Перейти к содержанию

отчислен, собираюсь восстановиться


zajac

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите понять ситуацию. Учился в университете, отсрочку я не оформлял, этой осенью был отчислен. Через 4 месяца восстановлюсь. В приписном, которое я давно потерял, было написано что я ограничено годен, и штампа в паспорте о военной обязанности никакого нет. Медкомиссию в питерском военкомате ни разу не проходил.

1) Оформят ли мне отсрочку после восстановления?

2) Стоит ли сейчас бояться зеленых человечков в метро и на сколько опасны путешествия эти пол года на поездах, пересечение границы.

3) На сколько трудно подтвердить заболевание бронхиальная астма при прохождении мед. освидетельствования, и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Оформят ли мне отсрочку после восстановления?

да, ели не увеличится срок предоставленной вам отсрочки

2) Стоит ли сейчас бояться зеленых человечков в метро и на сколько

опасны путешествия эти пол года на поездах, пересечение границы.

да, сейчас вас могут призвать если не будет других оснований кроме как отсрочка по обучению

3) На сколько трудно подтвердить заболевание бронхиальная астма при прохождении мед. освидетельствования, и что для этого нужно?

по этому поводу вам лучше обратиться на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да, ели не увеличится срок предоставленной вам отсрочки"

что это значит? мне никогда не предоставляли никакой отсрочки даже когда я обучался в университете. я ее просто не оформил.

Можно узнать подробнее каким образом обстоят дела на железной дороге в связи с призывом? на сколько это реально опасно. уж очень ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ели не увеличится срок предоставленной вам отсрочки

что это значит? мне никогда не предоставляли никакой отсрочки даже когда я обучался в университете. я ее просто не оформил.

 

Тогда вы будет имееть право на отсрочку в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию стоит в приписном категория годности "В"?

Какие мед. документы, подтверждающие заболевание имеются на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма. Только мед. карточка, в ней есть выписка из истории болезни. Дополнительно для военкомата нигде не обследовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была установлена бр. астма?

На диспансерном учете у врача состоишь?

Когда последний раз проходил обследование на бр.астму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим все плохо. это было в году так 2004..

После переезда в питер, об этом заболевании известно только в поликлинике спбгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в студентческой пол-ке наблюдаешься с этим диагнозом?

Записи в мед. карте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть 2 варианта:

1. ПИСЬМЕННО запрашиваешь заверенную выписку из карты амбулаторного больного в студ. пол-ке

2. Берешь карту (на время) и делаешь КСЕРОКС всех листов карты где есть записи о бр. астме. Перед этим желательно посетить врача и пожаловаться на обострение, освежить записи. Если есть возможность ,то провести обследование для подтверждения диагноза.

 

После этого заявление в военкомат о наличии бронхиальной астмы (статья 52 расписания болезней- годности не предполагает) с приложением к нему ВСЕХ имеющихся мед. документов о бр. астме.

Чтобы в случае вызова в военкомат требовать направление на дополнительное обследование с Актом для подтверждения заболевания и получения освобождения от призыва, а не отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у меня шансы в перспективе отмазаться от армии, нужна ли мне юридическая помощь?

И по поводу железной дороги, скажите кто что знает, какие у меня шансы не попасть в руки зеленых человечков?

заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у меня шансы в перспективе отмазаться от армии, нужна ли мне юридическая помощь?

Есои вы воспользуетесь юр. помощью, вы только выграите, а вот без таковой ситуация может сложиться в худшую для вас сторону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение.

Если деньги есть и они лишние, то можно воспользоваться и помощью.

Если денег нет, то при сильном желании возможно освободиться от призыва самостоятельно. Если бронхиальная астма у тебя ЕСТЬ, то тебя должны освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег нет, то при сильном желании возможно освободиться от призыва самостоятельно.

Возможно вы правы, но для этого нужны еще и спец. знания и навыки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме достаточно материалов для того, чтобы освободиться от призыва самостоятельно. Если возникают вопросы -всегда можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз в том что она может и не подтвердиться. То есть я не в курсе своего реального состояния здоровья. Если я буду уверен в том что юридическая помощь мне на 100% поможет, то я ей обязательно воспользуюсь. За год в армии я денег и профессиональных навыков потеряю гараздо больше.

Денег не то чтобы очень много но на такое не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не в курсе своего реального состояния здоровья.

Тогда лучше действительно обратиться за помощью специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

почитай темы про бронхиальную астму. Выяснишь какие исследования необходимо пройти, чтобы подтвердить диагноз. Попросишь направления на обследование у врача в студ. пол-ке, а по результатам обследования и будешь решать, каким образом действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...