Перейти к содержанию

Гнойный синусит


Гость Tkd

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я получить категорию "В" по статье 49. п. "б", если в этом году у меня 2 раза был острый гнойный гайморит (второй раз уже врач написала хронический), 1 раз острый гнойный фронтит. Еще есть киста в левой пазухе носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, меня ВК отправил на обследование по поводу хронического гайморита, КАК они смогут его подтвердить. Могут ли меня заставить удалить кисту, или подтвердить ее наличие методом прокалывания??? Могу ли я отказаться от этих процедур? Если да, то на что мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями.Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

 

Прокалывания при обострении делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями.Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

 

Прокалывания при обострении делают.

если нет обострения синусита, можно ли ставить или не ставить диагноз гнойного? гной только при обострении или постоянно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет обострения синусита, можно ли ставить или не ставить диагноз гнойного? гной только при обострении или постоянно?

Гной появляется при обострении гайморита, т.е. вы заболели так что высморкаться не можете и чувствуется резкая боль в области бровей. Вот это признаки того, что у вас гайморит, который как правило сопровождается скоплением гноя в носовых пазухах. Если у вас нет даже насморка, то нет и гнойного синусита...

 

КАК они смогут его подтвердить. Могут ли меня заставить удалить кисту, или подтвердить ее наличие методом прокалывания??? Могу ли я отказаться от этих процедур? Если да, то на что мне ссылаться?

Это так, для информации. Может кому интересно....

Перед тем как делать прокалывание отоларинголог (лор) вас направит на рентген пазух носа, который делается с открытым ртом. И уже по снимкам будет видно есть гной или нет. От прокалывания призывник вправе отказаться в соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1, подав соответствующее заявление начальнику и старшему врачу военкомата, а также можно подать такое же заявление главврачу ЛПУ.

 

Добавлено через 16 минут

Slim_Shady, обычно гной появляется при сильном насморке...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...