Перейти к содержанию

Язва ДПК?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Весной 2008 года была впервые выявленна язва, подтвержденная в районной и областной больницах. Назначен контрольный ФГДС через полгода и предоставлена отсрочка.

Через полгода сделал ФГДС в районной и областной больницах, рубцовая деформация луковицы ДПК. Назначили ренген, вчера сделал. По результатам ренгена бульбит. Врач в областной больнице сказала, что у них приказ от военкомата диагноз язвенная болезнь ставится только если ФГДС и ренген показывают наличие рубца и поставила диагноз Хронический гастродуоденит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если при ФЭГДС не виден рубец, и при дуоденографии (рентгеноскопия с барием) в условиях искусственной гипотонии (создаётся расслабление 12-ти п.к. приёмом лекарства) не видна деформация луковицы 12-ти п.к., то призовут. В условиях обострения болезни возможна отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ФГДС рубец виден, а при дуоденографии нет. Единственный вариант ждать обострения и до обострения в военкомате не появлятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Статья 58:

"В отношении освидетельствуемых по графам I...расписания болезней при...язвенной болезни... 12-перстной кишки ...независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12-перстной кишки является наличие постязвенного рубца при ФГС...".

Если Ваша ситуация соответствует этому, то можете хоть в суд обращаться с претензиями к военкомату, не признавшему Вас ограниченно годным.

Эти действия можете уточнить на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение, снимки с ренгена бесследно исчезли, хотя делал его только вчера.

 

добавлено через 3 минуты

Еще врач после ФГДС ложил меня в больницу, т.к. у нее место пустует. Я сказал, что завтра подойду, на что она сказала мне тебя завтра не надо и посмотрим, что у тебя покажет ренген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе Акт исследования состояния здоровья заполнили?

В диагнозе кроме хр. гастродуоденита указали наличие рубца? или нет?

В результатах обследования в Акте есть результаты ЭФГДС? Там рубец указан?

 

Если можешь, то выложи Акт, только свои данные убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще Акт заполнять не стали т.к. я в областной больнице не лежал. Акт есть из районной болиницы по которому давали отсрочку.

В областной больнице диагноз записывался в карточке, а на основании этих записей районный врач должен составить Акт. Две записи после ФГДС, рубцовая дефомация луковицы ДПК. ДЗ язвенная болезнь ДПК, одна запись после ренгена, рубец в ДПК не обнаружен ДЗ хр. гастродуоденит. Врач в районе сказала, что не может мне даже отсрочку дать, потому что по шапке получит, а АКТ заполнит по последнему диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка из областной больницы в данный момент где находится?

У тебя на руках какие есть мед. документы об язв. болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка у моего терапевта.

ФГДС от 22.04.08(в районе) Язва луковицы ДПК(7-8 мм);

ФГДС от 08.05.08(в районе) Язва луковицы в стадии красного рубца;

Акт исследования состояния здоровья от 8 мая 2008 года(в районе) ДЗ Язвенная болезнь ДПК(Акт в личном деле в военкомате, отсрочка);

ФГДС от 15.05.08(в области) Рубцовая деформация луковицы ДПК ДЗ Язвенная болезнь ДПК;

ФГДС от 17.09.08(в области)Рубцовая деформация луковицы ДПК ДЗ Язвенная болезнь ДПК(но в этом диагнозе стоит знак вопроса т.к. я не лег в больницу, и было прямым текстом сказано, что не ложишься в больницу не будет у тебя рубца по результатам ренгена)

Ренгеноскопия от 1.10.08(в области) ДЗ Хронический гастродуоденит (с ренгена есть только описание снимки невероятным образом исчезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ксерокс карточки не догадался сделать?

 

У тебя на руках есть какие-нибудь мед. документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Надо писать заявление на имя гл. врача пол-ки, которая будет заполнять Акт, с требованием отразить в Акте наличие язв. болезни в стадии ремиссии и наличие постъязвенного рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления можно.

Есть возможность сделать ренген и ФГДС в другом регионе, так сказать полностью независимые, есть ли смысл?

 

добавлено через 9 минут

Еще хотелось добавить, что районный военкомат очень хочет дать мне ВБ, т.к. у меня есть законные основания, а им не нужен еще один уклонист, но все решается в области. А терапевт сказала, что до недавнего времени она вообще не давала отсрочку по язве сразу "В", но ей популярно объяснил областной врач, что так делать нельзя, план не выполним, а свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления выложу сегодня (надо составить).

Думаю, что новую ЭФГДС делать пока не стоит, т.к. у тебя на ЭФГДС из области рубец ЕСТЬ.А рентген, особенно если рубец небольшой ничего не показывает. ( А вообще ты ступил. При таком условии со стороны больницы- надо было лечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки, что подтверждается медицинскими документами.

Результаты ЭФГДС от 22.04.08г и 08.08.08г подтверждают перенесенную язву луковицы 12 перстной кишки. Результаты ЭФГДС от 15.05.08 и 17.09.08г подтверждают наличие рубцовой деформации луковицы ДПК.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Согласно статье 58-в Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 перстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии или рубцовой деформации луковицы.

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие язвенной болезни луковицы 12 перстной кишки и рубцовой деформации луковицы .

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. результаты ЭФГДС от 22.04.08 из (название)

2. результаты ЭФГДС от 08.05.08 из (название)

3. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

4. результаты ЭФГДС от 15.05.08 из (название)

5. результаты ЭФГДС от 17.09.08 из (название)

 

Итого приложений: 5 (пять ) на 5 (пяти ) листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

 

Ксерокопии мед. документов ксерокопируешь еще раз в 5 экз.(пусть будут)

Печатаешь заявление в 3 экз.

1 экз. заявления с приложением ксерокопий перечисленных документов отправляешь заказным письмом с уведомлением.

1 экз. с приложением ксерокопий мед. док-тов передать секретарю гл. врача под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

1 экз- себе.

Можешь еще один экз. заявления показать врачу, который будет заполнять акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в больницу разговаривал с врачом, она сказала, что после каждого обследования заполнялся Акт и все они в личном деле в военкомате(Актов с диагнозом язвенная болезнь три и один после ренгена с диагнозом хр.гастродуоденит).

В понедельник я иду на медкомисию в военкомат, она пишет мне оба диагноза и ставит категорию "В". Дело пойдет в областной военкомат.

Может ли облатной военкомат отменить решение районного с имеющимися в деле документами? И какие варианты вообще могут быть? И сыграет ли тот факт, что районный военкомат хочет от меня отвязаться побыстрее(выдать ВБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...