Перейти к содержанию

берут ли с такими болезнями?


Рекомендуемые сообщения

берут ли в армию если имеются хронические холецестит, панкреатит.

 

была еще язва но с 2001 года от нее ничего не осталось только легкая деформация луковицы 12пк. (самое не понятное что врач говорит будто эрозии большие могут кровоточить... но разве тогда это не язвы?)

 

еще терапевт по анализам крови написал что у меня гепатит неинфекционный.

 

так же на днях хочу проверить кишечник так как 4 раза в году был черный кал. но раз нет язв значит может кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Продолжайте обследование у гастроэнтнролога. Вы называете четыре заболевания (хронические холецестит, панкреатит, гепатит, язвенная болезнь), по которым призыву не подлежат, но похоже, что ни одно из них толком не обосновано.

Кровоточивость эрозии чёрного стула не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у него продолжать наблюдаться? я с 2002 года делаю гестроскопии и чем я старше тем там лучше ситуация.

 

скажите что мне сделать чтобы панкреатит холецестит и гепатит стали для меня путевкой за военным билетом?

какие анализы надо сдавать?

мне с 2003 года ставят диагноз панкреатит и холецестит(диагноз ставили при рентгене когда пьют барий и 2 раза когда брюшную полость просвечивали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

 

* гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

* хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

* хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

* хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

* последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

 

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

 

добавлено через 28 секунд

Кроме носительства НВsAg ещё необходимо иметь активность воспалительного процесса в печени. Это определяется по биохимическому анализу крови: АСТ, АЛТ, билирубин. Кроме этого, ещё нужно доказать, что данный процесс имеется в течение не менее 6 месяцев. Военкомат имеет право так же потребовать проведения пункционной биопсии печени для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в 2004 году именно по биохимическим анализам и сказали что у меня гепатит так как 2 показателя из трех что вы назвали были превышены. завтра иду брат ьнаправления на все анализы...

 

вообще печень меня не беспокоит. конечно через день болит желудок с кишечником но не думаю что это из за печени... и при этом я могу откосить?

 

а как быть с панкреатитом и холецеститом? как их проверить? только узи или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в 2004 году именно по биохимическим анализам и сказали что у меня гепатит так как 2 показателя из трех что вы назвали были превышены. завтра иду брат ьнаправления на все анализы...

 

вообще печень меня не беспокоит. конечно через день болит желудок с кишечником но не думаю что это из за печени... и при этом я могу откосить? - смотря с каким диагнозом. Гастрит? Не думаю.

 

а как быть с панкреатитом и холецеститом? как их проверить? только узи или еще как?

- и анализ крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу проконсультироваться.

какие показатели крови на биохимии говорят о холецестите и панкреатите? взял направление на кровь и там галочки стоят не на всех пунктах. если вы скажите какие показатели говорят о панкреатите и холецестите я их тоже отмечу чтобы проверили а то я забыл сказать терапевту и она только на гепатит сделала.

 

с гастритом я даже не замочариваюсь. по не му не откосить даже с большими эрозиями.

 

если подтвердится воспаление печени(гепатит) и холецестит с паркреатитом то могу ли я надеятся на освобождение от призыва? и легко ли по этим болезням откосить?

 

также взял на узи направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация. 15 сентября выписался из больницы с диагнозом обострение хронического панкреотита. В прошлом году был панконекроз, дали отсрочку 6 месяцев. Могут ли забрать с хроническим панкреатитом??? Или уже можно смело идти за военником???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня довольно сильное сотрясение головного мозга (ударился левой стороной головы так, что на нижней челюсти слева раскололись два зуба на маленькие кусочки).

с гастритом, так я понял, берут всех...

тахикардия 115, аритмия. повышенная насосная деятельность (вроде левого желудочка или че-то такое). че-то там еще с клапаном связано. не могу в данный момент посмотреть:\ извините.

подлежу ли я призыву? на чем нужно делать акцент на мед осмоте? существует ли такая штука, как независимое медицинское обследование? Уж очень боюсь что если пойду в военкоматский мед пункт, то меня оттуда сразу и хапнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу проконсультироваться.

какие показатели крови на биохимии говорят о холецестите и панкреатите? взял направление на кровь и там галочки стоят не на всех пунктах. если вы скажите какие показатели говорят о панкреатите и холецестите я их тоже отмечу чтобы проверили а то я забыл сказать терапевту и она только на гепатит сделала.

 

с гастритом я даже не замочариваюсь. по не му не откосить даже с большими эрозиями.

 

если подтвердится воспаление печени(гепатит) и холецестит с паркреатитом то могу ли я надеятся на освобождение от призыва? и легко ли по этим болезням откосить?

 

также взял на узи направление.

 

 

Лабораторные данные: 1. Активность амилазы в сыворотке крови: значительное повышение (в 3 раза выше нормы) фактически определяет диагноз, если исключены заболевание слюн-

 

ной железы и перфорация или инфаркт кишечника. Однако нормальная активность амилазы в сыворотке крови не исключает диагноз острого панкреатита, а степень увеличения не говорит о его тяжести. Активность амилазы в типичных случаях возвращается к норме в течение 48-72 ч.

 

2. Отношение клиренсов амилазы и креатинина в моче используют в дифференциальной диагностике между панкреатитом и другими причинами гиперамилаземии (макроамилаземия), тест неэффективен при почечной недостаточности. Исследуют одновременные значения активности амилазы мочи и сыворотки крови.

