Перейти к содержанию

Переход из бакалавра в инженеры


Гость demon777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация:

Сейчас учусь на 4 курсе в академии. Изначально был зачислен на бакалавра ( 4 года обучения + 2 магистратуры). Написал заявление по переходу с бакалавра на инжерера почти на ту же самую специальность ( разница только в названии) с пятью годами обучения. Затем мне сообщают что моя отсрочка действует только 4 года и что если я буду инженером, то меня заберут после 4 лет не дав доучиться пятый курс.

Имеют ли права меня забрать не дав доучиться на инженера и есть возможность отстоять свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, demon777!

Вы диплом бакалавра получили? Если нет, то Вы имеете полное право на отсрочку по обучению на специалитете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нет. Только в конце этого учебного года. Но я бы хотел не получать диплом бакалавра в этом году, а учиться еще год и получить инженера. Могут ли меня забрать из-за того, что я перевелся с бакалавра на инженера с увеличением срока учебы с четырех до пяти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Соответственно, если у Вас будет диплом бакалавра, то право на отсрочку на специалитете Вы уже иметь не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я при переходе увеличил срок своего обучения на 1 один год, то на этот год отсрочка уже не действует?

 

Вариант первый- вы заканчиваете бакалавриат и переходите на специалиста, тогда отсрочка вам не предоставляется.

Вариант второй - вы заканчиваете бакалавриат и идете дальше учиться по програме магистратуры , тогда ваша отсрочка увеличится еще на 2 года в соответствии с п.а ч. 2 ст 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...