Перейти к содержанию

КМО (при кожных заболеваниях)


Рекомендуемые сообщения

Гость Александр1234567890

Доброго времени суток. Призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории В (ограничено годен) с диагнозом витилиго (статья 62 пункт г). Между тем, председателем было сказано, что с кожными заболеваниями в обязательном порядке вызывают на КМО, с этой целью у меня были взяты номера телефонов: домашнего и мобильного. Подскажите, это нормальная практика на КМО вызывать телефонным звонком? Как долго они могут затягивать с вызовом на КМО и есть ли какие рычаги ускорить их? Также, поскольку моё заболевание сезонное (к зиме оно сходит в большинстве анатомических областей), то на КМО может быть легко вынесено неверное решение о призыве меня на военную службу и об отмене решения районной призывной комиссии. Как в этом случае можно обезопасить себя? Поможет ли заверенная нотариусом карта болезни из КВД? Необходимо ли добиваться выдачи мне копии решения районной призывной комиссии? В какой срок может быть обжаловано решение субъекта РФ на КМО и в какой инстанции? И еще такой вопрос (но уже как бы оффтопик, прошу прощения): после всех этих процедур в случае постановки мне категории А и призыва на военную службу поможет ли неожиданно (для них!) появившаяся отсрочка из аспирантуры? Будет она иметь действие? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вызывать на кмо по кожным заболеваниям вполне нормальная практика: наличие или отсуствие кожного заболевания можно увидеть воочию.

2. по вопросу ускорения проведения кмо можно сказать, что оно непременно будет проведено при наборе нескольких человек по соотвествующему профилю.

3. обезопасить себя можно, проконсультировавшись у специалистов.

4. копию решения, конечно же, необходимо получить.

5. отсрочку из аспирантуры будут обязаны принять: вы имеете право поступать в аспирантуру и обучаться там до момента приобретения статуса военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вобщем, сообщаю если кому интересен опыт - получил военный билет, в моем случае обошлось без КМО.
Да, это весьма интересно!

Вас просто никуда не вызывали, а потом Вы пришли и получили военник? Или как дело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр1234567890

С октября ждал вызова на КМО, вместо того позвонили на телефон и пригласили оформлять военный билет... Из возможных ускорителей процесса: отправленное мной по почте письмо с требованием выдать решение районного военкомата в отношении меня, которое между тем так и не было получено и использовано (ответом пригласили явится лично за получением). Так же можно добавить, что серьёзность намерений мною была продемонстрирована уже первого октября, когда после принятого комиссией решения я затребовал и получил назад на руки приписное свидетельство (мотивировал это возможными проблемами в передвижении по Москве). Ну и, главное конечно болезнь, которая, что называется на лицо... Итогом, процесс прошёл гладко и мирно, чего всем и желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...