Перейти к содержанию

Смена паспорта


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне 22 года нужно бы сменить паспорт, пришол в паспортный стол, сказали что в приписном нет отсрочки, иди за повесткой, что делать ?:) в приписном действительно нет отсрочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сменить паспорт отсрочка не нужна, вас разводят так сказать. Это так называемое взаимодействие УФМС и военкоматов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а я могу просто взять повестку, сменить паспорт, а потом просто заболеть, тоесть не ходить по повестке ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а я могу просто взять повестку, сменить паспорт, а потом просто заболеть, тоесть не ходить по повестке ?:)

 

Во первых вам нужно будет уведомить ВК о причине вашей не явки, и подтвердить это документально.

А во вторых, по окончании вашей болезни вы должны будете сами явиться в военкомат, без дополнительных повесток(прил.30 Приказа МО № 400)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше еще раз сходить в паспортный стол и если они опять откажутся менять паспорт, то проинформировать их о том что данные действия являются не законными и что ты будешь вынужден обратиться с заявлением об отказе замены паспорта в прокуратуру.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тока там бабушка скажет, иди хоть куда жалуйся:)

 

добавлено через 1 минуту

Во первых вам нужно будет уведомить ВК о причине вашей не явки, и подтвердить это документально.

А во вторых, по окончании вашей болезни вы должны будете сами явиться в военкомат, без дополнительных повесток(прил.30 Приказа МО № 400)

Дак, можно ведь заказным письмо с описью выслать больничный лист, чтоб не вручили повторную повестку, я уж так делал прошлый призыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже собираюсь идти менять паспорт.

 

Там что сейчас, штраф за просроченны паспорт миннимум 1500 :shocking:

 

Кто знает?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тока там бабушка скажет, иди хоть куда жалуйся:)

а на словах сказать, что уже сходил, и "они сказали никаких проблем нет"?

а потом уже

Несли они опять откажутся менять паспорт, то проинформировать их о том что данные действия являются не законными и что ты будешь вынужден обратиться с заявлением об отказе замены паспорта в прокуратуру.

 

добавлено через 3 минуты

Там что сейчас, штраф за просроченны паспорт миннимум 1500 :shocking:

Кто знает?

Поищите в интернете - это штраф за проживание без паспорта или с недействиетльным паспортом. А просроченный - не является недействительным. Можно отмазаться от этого штрафа, обладая достаточной болтливостью, даром убеждения, знанием законов. А можно и жалостливо сказать, что ты болел тяжело и не мог раньше обратиться за заменой паспорта.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...