Перейти к содержанию

28 лет


Гость digitl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет. В армии не служил. Была отсрочка по учебе сначала в техникуме, затем в ВУЗе. В ВУЗ поступал дважды. Первый раз, отучившись полгода, бросил и на будущий год поступил заново на другой факультет. В этом промежутке (весенний призыв) пришлось игнорировать повестки. В этот период однажды расписался в повестке, но больше не являлся. Летом благополучно поступил и обучался в ВУЗе. За период обучения брал один раз академический отпуск по болезни и еще один раз на последнем полугодии своего обучения (обучение заканчивалось 31 декабря) восстанавливался. Таким образом закончил в декабре 2007 года (мне на это момент 27 лет, в апреле 2008года 28лет). В период с момента как меня отчислили в январе 2007 до моего последующего восстановления в августе 2007военкомат меня не беспокоил(27 должно было исполниться в конце апреля), впрочем как и далее. Хотелось бы спросить, необходимо ли мне самому явиться за военным билетом, как это правильно сделать. Могут ли мне в этом случае инкрименировать уклонение от военной службы? Ну и вопрос который вас наверное уже достал, и все же, как я понимаю о призыве в 28 лет как я понимаю при данном состоянии законодательства речи не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить, необходимо ли мне самому явиться за военным билетом, как это правильно сделать.

Прийти в ВК и написать заявление на получение ВБ.

Могут ли мне в этом случае инкрименировать уклонение от военной службы?

Да могут, и доказательством может служить корешок повестки по которой вы не явились.

Ну и вопрос который вас наверное уже достал, и все же, как я понимаю о призыве в 28 лет как я понимаю при данном состоянии законодательства речи не идет?

Совершенно верно, призывают граждан от 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...