если я стою на учете в пнд и лежал в психушке на лечение??

Да вы будете проходить мед. освидетельствование , и вас точно направят на доп. МО.

Надо ли ложиться в психушку? Лечат там сурово И вроде им пофиг.что если ты не хочешь принимать таблетки и т.д. -заламают руки и насильно заставят

 

У меня действительно проблемы с психикой.

Все будет зависеть от того насколько у вас большие проблемы с психикой, возможно и принудительное направление на доп. МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую связыватся с психиатрией вплотную, тем более на этом основании оформлять какие либо документы (отсрочки и проч.)!! Если ты человек который планирует поступление в ВУЗ работу и проч., то я скажу, что ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ:nono2:. Проверенно на многочисленном опыте людей. "В случае чего", никакую справку в жизни больше ты не получишь в психо-неврологическом диспансере по месту жительства и поди докажи потом, что ты "не верблюд".

Поэтому, если существуют реальные проблеммы лучше обращаться в часном порядке по собственной инициативе (без направлений и проч.), и в специализированные клиники или больницы (возможно часные), ни в коем случае не офишируя этого. Слишком у нас в стране психиатрия зарекомендовала себя "неоднозначно" (такова история((), и много в ней и по сей день, проблем правового и философского характера.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите подцепиться к этой теме. Ситуация такова - летом по собственной инициативе один месяц лежал в психиатрической больнице, в отделении неврозов - диагноз F07.08 - органическое расстройство личности, депрессивный синдром. Был заполнен акт, психиатр в военкомате был согласен с поставленным диагнозом, но психиатр из ПК сборного пункта, который был последним, кто должен был окончательно решить о моем состоянии и годности к военной службе направил опять в психбольницу для прохождения психиатрической экспертизы на 20 дней. Вопросы:

1. Как я уже понял это вполне нормальное явление - доп. мед. освидетельствование?

2. Меня поместят в закрытое отделение? Хотя у меня и депрессивный синдром, но лежать я буду под замком в спец. отделении, а не в отделении неврозов? Если да, то можно ли как-нибудь добиться того, чтобы лечь в отделение неврозов, ведь это же одна и та же больница, я с таким же успехом могу проходить все экспертизы и прочее?!

3. В настоящее время лечусь в дневном стационаре при ПБ - депрессивный синдром. У меня мать больна раком, у меня из-за этого все переживания и такое состояние (все это есть на самом деле), я не хочу, да и просто не смогу её оставить на это время, ей нужна помощь, да и я просто не выжержу лежать за решетками и не знать, что с ней. Может быть, возможно каким-либо образом оспорить решение психиатра региональной ВВК? Поймите, это очень важно.

4. Меня поместят в отделение на экспертизу как принудительного, т.е., если с моей мамой что-нибудь слчиться, то я даже не смогу выйти???

 

Помогите, пожалуйста!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как я уже понял это вполне нормальное явление - доп. мед. освидетельствование?

Да, это стандартная процедура.

2. Меня поместят в закрытое отделение? Хотя у меня и депрессивный синдром, но лежать я буду под замком в спец. отделении, а не в отделении неврозов? Если да, то можно ли как-нибудь добиться того, чтобы лечь в отделение неврозов, ведь это же одна и та же больница, я с таким же успехом могу проходить все экспертизы и прочее?!

Советую проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. В настоящее время лечусь в дневном стационаре при ПБ - депрессивный синдром. У меня мать больна раком, у меня из-за этого все переживания и такое состояние (все это есть на самом деле), я не хочу, да и просто не смогу её оставить на это время, ей нужна помощь, да и я просто не выжержу лежать за решетками и не знать, что с ней. Может быть, возможно каким-либо образом оспорить решение психиатра региональной ВВК? Поймите, это очень важно.

Вы можете отказаться от доп. МО, вам нужно написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622 , принудительное оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.(ст. 34 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Вы можете отказаться от доп. МО, вам нужно написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

 

Да, спасибо, я уже это заявление смотрел и читал. Но на форуме многие специалисты говорят, что при отказе от доп. МО сразу дадут кат. А-1 без вопросов. Так ли это?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

 

 

Да, спасибо, я уже это заявление смотрел и читал. Но на форуме многие специалисты говорят, что при отказе от доп. МО сразу дадут кат. А-1 без вопросов. Так ли это?

 

Если это будет сделано, то вы сможете обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта. В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно каковы шансы в этом случае на благоприятный исход дела? Я бы с удовольствием воспользовался бы услугами "Призывника", но, к сожалению, живу очень далеко...

 

И каков мой порядок действий должен быть? У меня еще нет направления на обследование - психиатр сказал, что за ним нужно будет подойти в свой военкомат, где мне его выпишут. Следует получать это направление и писать заявление в ВК об отказе прохождения доп. МО?

Огромное спасибо, что откликнулись в столь сложной для меня ситуации!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно каковы шансы в этом случае на благоприятный исход дела? Я бы с удовольствием воспользовался бы услугами "Призывника", но, к сожалению, живу очень далеко...

 

И каков мой порядок действий должен быть? У меня еще нет направления на обследование - психиатр сказал, что за ним нужно будет подойти в свой военкомат, где мне его выпишут. Следует получать это направление и писать заявление в ВК об отказе прохождения доп. МО?

Огромное спасибо, что откликнулись в столь сложной для меня ситуации!

 

Да, отказаться от доп. МО , вы сможете только после того, как вас на него направят. Проконсультируйтесь на нашем мед. форуме, по поводу вашего заболевания http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже консультировался, Врач-консультант советует леч в стационар, но я чувствую, что просто не смогу. И все-таки каковы шансы на благоприятный исход дела в суде?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже консультировался, Врач-консультант советует леч в стационар, но я чувствую, что просто не смогу. И все-таки каковы шансы на благоприятный исход дела в суде?

