Перейти к содержанию

Транспорт=Авто Место жительства=Не по прописке.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

Сложилась такая жизненная ситуация, что необходимо скрываться.

 

Какие я меры предполагаю предпринять:

 

1. Перемещаться только на личном авто

2. Живу не по прописке, но в квартире, собственником который являюсь я сам

3. Родственники, которые живут по адресу моей прописки проинструктированы говорить, что "Мы не имеем понятия, где он находится" как милиции, так и сотрудникам военкоматов.

 

В связи с этим вопросы:

1. Были ли случаи сотрудничества сотрудников ВК с ГИБДД? Тормозят машины с потенциальными призывниками и далее по схеме с облавами в метро?

2. Были ли случаи пробиваний по базам недвижимости на предмет недвижимости, принадлежащей призывнику?

3. Я недавно женился, в военкомат не сообщал, могут ли об этом узнать и беспокоить жену и её родственников? Что грозит за то, что я не сообщил в военкомат о свадьбе? Насколько я понимаю 500р. штрафа. Поправьте если не так.

4. Что говорить моим родителям сотрудникам ВК? Если они будут говорить, что "не знаем где он", не приплетут ли мне уклонение? Может стоит говорить "его нету дома, будет позже, когда - не знаем"?

 

P.S. В повестках никогда не расписывался, на почту повестки приходят.

Родителей пугают "Поставим квартиру на слежение" и подобной ерундой.

Как проинструктировать родителей на случай, если заставят их расписаться в повестке за меня? Насколько я понимаю и им и мне надо в таком случае положить одно место на эту повестку. Поправьте, если не прав.

 

Спасибо за ответы заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

Сложилась такая жизненная ситуация, что необходимо скрываться.

 

Какие я меры предполагаю предпринять:

 

1. Перемещаться только на личном авто

2. Живу не по прописке, но в квартире, собственником который являюсь я сам

3. Родственники, которые живут по адресу моей прописки проинструктированы говорить, что "Мы не имеем понятия, где он находится" как милиции, так и сотрудникам военкоматов.

 

В связи с этим вопросы:

1. Были ли случаи сотрудничества сотрудников ВК с ГИБДД? Тормозят машины с потенциальными призывниками и далее по схеме с облавами в метро?

2. Были ли случаи пробиваний по базам недвижимости на предмет недвижимости, принадлежащей призывнику?

3. Я недавно женился, в военкомат не сообщал, могут ли об этом узнать и беспокоить жену и её родственников? Что грозит за то, что я не сообщил в военкомат о свадьбе? Насколько я понимаю 500р. штрафа. Поправьте если не так.

4. Что говорить моим родителям сотрудникам ВК? Если они будут говорить, что "не знаем где он", не приплетут ли мне уклонение? Может стоит говорить "его нету дома, будет позже, когда - не знаем"?

Спасибо за ответы заранее!

 

1. Да, случаи сотрудничества ВК и ГИБДД были, но это скорее способ для ГАИ заработать побольше денег, так что личное авто самый безопасный вид транспорта.

2. Живите спокойно, не по-прописке Вас не найдут.

3.Теоретически узнать могут, но если будут искать, поднимать инфу во всех загсах это геммор. Да, штраф 500 р.. Я о смене своего гражданского состояния не сообщал, тоже.

4. Родителям говорить, что теперь работает в другом городе, чем дальше, тем лучше. Если говорить, что будет позже, то могут часто приезжать, просить близких расписаться. Кстати, родители не обязаны за Вас расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты за рулём, то можешь быть в принципе спокоен, ГИБДД обычно делами связанные с призывом не занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, случаи сотрудничества ВК и ГИБДД были, но это скорее способ для ГАИ заработать побольше денег, так что личное авто самый безопасный вид транспорта.

2. Живите спокойно, не по-прописке Вас не найдут.

3.Теоретически узнать могут, но если будут искать, поднимать инфу во всех загсах это геммор. Да, штраф 500 р.. Я о смене своего гражданского состояния не сообщал, тоже.

4. Родителям говорить, что теперь работает в другом городе, чем дальше, тем лучше. Если говорить, что будет позже, то могут часто приезжать, просить близких расписаться. Кстати, родители не обязаны за Вас расписываться.

 

То есть случаи с ГАИ всё-таки были? Как где-то было написано на этом форуме, если попадаешь в облаву, то только один раз:) Заработать побольше денег? То есть взять взятку и отпустить с богом? Если только ради взятки, то ещё куда ни шло.

 

Насчёт ЗАГСа- спасибо, успокоили, я вообще расписывался в другом городе, так что тут думаю вряд ли выкопают что.

 

Читал статью о том, что если будут показания хотя бы косвенные от родителей о том, что я переменил место жительства и не сообщил, то теоретически могут пришить уголовное. Понимаю, что доказать им умышленное уклонение будет крайне затруднительно, но всё же?

 

Насчёт недвижимости хотелось бы услышать ещё мнения, поскольку мне такая перспектива кажется вероятной. Им ничего не стоит сделать запрос на моё имя и не отрывая пятой точки от кресла получить по почте информацию о недвижимости зарегистрированной на меня. Неужели никогда так не делали с кем-либо? Этот вопрос волнует больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет квартиры тоже хотел бы что-нибудь услышать, если призывник живет в своей или в съёмной квартире и он звонил к себе домой по месту прописки, то как-то могут вычеслить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет квартиры тоже хотел бы что-нибудь услышать, если призывник живет в своей или в съёмной квартире и он звонил к себе домой по месту прописки, то как-то могут вычеслить?

 

Прослушка, жучки, скрытые камеры и.т.д. - зелёным больше делать нечего , как отслеживать каждый шаг призывников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушка, жучки, скрытые камеры и.т.д. - зелёным больше делать нечего , как отслеживать каждый шаг призывников.....

 

а если по телефону сделать запрос, у меня к телефону по месту прописки оформлен интернет, которым я пользуюсь на сьемной квартире...так реально смогут вычеслить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по телефону сделать запрос, у меня к телефону по месту прописки оформлен интернет, которым я пользуюсь на сьемной квартире...так реально смогут вычеслить?

 

Если всё было как вы говорите, сейчас бы никто инетом не пользовался и телефоны повырубали бы все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете и не встаёте на воинский учёт то пожайлуста. Главное, чтобы доказательст небыло, что вы там жили.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё было как вы говорите, сейчас бы никто инетом не пользовался и телефоны повырубали бы все....

 

Телефоны оформлены на меня, так же интернет на меня тоже не оформлен, никакого права отключить телефон и интернет по требованию Военкомата ОАО организация не отключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по телефону сделать запрос, у меня к телефону по месту прописки оформлен интернет, которым я пользуюсь на сьемной квартире...так реально смогут вычеслить?

Если всё было как вы говорите, сейчас бы никто инетом не пользовался и телефоны повырубали бы все....

 

Согласен если бы зелёные пользовались всем, чем вы говорите, тогда проблем бы с планом у них никогда не было и каждый кому исполнялось 18 лет через день бы был уже в армии.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а милиция таким пользуется при поиске?

Конечно нет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

 

2. Живу не по прописке, но в квартире, собственником который являюсь

 

Спасибо за ответы заранее!

 

Милиция приходит по прописке(точнее по тем данным, которые в ВК), они понятия не имеют, что у Вас в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...