Перейти к содержанию

Отправляют за снимками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос проходил обследование по направлению от военкомата. Привез акт обследования отдал.

Говорят:

хотим однако снимки смотреть,

я им:

однако я не против, но снимки на руки не отдают,

они:

да что вы говорите, надо же . Было 14 июля.

Вот после такого диалога на данный момент акт лежит в моем личном деле снимки так я и не привез.

 

Начался новый призыв, скажите должен ли я возить им снимки вообще ведь акт есть, там все написано печати стоят, обследовался в мед. заведении куда направил сам военкомат срок действия обследования я так понимаю один год а прошло всего 3 месяца.

Могу отказаться от прохождения повторных обследований. Каких действий ждать есть ли подводные камни?

задрали уже, не дают возможности учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос проходил обследование по направлению от военкомата. Привез акт обследования отдал.

Говорят:

хотим однако снимки смотреть,

я им:

однако я не против, но снимки на руки не отдают,

они:

да что вы говорите, надо же . Было 14 июля.

Вот после такого диалога на данный момент акт лежит в моем личном деле снимки так я и не привез.

 

Начался новый призыв, скажите должен ли я возить им снимки вообще ведь акт есть, там все написано печати стоят, обследовался в мед. заведении куда направил сам военкомат срок действия обследования я так понимаю один год а прошло всего 3 месяца.

Могу отказаться от прохождения повторных обследований. Каких действий ждать есть ли подводные камни?

задрали уже, не дают возможности учиться.

 

В соответствии с ст. 31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Эти документы вы и должны предоставить в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне предоставят копии ренгеновских снимков?

 

Копии рентгеновских снимков вам не предоставят, а вот их описание и пояснение предоставить должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз все это и есть в заключении, но им нужны сами снимки!

Может все таки они мне зла не желают а снимки хотят приложить к делу для городской комиссии чтобы не возникло там вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз все это и есть в заключении, но им нужны сами снимки!

Может все таки они мне зла не желают а снимки хотят приложить к делу для городской комиссии чтобы не возникло там вопросов?

 

Возможно, если вы проходили данное обследование от ВК, то снимки вам должны были предоставить,но даже пр наличии имеющихся у вас документов проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks90

 

А какой диагноз стоит в Акте.

Вообще военкомат должен выдать запрос в больницу для выдачи снимков на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены следующие диагнозы:

Аномалия развития почек (ротация почек), вторичный пиелонефрит вне обострения, вторичная гипертензия,оксалаты в левой почке 3,5 мм ХПН-0, ХБП-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по диагнозу консультировался на мед. форуме?

Что сказал врач?

 

Кроме того: ты устно просил в больнице снимки или письменно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам читал расписание болезней попадаю под "B". Я думаю что запрос все же должен сделать военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Иногда бывает проще самому написать заявление на имя гл. врача с просьбой выдать снимки для представления их в ВК.

Но можешь ждать пока запрос на снимки выдаст ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с tatka, обратитесь письменно к главврачу больницы и потребуйте у них свои рентгеновские снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все что проще правильно)

Дело в том что по закону я не могу требовать снимки, это раз

(только копии медицинских документов).

Если я заберу снимки сам, а в военкомате их просто выкинут, то получится что снимки забрал я и с себя и спрашивай, а если по запросу все вопросы к ним, тем более потом в суде я могу сказать, что это их вина в затягивании решения по моему призыву так как запрос они оформят только сейчас в следующий призыв (а без него типа решение не принять и кто тут крайний), а получается должны были три месяца назад , это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...