Перейти к содержанию

Есть ли смысл идти работать в МВД?


Гость aUt

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году заканчиваю ВУЗ с юридическим образованием.Если я устроюсь работать в милицию заберут ли меня в армию или лучше поступать в аспирантуру?Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году заканчиваю ВУЗ с юридическим образованием.Если я устроюсь работать в милицию заберут ли меня в армию или лучше поступать в аспирантуру?Заранее благодарен

 

В соответствии с п.з ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" отсрочка сотрудникам органов внутренних дел предоставляется только в том случае, если они окончили образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Подскажите, в настоящее время я работа в МВД в долности следователя, в звании старшего лейтенанта юстиции. Работаю с 2004 года. Сейчас хочу увольняться и устраиваться на службу в "Отделение Государственного пожарного надзора" в должности дознователя. Если я уволюсь с милиции и устроюсь в ОГПН, то у меня останется отсрочка от армии в будущей должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка от призыва в связи со службой в МВД, то при увольнении вы утратите право на отсрочку по данному основанию.

 

P. S. Не следует дублировать свое сообщение в различных темах!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что отсрочка МВД утратит свою силу. Мне вот что интересно, устроившись в Отделение Государственного пожарного надзора мне будет отсрочка или..., при условии что у меня звание старлея юстиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что отсрочка МВД утратит свою силу. Мне вот что интересно, устроившись в Отделение Государственного пожарного надзора мне будет отсрочка или..., при условии что у меня звание старлея юстиции?

 

В соответствии с п.з ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе": поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

т.е. если вы не заканчивали данных учреждений, то отсрочка вам предоставлена не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, большое спасибо!!!

 

Обращайтесь, всгда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А как можно трактовать термин непосредственно после окончания? Если это первое место работы человека?

 

Имеется в виду, что гражданин должен окончить образовательное учреждение указанных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что гражданин должен окончить образовательное учреждение указанных органов.

 

Это понятно, меня интересует вопрос про "непосредственно по окончании"

 

Если человек соответствует всем условиям (имеет высшее образование, полученное в нужном высшем учебном заведении) устраивается на работу в систему МВД. Если скажем, он устроился на работу спустя месяц или три. А может и полгода... ну вот так долго его туда брали. Больше он нигде не работал и получается, что пошел в органы он "непосредственно по окончании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы он ВУЗ этот закончил, поэтому роли не играет когда Вы устроитесь в МВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под непосредственным трудоустройством понимается устройство на работу после окончания ВУЗа, если с момента окончания его не было других каких-либо трудоустройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Линкольн

День добрый. У меня следующая ситуация. 03 сентября 2007 года мне было присвоено специальное звание мл. лейтенанта милиции и я был назначен на должность в УВД. 28 декабря 2007 года я получил диплом филиала Московской средней специальной школы милиции, по специальности правоохранительная деятельность. После окончания мне в соответствии с законом полагалась отсрочка, но по неизвестной мне причине её не дали. Весной 2008 года мне пришла повестка. А сейчас дали повестку на 1 декабря. Как регулируется данная ситуация с точки зрения закона? Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В судебном порядке возможно добиться данной отсрочки, в связи с тем, что в 2007 г. она Вам полагалась, а военный комиссариат намеренно Вам ее не предоставил, с 01.01.2008 г. В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. В связи с тем, что Вы закончили не Высшее учебное заведение, права на отсрочку в данный момент Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ФЗ написано после окончанию учреждений ВЫСШЕГо Професионального обр...

а школа милиции это случайно не среднее професиональное образованиж?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ написано после окончанию учреждений ВЫСШЕГо Професионального обр...

а школа милиции это случайно не среднее професиональное образованиж?

 

Как правило - высшее.

 

Такой институт - как специальная средняя школа милиции постепенно отмирает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня следующая ситуация. 03 сентября 2007 года мне было присвоено специальное звание мл. лейтенанта милиции и я был назначен на должность в УВД. 28 декабря 2007 года я получил диплом филиала Московской средней специальной школы милиции, по специальности правоохранительная деятельность. После окончания мне в соответствии с законом полагалась отсрочка, но по неизвестной мне причине её не дали. Весной 2008 года мне пришла повестка. А сейчас дали повестку на 1 декабря. Как регулируется данная ситуация с точки зрения закона? Заранее благодарен,

 

Увы, очевидно, что средняя специальная школа милиции не является высшим учебным заведением. Таким образом, вы не имели тогда и не имеете сейчас право на отсрочку по данному основанию. До 1 января отсрочка предоставлялась при условии наличия высшего образования. Сейчас – при наличии высшего образования, полученного в учебном заведении соответствующего органа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый Всем! А вот ситуация - Мне 24.Есть высшее образование (обучался не в ВУЗе при МВД и подобных). Есть военный билет с категорией "В",( зачислен в запас, присвоено звание рядовой запаса, в РА не служил) - получилось поменять категорию годности с "В" на "А"! Заходил в отдел кадров МВД по поводу трудоустройства - сказали мол, приходи служить! Только вот отсрочку мы не предоставим... если будет военком призывать на срочную? Получается, что я встану на спец. учет в военкомат - и теперь согласно закону от 01.01.2008 - я пойду служить срочную службу? За место работы в МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый Всем! А вот ситуация - Мне 24.Есть высшее образование (обучался не в ВУЗе при МВД и подобных). Есть военный билет с категорией "В",( зачислен в запас, присвоено звание рядовой запаса, в РА не служил) - получилось поменять категорию годности с "В" на "А"! Заходил в отдел кадров МВД по поводу трудоустройства - сказали мол, приходи служить! Только вот отсрочку мы не предоставим... если будет военком призывать на срочную? Получается, что я встану на спец. учет в военкомат - и теперь согласно закону от 01.01.2008 - я пойду служить срочную службу? За место работы в МВД?

 

Нет, вы же сами сказали, что были зачисленны в запас. Призыву на ВС вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае отсрочка не может быть предоставлена по той простой причине, что вы не подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь Щедрин и Валерий Савин! Сейчас хоть более менее понятно (просто в военкомате совершенно ни чего не знают о том что зачисленные в запас не подлежат призыву - это то и пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...