Перейти к содержанию

Ожирение 3-ей степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой рост 176 см, вес 123 кг. Я так понимаю, что у меня ожирение 3-ей степени. Раньше очень активно занимался спортом, потом пришлось бросить. Хотел начать худеть, что вобщем-то, не явилось бы для меня большой проблемой, но отчислили из университета. Узнал об отчислении только сейчас. Как мне теперь поступить? Пойти на обследование в поликлинику? Или же можно сразу идти в военкомат за отсрочкой? Я так понимаю отсрочку дают на полгода, затем если ситуация не изменилась освобождают. У меня врядли какое-то заболевание, просто по привычке много ем, а каллории почти не трачу. Также болит спина. В поликлинику не ходил. Пару раз посещал мануального терапевта, который вправлял мне спину. Смещение диска и защемление позвонка. Он говорит, что в принципе ничего страшного, просто нужно срочно худеть. Тяжело ходить, спина ноет, так что в армию мне никак нельзя. Весь вопрос заключается в том, идти ли мне в поликлинику или на МО в военкомат? Тем более что времени я так понимаю нет. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По ожирению Вы всё правильно понимаете. При росте в 176 см масса тела более 123,5 кг - ожирение 4 степени, т.е. не годен. Намёк понятен? Для военкомата, конечно, лучше иметь массу тела "с запасом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 4-ой могу не добрать. Но 3-ья 100%. Подскажите пожалуйста, так идти завтра к эндокринологу или сразу в военкомат? И второе, болезней-то в принципе никаких, просто толстяк. Пройдёт ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Пройдёт. Можно начать с военкомата и без эндокринолога. И так всё очевидно. А после отсрочки можете заняться и другими проблемами, например, позвоночником. При Вашей массе тела может быть что-нибудь и тут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это будет отсрочка? Через 6 месяцев подтверждать нужно будет? И тогда уже свободен? Кстати, вроде должны направить на обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Категорию годности Вам установят после стационарного обследования.

Это будет "Г" - временно не годен. Через 6 мес будете освидетельствоваться повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного освидетельствования свободен? Как происходит стационарное обследование? Сколько это занимает времени? Если доберу до 4-ой то свободен сразу без разговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стационарного обследования ничего не вижу... Может я могу подъехать куда-нибудь и получить платную консультацию? Всё-таки идти в военкомат без подробной информации мягко говоря страшновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...