Перейти к содержанию

Кифосколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня ходил на консультацию в НИИ Вредена. Диагноз такой: дискпоктический(непонятно написано) кифосколиоз 2 ст (кифоз 65 градусов, ThIII-ThVIII - 12 градусов, ThIX-4V - L(?) или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших снимков, судить о степени выраженности сколиоза сложно. Судя по Вашему описанию, у Вас очень маленький "запас прочности". Насколько я понял, Вы живёте в Санкт-Петербурге, поэтому для получения более подробной консультации Вы можете посетить наш офис со снимками. Наш адрес: Невский проспект, 16.

Тел. 314-22-74, 570-47-29.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня (13.03.06) ходил по повестке в военкомат. Показал хирургу снимки и справку из Вредена, на что он мне сказал: "тут не правильно расчерчено", но всетаки дал акт на обследование в районую ЦРБ. Сегодня же попал и на обследование, где по снимкам из Вредена поставили диагноз: кифосколиоз ГПОП 2 степени по Чаклину с умеренными нарушениями функции позвоночного столба (дуга в ГОП вправо

НО При этом врач сказал, что снимки нужно делать ЛЕЖА, а не СТОЯ(как у меня), и что в военкомате их "забракуют".

ВОПРОС: Действительно ли снимки нужно делать ЛЕЖА или же на усмотрение рентгенолога???. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лёжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но где это написано (что ЛЕЖА???). В расписание болезней написано, что СТЕПЕНЬ СКОЛИОЗА измеряется по ЧАКЛИНУ. Можно ли определить по снимкам, что они сделаны в положении СТОЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нашел на форуме следующее:

"

Прежде всего, относительно углов сколиоза.

Светлой памяти д-р Чаклин никогда не изобретал методов ИЗМЕРЕНИЯ угла сколиоза. Он лишь предложил КЛАССИФИКАЦИЮ степеней сколиоза по углам, измеренным по МЕТОДУ КОББА, о чём искренне и писал в своём классическом труде Чаклина и Абальмасовой "Сколиозы и кифозы" в 1968 году (если не ошибаюсь).

Так что меряют по Коббу, а классифицируют по Чаклину.

" (конец цитаты)

Неужели снимки стоя не прокатят???

Просто снимки не хочется переделывать, так как за последний месяц облучался рентгеном уже 6!!! раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Чаклина и Кобба всё правильно. А по поводу стоя или лёжа, Вы конечно можете затеять дискуссию на эту тему в военкомате, а потом сообщить мне, чем это закончилось.

Если самостоятельно освободиться от призыва Вам не удасться, Вы можете обратиться к нам и мы Вам обязательно поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я обязательно обращусь к Вам за юридическим и мед. сопровождением, но только перед призывом в 18 лет.(сейчас мне 17). Дискуссию конечно затею, потом все отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...