 

Очень велик, так как непризывное заболевание у вас есть, и подтверждается мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я хотя бы дистанционно консультироваться с юристами "призывника", оплачивая, естественно по всем расценкам??

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я хотя бы дистанционно консультироваться с юристами "призывника", оплачивая, естественно по всем расценкам??

 

Консультироваться вы можете с нами бесплатно, с помощью форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Тогда, если вам не сложно, и если позволит время, не могли бы Вы изложить вкратце порядок действий.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Тогда, если вам не сложно, и если позволит время, не могли бы Вы изложить вкратце порядок действий.

 

Для начала советую вам написать заявление об отказа от доп. МО , и ждать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так и сделаю. Только вот разъясните один момент, пожалуйста - на чье имя пишется это заявление и куда (кому) отдается/пересылается.

 

И можно даже надеяться на то, что дело не дойдет до суда?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя председателя рпизывной комиссии, заместителя председателя ПК и врача, руководящего медосвидетельствованием граждан, пишется в свободной форме и сдается в канцелярию военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя председателя рпизывной комиссии, заместителя председателя ПК и врача, руководящего медосвидетельствованием граждан,

 

В единственном экземпляре?

 

И еще - если я откажусь от доп. МО, то это означает, что я потом не смогу никак его пройти по собственному желанию, иными словами, если вся эта ситуация разрешится не в мою пользу, то я уже не смогу его пройти и меня заберут в армию?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наконец, хочу разобраться основательно в проблеме. Опишу все детали в виде тезисов:

 

- я лежал в психиатрической больнице этим летом по собственной инициативе. Там же был установлен диагноз (непризывной), который был занесен в мою личную карточку, хранящуюся в психиатрическом диспансере.

 

- в прошлом месяце проходил лечение в дневном стационаре, т.е. амбулаторно при этой же психиатрической больнице.

 

- При врачах дневного стационара был заполнен акт мед. освидетельствования, выданный мне психиатром из военкомата. Проводилась амбулаторная психиатрическая экспертиза. В акт внесли 2 диагноза - один установленный в психиатрической больнице (стационарно), второй установленный при дневном стационаре (амбулаторно).

 

- Психиатр районного военкомата был согласен с поставленными мне диагнозами, на основании чего признал меня ограниченно годным по ст.14-б.

 

- При прохождении мною процедуры утверждения диагноза психиатр из областного военкомата засомневался в точности выставленных мне диагнозов. Он сказал, что требуется дополнительное медицинское освидетельствование для окнчательного утверждения диагноза, т.к. акт заполнялся амбулаторно. На мою реплику, что один из диагнозов был поставлен мне в условиях стационара, что подтверждают справка и выписка из моей личной карточки, при этом также проводилось медико-психиатрическое обследование, он ничего не ответил, сказав, что нужно отлежать.

 

- При этом, психиатр из областного военкомата (сборного пункта) не заполнял никаких бумаг и не делал каких-либо пометок, а просто читал акт.

 

- Этот же психиатр сказал, что мне нужно будет прийти к психиатру своего районного военкомата и попросить направление на дополнительное медицинское освидетельствование в психиатрическую больницу.

 

- Я не имею физической возможности проходить дополнительное МО в связи с тяжелой болезнью моей матери, которой я ежедневно помогаю. Считаю, что я имею достаточные основания для освобождения меня от призыва на военную службу в виде утвержденного диагноза (стационарно) из психиатрической больницы.

 

 

Вопросы:

 

- Когда я приду в свой районный военкомат и получу направление на доп. МО мне нужно будет писать заявление об отказе в прохождении доп. МО в призывную комиссию областного или районного военкомата?

 

- Может ли дело не дойти до суда?

 

- Потребуется ли мне в этой ситуации адвокат?

 

- В какой срок призывная комиссия должна рассмотреть мое заявление и вынести свое решение? И в какой срок нужно будет писать заявление в суд?

 

- Сегодня звонил в организацию по оказанию юридической помощи призывникам при областной прокуратуре. Они отказались мне помочь в этом вопросе по причине их некомпетентности в вопросах обжалования медицинских решений и заключений. И посоветовали сразу идти в суд, но тон отвечающего подразумевал заведемо провальный исход этого дела. Насколько сильны военкоматы в юридических и судебных гонках? Кто представляет в суде военкоматы/призывные комиссии?

 

Заранее благодарю за ответы.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда я приду в свой районный военкомат и получу направление на доп. МО мне нужно будет писать заявление об отказе в прохождении доп. МО в призывную комиссию областного или районного военкомата?

В ту ПК которая вам выдаст направление( районная)

- Может ли дело не дойти до суда?

Такой вариант не исключен.

- Потребуется ли мне в этой ситуации адвокат?

Вы можете представлять свои интересы самостоятельно, но квалифицированная помощь это всегда большой плюс.

- В какой срок призывная комиссия должна рассмотреть мое заявление и вынести свое решение? И в какой срок нужно будет писать заявление в суд?

В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

- Сегодня звонил в организацию по оказанию юридической помощи призывникам при областной прокуратуре. Они отказались мне помочь в этом вопросе по причине их некомпетентности в вопросах обжалования медицинских решений и заключений. И посоветовали сразу идти в суд, но тон отвечающего подразумевал заведемо провальный исход этого дела. Насколько сильны военкоматы в юридических и судебных гонках? Кто представляет в суде военкоматы/призывные комиссии?

При грамотном подходе к делу , и наличии достаточных оснований, ВК обычно проигрывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...