Перейти к содержанию

Дайте совет!!!Как снять статью?


Рекомендуемые сообщения

Мне 30 лет.В 1993-94 г.,проходил службу в Российской армии и был комиссован на основании свидетельства о болезни Областной психиатрической больницей(ОПБ) по состоянию здоровья(7б-психопатия).Сейчас хочу снять статью и получить "военник"без записи о причине увольнения в запас.Обратился в ОПБ,но там потребовали направление из военкомата.Осенью 2005 года написал заявление военкому с просьбой выдать направление на переосвидетельствование.Но в военкомате ответили,что таких направление не выдают и порекомендовали обратится в Городской психо-неврологический диспансер(ГПНД).В ГПНД статью мне снять отказались,объяснив,что комиссовали меня в ОПБ и только они могут ее снять.Написал повторно заявление военкому,в котором изложил суть проблемы,но получил теже рекомендации.

Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для решения указанного вопроса вам необходимо в первую очередь выснить, состоите ли вы под диспансерном наблюдением. в настоящее время в военном билете не указывается статья расписания болезней, по которой освидетельстван гражданин, а указана лишь категория годности к военной службе. "снять статью" вы можете пройдя медицинское освидетельствования на предмет вашего психического здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете в пгородском психо-неврологическом диспансере я не состою и не состоял.Да,в "военнике" не указана статья,а только: (свид.о болезни №...выдОПБ)-это я хочу убрать из военного билета.А снять статью мне может только ОБП,но повторюсь там требуют направление из военкомата,а в военкомате его не выдают,ссылаясь на постановление,но его не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю вам радикальный, но достаточно быстрый вариант: потеряйте военный билет и потребуйте выдатиь новый. а вообще для наиболее эффективного вопроса вам целесообразно обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...