Перейти к содержанию

Временная прописка и армия.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Когда то жил в городе Омске. Там же состоял на учете в военкомате,как ограниченно годен. Потом я уехал из России на ПМЖ в Канаду. Получил канадское гражданство(от российского не отказывался). Состою на учете в Ген. Консульстве РФ в г. Торонто (стоит печать в загране). Этим летом был в Омске,сделал временную регистрацию и получил новый российский паспорт. Сейчас нахожусь в Питере.Получил здесь временную регистрацию(на 3 месяца,потом уезжаю в Канаду).

Теперь вопросы.

1. Могут ли у меня быть какие либо проблемы во время призыва?

2. Как быть и что говорить,если остановят на улице?Какие документы показывать?

3. Подлежу ли я вообще сейчас призыву?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так придется еще показать и Российский паспорт...Я могу им показать все 3 паспорта, российский,загран и канадский...но не вызовет ли это дополнительных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли у меня быть какие либо проблемы во время призыва?

2. Как быть и что говорить,если остановят на улице?Какие документы показывать?

3. Подлежу ли я вообще сейчас призыву?

Вас могут призвать в соответствии с ФЗ ОВОиВС, в соответствии с ч.1 ст. 10 данного ФЗ:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в паспортном столе мне ничего подобного не говорили.Сказали,что раз я стою на учете в ГК РФ в Торонто,то здесь мне ничего делать не надо. Можно даже не получать времененну регистрацию до 90 дней.

 

добавлено через 2 минуты

Временная регистрация у меня ровно на 3 месяца.

Это решает проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в паспортном столе мне ничего подобного не говорили.Сказали,что раз я стою на учете в ГК РФ в Торонто,то здесь мне ничего делать не надо. Можно даже не получать времененну регистрацию до 90 дней.

 

добавлено через 2 минуты

Временная регистрация у меня ровно на 3 месяца.

Это решает проблему?

 

Если вы являетесь гражданином РФ, то вышеуказанное положение распространяется и на вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уезжал на ПМЖ в Канаду,я снялся с военского учета в г. Омске. Отдал в вонекомат свое приписное и уехал.

Вот приехал я на 3 месяца в Питер. И не встаю на эти 3 месяца на военский учет. Что мне грозит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уезжал на ПМЖ в Канаду,я снялся с военского учета в г. Омске. Отдал в вонекомат свое приписное и уехал.

Вот приехал я на 3 месяца в Питер. И не встаю на эти 3 месяца на военский учет. Что мне грозит в этом случае?

 

ПП ВС РФ от 03.04.2008 :

"При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,при постановке на воинский учет,мне должны будут выдать воен. билет, так как у меня кат. В. Но тут два момента.

Во-первых- когда я был в Омске. Мне сказали,что воен. билет мне смогут выдать только, в том случае, если я буду иметь постоянную регистрацию. А на нее я не могу встать, потому что для этого мне нужно сняться с учета в Канаде.

Во-вторых- при постановке на воинский учет в Питере, они будут отправлять запрос в военкомат в г. Омске. А это может занять очень много времени...

 

Как быть то?

 

добавлено через 3 минуты

Сейчас прочитал,что для того чтобы встать на воинский учет-мне нужно иметь приписное. А его у меня нет, его забрали когда я уезжал на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,при постановке на воинский учет,мне должны будут выдать воен. билет, так как у меня кат. В.

Вам прийдется еще раз пройти МО.

когда я был в Омске. Мне сказали,что воен. билет мне смогут выдать только, в том случае, если я буду иметь постоянную регистрацию.

Это не так, ВБ вы можете получить и в вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,сейчас в Питере,я должен зайти в военкомат по месте временной прописки, и сказать,что я хочу встать на воинский учет, но у меня нет ни приписного,ни воен. билета. Что они мне скажут? Какие должны быть мои действия в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос вопрос не по теме,,,, но подскажите

 

По окончании универ-а подписывал обходной лист, в виду этого пришлось идти в военкомат, там вручили повестку на 01,10,2008

..-подписал-..

какие последствия?..-пологаю что уголовное дело по уклонению-.

(мне 24 года, прописан в одном городе, учился в другом, работаю 'в третьем') идти в армию не вижу смысла..

какие варианты действий?...

 

может следовало выписаться из ВК где учился..и отметиться по прописке дабы анулировать тем самым подписанную повестку...(такое возможно?)..(но видимо прозивал-призыв начался!!)

 

заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,сейчас в Питере,я должен зайти в военкомат по месте временной прописки, и сказать,что я хочу встать на воинский учет, но у меня нет ни приписного,ни воен. билета. Что они мне скажут? Какие должны быть мои действия в дальнейшем?

 

Вы можете объяснить им всю ситуацию, а далее варианты могут быть совершенно разные, если спросят зачем вы хотите встать на ВУ, можете ответить, что не хотите нарушать законодательство РФ (а именно ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанностии и военной службе")

 

добавлено через 2 минуты

какие последствия?..-пологаю что уголовное дело по уклонению-.

Такой исход возможен.

какие варианты действий?...

искать основания для освобождения от призыва на ВС, или предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...