Перейти к содержанию

Проблема


Гость Semen129

Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема. В 2007 году поступил в университет, не имеющий аккредитации по моей специальности. Год скрывался грубо говоря. Сейчас отчислен оттуда и поступил в другой университет, имеющий аккредитацю и дающий отсрочку. Не было приписного билета, поэтому пошел в военкомат чтобы его получить. Пришел, мне было назначена медкомиссия сегодня, почти прошел ее, но в конце вместо того чтобы зайти в кабинет призывной комиссии, взял с собой личное дело и ушел. + сегодня мне надавали кучу направлений в больницу, но не могу сейчас их сдавать, т.к. начинается рейтинговая неделя в универе. В Общем такой вопрос - что можете посоветовать и к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться на самом деле не к кому (в рамках закона). Личное дело нужно незаметно вернуть в ВК. Для освобождения от призыва рекомендую заняться углубленным изучение состояния собственного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вас могут еще не скоро спохватиться на самом деле.... А если честно - сделали - жалеть уже поздно, живите как есть. Возвращать дело в военкома - ИМХО особенно глупо, загремишь в армию точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разве мне не положена 2ая отсрочка по учебе? Тем более учитывая что я первой так и не воспользовался...

QSL

проблема в том что насколько я понимаю мне будет проблематично сменить паспорт (уже через год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не было оформлено ни одной отсрочки, то сейчас должны её дать, по учёбе. Если у института всё в порядке с документами ( лицензия и аккредитация есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия и аккредитация есть, завтра схожу в мобилизационный отдел в универе, узнаю что да как. Дело думаю не возвращать, т.к. там несколько повесток вклеяно, по которым я не явился... Пусть лучше новое заводят, если точно буду знать что есть отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще небольшой вопрос: Будут ли ко мне какие нибудь претензии по факту потери Личного дела? По идеи в военкомате ведь не знают что оно находится у меня, поэтому я могу спокойно сказать что они его потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело можно и отдать, ну и что, что там повестки, по которым Вы не явились? Осудить уже никак не смогут, Вы же учитесь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще небольшой вопрос: Будут ли ко мне какие нибудь претензии по факту потери Личного дела? По идеи в военкомате ведь не знают что оно находится у меня, поэтому я могу спокойно сказать что они его потеряли...

К Вам - абсолютно никаких. Вообще дело можно спокойно выбросить (сжечь, ритуально принести в жертву и т.п.). Призывник не обязан бережно хранить свое личное дело. Это - прямая обязанность ВК. В мою бытность призывником нам личные дела даже в руки не давали. Даже когда я проходил последнее МО (уже будучи кандидатом наук, т.е. призыву не подлежал, и пропажа личного дела вообще была не в моих интересах) мне все равно не дали его в руки. Так что, в принципе, интерес вернуть личное дело есть только в том случае, если в нем присутствуют критичные для Вас мед. документы. Это с точки зрения закона. А вот если тетя, которую возможно сейчас тянут по полной за потерю дела Вас потом узнает (вот он, мерзавец, крадущий дела!!! Держи!) то конечно с точки зрения закона предъявить Вам ничего не сможет, но, поверьте моему опыту, данная тетя может организовать жуткий геморрой с ВК. Так что вобщем-то решать Вам. Юристы здесь в таких случаях советовали то же, что я в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...