 

Сam/Csr = (amurine X Crserun/amserum X Сrurine), Cam - клиренс амилазы, Csr - клиренс креатинина, amurine — активность амилазы в моче, Crserun — уровень креатинина в сыворотке крови, amserum — активность амилазы в сыворотке крови, Crurine — уровень креатинина в моче.

 

Нормальная величина составляет менее 4 %.

 

3. Активность липазы в сыворотке крови — более специфичный показатель поражения поджелудочной железы, который остается повышенным в течение 7-14 дней.

 

4. Другие тесты: гипокалъциемия встречается примерно у 25 % больных. Часто наблюдается лейкоцитоз (15 000-20 000/мкл). Гипертриглицеридемия появляется в

 

15 % случаев и может быть причиной ложнонормального значения активности амилазы в сыворотке крови. Типична гипергликемия. Показатели билирубина, ЩФ и Ac AT ъ сыворотке крови временно повышаются. Гипоалъбуминемия и значительное повышение активности ЛДГ в сыворотке крови связаны с повышением летальности. Гипоксемия встречается у 25 % больных. Значение рН ниже 7,32 в артериальной крови может вести к ложному повышению активности амилазы в крови. На ЭКГ выявляют изменения сегмента ST и зубца Т.

 

добавлено через 1 минуту

Нужна консультация. 15 сентября выписался из больницы с диагнозом обострение хронического панкреотита. В прошлом году был панконекроз, дали отсрочку 6 месяцев. Могут ли забрать с хроническим панкреатитом??? Или уже можно смело идти за военником???

 

Пожалуй, Вам положен военник!!!

 

добавлено через 3 минуты

у меня довольно сильное сотрясение головного мозга (ударился левой стороной головы так, что на нижней челюсти слева раскололись два зуба на маленькие кусочки).

с гастритом, так я понял, берут всех...

тахикардия 115, аритмия. повышенная насосная деятельность (вроде левого желудочка или че-то такое). че-то там еще с клапаном связано. не могу в данный момент посмотреть:\ извините.

подлежу ли я призыву? на чем нужно делать акцент на мед осмоте? существует ли такая штука, как независимое медицинское обследование? Уж очень боюсь что если пойду в военкоматский мед пункт, то меня оттуда сразу и хапнут.

 

Без конкретных диагнозов ничем помочь Вам не могу. По сотрясению на 6 мес отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе написано как я понял что должен просто быть панкреатит и холецестит... то есть там не написано какая степень заболевания должна быть чтобы не пойти служить.

или я что то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

 

* гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

* хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

* хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

* хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

* последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

 

В различное время мне поставили следующие заболевания:

 

1. Плолапс митрального клапана и ложная хорда в полости левого желудочка сердца. И собственно аритмия и тахикардия.

 

2. Уже лет 5-7 мне ставят хронический гастрит и дуеденит.

 

3. Два года назад мне поставили острый реактивный панкреатит, а пол года назад попал в больницу с острым панкреатитом, после чего в поликлинике записали как хронический панкреатит.

 

4. Хронический ринит (не могу существовать без нафтизина)

 

5. И неопределенная аллергическая реакция. Обращался в аллергоцентр, но тесты ничего не выявили!!!

 

Вчера получил повестку из военкомата.

 

Ответьте, пожалуйста, годен ли я к призыву!

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,на какую категорию могу расчитывать? После обследования в городской больнице поставлен диагноз:Аномалия развития: Подковообразная почка. Хр. пиелонефрит,латентная фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть умеренные нарушения выделетельной функции при наличии подковообразной почки, то категория В. ( статья 80 пукт б)

но в первый раз могут дать отсрочку на пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И собственно аритмия и тахикардия.

Должно быть стойкое нарушение ритма(частая экстрасистолия), проводимости(АВ-блокада).

 

хронический панкреатит.

Должны быть обострения 2 и более раза в год и нарушение секреторной функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Дали повестку на комиссию 18 мая.

У меня есть заболевание кожи: жирная себорея - плечи и спина покрыты воспаленными угрями. Как на это смотрит комиссия?

И еще, лет в 16 у меня ЛОР выявлял хронический тонзиллит (хроническое воспаление гланд), как мне это сейчас подтвердить бумагами? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мне на протяжении уже 4 лет ставят хронический панкреатит и хронический холецистит. Пару раз в год стабильно бывают обострения,пару раз даже скорую вызывал.

Сейчас я оканчиваю свой ВУЗ и соответственно встает вопрос с армией. И вопрос такой: могу ли я "откосить" от армии с данными заболеваниями и как этот процесс будет происходить?

 

+ проблемы с сердцем ( тахикардия, аритмия, вегетососудистая дистания)

 

+ я так понимаю у меня ожирение II степени (197 роста при 120 кг.)

Заранее спасибо.

 

P.S. Дорого ли будут стоить услуги юриста, специализирующегося в данных вопросах (живу в Саратове)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дианоз: дезонтогенез позвоночника,комбинированный сколиоз грудного,поясничного отдела позвоночника 2 степени.Spina bigida S1. Аномалия кимерли.остеохондроз позвоночкника активная фаза.диагноз выдан в обласной больницы!был у травматолога он пишет сколиоз 2ст. пошол к неврологу он пишет 1ст. заключение невролога предостовлять или лутше ненадо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,скажите пожалуста,с такими болезнями как:гастрит,панкреатит,джвп,предязвенное состояние желудка,рост 186 вес 64-65,годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Мне врач поставил диагноз плоско-варусная стопа второй степени, угол свода 147 градусов и высота свода 24мм. я в этом году заканчиваю учится и кончается отсрочка. Если я пойду в военкомат со снимками и с заключением врача на какую категорию я могу расчитывать? Возьмут меня служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...