Перейти к содержанию

Для чего военкомат забирает приписное,перед окончанием инст.


Гость StarTravel2

Рекомендуемые сообщения

На военных сборах вручили повестки в военкомат, на начало марта, этого года.

Когда я явился в вонкомат, у меня забрали приписное свидетельство, сказа при этом, что им необходимо проставить туда какие то пометки.

 

Имели ли они право забирать его, и если это да, то на основании чего, и есть ли возможности забрать его обратно,

а так же на что может повлиять отсутствие приписного на руках, рассмаривается вариант поступления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военных сборах вручили повестки в военкомат, на начало марта, этого года.

Когда я явился в вонкомат, у меня забрали приписное свидетельство, сказа при этом, что им необходимо проставить туда какие то пометки.

 

.

 

Стандартное мероприятие, чтоб держать призывника "на коротком поводке". Скорее всего сейчас вас попытаются призвать, и это будет призыв непосредственно после университета.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аспирантуру - пожалуйста. в законе нет ограничений относительно отсуствия у вас документа воинского учета. а вот с работой по трудовой книжке или по договору дело обстоит сложнее. получить его назад можно написав соотвествующее заявление в военный комиссариат. в случае отказа в выдаче возможно обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста форму этого заявления? (ксерокопию приписного тоже не дают), а также нормативные документы, указывающие как на незаконность изъятия приписного, так и на отсутствие необходимости предоставлять для обучения в аспирантуре документов воинского учета. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список документов, которые вам необходимо предоставить для поступления в аспирантуру указан в положении о подготовке научно-педагогических кадров, утв. постановлением правительства №814. обязанность иметь документ воинского учета изложена в положении о воинском учете (http://www.prizyv.net/zakon/zakon8/). в заявлении необходимо лишь потребовать у военного комиссара выдатиь вам документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...