Перейти к содержанию

функции призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Каковы функции призывной комиссии?

Хотелось бы узнать, как на призывной комиссии выносится решение о наличии или отсутствии болезни?

На сколько я знаю, сами они не могут решать здоров я или нет, свои решения они должны основывать на представленных документах,так? Если я им принес бумагу из государственного мед учреждения, в которой написано, что есть такая-то болезнь, могут ли они осмотреть меня и сказать - "нет, ее нет. Годен!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я им принес бумагу из государственного мед учреждения, в которой написано, что есть такая-то болезнь, могут ли они осмотреть меня и сказать - "нет, ее нет. Годен!"?

шансов будет больше если диагноз из бумаги будет продублирован в мед. карте из поликлиники по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

1) Все-таки имеет ли право призывная комиссия не поставить диагноз, подтвержденный по направлению самого военкомата?

 

На сколько я знаю, гражданин РФ имеет право сам выберать мед учреждение, в котором он будет лечиться.

 

2) Будут ли иметь документы из частной клиники ту же силу, что и документы из гос клиники (на практике)?

3) Будут ли иметь документы из частной клиники ту же силу, что и документы из гос клиники (по закону)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1) Все-таки имеет ли право призывная комиссия не поставить диагноз, подтвержденный по направлению самого военкомата? -Не должно такого быть!

 

На сколько я знаю, гражданин РФ имеет право сам выберать мед учреждение, в котором он будет лечиться.

 

2) Будут ли иметь документы из частной клиники ту же силу, что и документы из гос клиники (на практике)? - Да!

 

3) Будут ли иметь документы из частной клиники ту же силу, что и документы из гос клиники (по закону)?

- Да!

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...