Перейти к содержанию

Разъясните пожайлуста!!!!


Рекомендуемые сообщения

В военкомате призывная комиссия вынесла решения Ограниченно годен, что это значит???

На комиссии военком сказал, что будут делать военный билет и что-то проборматал про городскую комиссию, сказали что я свободен и они сами со мной свяжутся,но не раньше ноября.

Возьмут ли меня в армию или просто выдадут военный билет?

Нужно ли будет ещё раз проходить врачей?

Может ли комиссия признать меня годным или их решение останется без изменений?

Чего следует ждать и как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
В военкомате призывная комиссия вынесла решения Ограниченно годен, что это значит???

На комиссии военком сказал, что будут делать военный билет и что-то проборматал про городскую комиссию, сказали что я свободен и они сами со мной свяжутся,но не раньше ноября.

Возьмут ли меня в армию или просто выдадут военный билет?

Нужно ли будет ещё раз проходить врачей?

Может ли комиссия признать меня годным или их решение останется без изменений?

Чего следует ждать и как лучше поступить?

 

Если сказал про "городскую комиссию", то возможно вас туда отправят для подтверждения вашей категории годности. А так судя по всему у вас вырисовывается кат.год. - В, соответственно эта категория идёт уже на оформление военного билета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура получения ВБ в кратце:

1. Вам приваивается категория В (ограниченно годен) решением районной ПК.

2. Это решение направляется на рассмотрение в ПК субъекта. Если решение утверждается (обратные случаи очень редки), Вас увольняют в запас и передают Ваше дело в уже любимый и родной РВК.

3. Вас приглашают для уточнения антропометрических данных.

4. Вы получаете (по закону в течение 10 дней с даты проведения пункта 3) военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категориев В как я понимаю в армию не берут?

А на городской комиссии могут ли меня признать годным?

 

1. Кат В не годем в мирное время

2. "... вас туда отправят для подтверждения вашей категории годности ...", гор ком поддтвердит ваш диагноз, если такой имеет места быть, в принципе бояться нечего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категориев В как я понимаю в армию не берут?

А на городской комиссии могут ли меня признать годным?

 

Вы правильно понимаете, с кат. В вас не возьмут. На городской комиссии, конечно могут поменять категорию годности, но если у вас действительно по состоянию здоровья всё идёт на кат. В, то всё должно быть нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМК может не утвердить категорию годности установленную на призывной комиссии и вернуть дело в РВК.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они не утвердят диагноз как поступать дальше?

 

Можно к след. призыву написать бумагу, что не согласен с решением ПК РВК. И тебя снова могут отправить на ГМК, ну а та как повернётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня в весенний призыв такое было, я неподавал в суд, вот снова осенний призыв начался, и я прошел в сентябре вновь обследование в Областной городской больнице, и уменя ухудшение по здоровью, собрал все справки старые и новые и отправил заевление о наличии хранических заболеваний в РВК. Как мне поступать дальше? какие то заявления писать или че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня в весенний призыв такое было, я неподавал в суд, вот снова осенний призыв начался, и я прошел в сентябре вновь обследование в Областной городской больнице, и уменя ухудшение по здоровью, собрал все справки старые и новые и отправил заевление о наличии хранических заболеваний в РВК. Как мне поступать дальше? какие то заявления писать или че?

 

Если РВК признает вас годным, то пишите о том ,что вы не согласны с их решением и вас отправят на ГМК. Мне так, только со второго раза присвоили кат.год. В. Ну а если со второго раза не прокатит, то можно уже обращаться в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья повторно не выдали в этот призыв????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично для себя ездил в Областной центр иследоваться и выявили ухудшение здоровья, а акт пишет врач при МО ПК РВК, что мне и предстоит пройти 6 октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично для себя ездил в Областной центр иследоваться и выявили ухудшение здоровья, а акт пишет врач при МО ПК РВК, что мне и предстоит пройти 6 октября...

 

ВЫ можете предоставить данные док-ты при прохождении МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично для себя ездил в Областной центр иследоваться и выявили ухудшение здоровья, а акт пишет врач при МО ПК РВК, что мне и предстоит пройти 6 октября...

 

ВЫ можете предоставить данные док-ты при прохождении МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете предоставить данные док-ты при прохождении МО.

 

дак это понятно, темболее в личном деле все документы уже присутствуют, видел своими глазами 30 сентября. и заявление и ксерокопии медсправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это понятно, темболее в личном деле все документы уже присутствуют, видел своими глазами 30 сентября. и заявление и ксерокопии медсправок.

 

Так жен вы можете пройти независимую ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ничего писать больше не надо. Ты им направил заявление о наличии заболевания с приложением свежих мед. документов.

При мед. освидетельствовании обязаны направить на дополнительное обследование с Актом ( а не врач МО заполняет акт).

Думаю, что с выдачей Акта могут возхникнуть проблемы, т.к. старый диагноз не утвердила вышестоящая ПК, то в районной ПК могут без обследования поставить Б-3. К тому же выдали направление на сдачу анализов, а обычно если планируют выдать акт на анализы не направляют. Поэтому готовься бороться за выдачу Акта. Если его не выдадут, то ПИСЬМЕННО будешь требовать выдачи акта и одновременно жаловаться в прокуратуру.

Если Акт выдадут, то после его заполнения в мед. учреждении Акт передавать в ВК с сопроводительным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще дело было так, в осенний призыв 2007 года у меня травмотолог обнаружил скалиоз и плоскостопие, был скалиоз 1-2 степени 9гр. для группы В мне нцжно минимум 2 степень не ниже 11гр., и плоскостопие 2 степени с ортрозом (ненапиано какой группы) а для освобождения надо 2ст и артроз 2ст минимум, и отправил меня в Областной центр, в областную городскую больницу, где мне и подтвердили диагноз, после чего привез все справки местному вразу и тот мне написал акт, ну и меня в декабре сказали ехать в областной ВК для прохождения там МО. так вот я не поехал, и в весенний призыв 2008 года, мне тот же травмотолог сразу же по старым справкам написал акт, и снова меня отправляли в ОВК на МО, ну я и поехал, там меня признали годным, но, врач несмотрел ни заключение врачей областной больницы и районной, и даже на снимки не посмотрел и написал годен... после чего, в августе я взял направление от того же районного травмотолога, и съездил в туже областную больницу где мне признали скалиоз уже 2 степени 12гр. (я летом повредил спину) и сказали что он прогрессирует, после чего я взял справки 2007года и 2008, откопировал, написал заявление и отправил заказным с уведомлением... Так что с выдачей Акта у меня проблем не будет 100% (тем более врач знакомый) проблемы ожидаются с решением РВК и если отправят то и с решением МО ОВК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с выдачей акта проблем не будет и диагноз в акте будет соответствовать категории "В", то акт передаестя в ВК с сопроводительным письмом. На основании диагноза обязаны выставить категорию годности и принять решение. Если этого не происходит и оставляют принятие решения на усмотрение вышестоящей ПК, то сразу обжаловать эти действия через прокуратуру. А в районной ПК требовать выдачи на руки копии решения.

Без копии решения ПК на руках о категории годности "В" на КМО в вышестоящую ПК не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

Весной 200..года и осенью 2008 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копии ВСЕХ принятоых в моём отношении решений призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

дата....................... Подпись.......................

 

добавлено через 8 минут

Исх. №2 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта )предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата ....Подпись........

 

Печатаешь в 5 экз.(ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.

1 экз.- твой.

Врачу показываешь заявление и ксерокопию акта и говоришь, что подлинник передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...