Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень буду признательна если вы мне поможете. Речь о моем брате, ситуация такая: Из маленького города(где до сих пор стоит на учете в ВК) он приехал учиться в Н-ск. Зимой 2005года он бы отчислен из ВУЗа, тем самым лишился отсрочки. В следующий уже призыв(весна 2006) ему пришла повестка. Родители сказали, что он уехал в другой город ии ничего о нем не знают.Через пол года(осенний призыв2006 пришли из военкомата и заставили мать подписать за него повестку. В последующие призывы грозились завести уголовное дело.

Вопросы такие:

2) Могут ли его сейчас по запросу военкомата разыскивать в Н-ске?

3) Смогут ли его пивлечь, если он захочет сняться с воинского учета в своем городе, и встанет на учет в Н-ске(после 3х меячного призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а если он повестки сам ниодной не подписывал, а подписывала мама могут завести уголовное дело? и как этого можно избежть? и Каким образом могут разыскивать(через место работы могут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да.

2. смогут, если он дальше будет уклоняться от призыва.

Насколько я понимаю,искать в другом городе могут только в случае возбуждения уголовного дела по факту уклонения..но,чтобы это дело завели нужен состав преступления,хотя бы одна подписанная повестка например...а ее насколько понимаю нет..и дело за 2,5года до сих пор так и не завели,а только пугают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, все поняно, вот только подписанные повестки были, только были подписаны мамой,ВЫХОДИТ они никакой силы не имеют, и на их основании не могут завести уголовное дело??!

..заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, все поняно, вот только подписанные повестки были, только были подписаны мамой,ВЫХОДИТ они никакой силы не имеют, и на их основании не могут завести уголовное дело??!

..заранее спасибо!

 

Т.к повестки ИМ не подписаны,то никакой силы они не имеют...С другой стороны человек жил в другом городе и не вставал на учет местного военкомата...в этом при желании можно усмотреть злой умысел в уклонении от призыва..зацепиться прокуратура для возбуждения уголовного дела может только за это...но как мне кажется вероятность уголовного дела очень низка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНО, а если он захочет сделать отсрочку,ему нужно продержаться еще этот призыв. Затем, когда 01.01.2009 он наконец закончится, ему нужно будет сняться с учета из своего ВК, и встать на учет в том городе, где он сейчас проживает и работает, так. Вопрос:Если во время, когда нет призыва он все это будет проворачивать, новый ВК(куда он будет вставать на учет впоследствии) может на него завести уголовное дело(ранее оно небыло заведено), и привлеч к уголосной ответственности? МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ, КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОТСРОЧКУ(с01.01.09 по 31.03.09) безопасно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летов Влад мне необходимо ваше профессиональное мнение, и возможное решение моих вопросов"!

...заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНО, а если он захочет сделать отсрочку,ему нужно продержаться еще этот призыв. Затем, когда 01.01.2009 он наконец закончится, ему нужно будет сняться с учета из своего ВК, и встать на учет в том городе, где он сейчас проживает и работает, так. Вопрос:Если во время, когда нет призыва он все это будет проворачивать, новый ВК(куда он будет вставать на учет впоследствии) может на него завести уголовное дело(ранее оно небыло заведено), и привлеч к уголосной ответственности? МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ, КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОТСРОЧКУ(с01.01.09 по 31.03.09) безопасно???

 

гадать может быть заведено уголовное дело или нет достаточно сложно. могу сказать, что если вы совершите действия, свидетельствующие об отсуствии умысла на уклонение от призыва (явитесь для прохождения мероприятий, связанных с призывом, встанете на воинский учет и т.д.), завести на вас уголовное дело будет нельзя - не будет никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем гадать! предположим, что и этот пизыв не заведут. Меня интересуют последствия при дальнейших действиях(о которых было сказано ранее), уже после этого призыва.

.. я просто не совсем могу понять ваш ответ, мне нужна конкретика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка, не бойтесь. Уголовное дело не заведут, так как нет состава преступления.

 

Для возбуждения уголовного дела минимум необходима неявка без уважительной причины по подписанной повестке, подписанной призывником и врученной лично в руки. Без такой повестки в прокуратуре никто военкоматовцев даже слушать не будет.

 

Повесток вашему брату не вручалось, поэтому вероятность заведения уголовного дела близка к нулю.

 

Максимум, что ему грозит — административный штраф за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка, не бойтесь. Уголовное дело не заведут, так как нет состава преступления.

 

Для возбуждения уголовного дела минимум необходима неявка без уважительной причины по подписанной повестке, подписанной призывником и врученной лично в руки. Без такой повестки в прокуратуре никто военкоматовцев даже слушать не будет.

 

Повесток вашему брату не вручалось, поэтому вероятность заведения уголовного дела близка к нулю.

 

Максимум, что ему грозит — административный штраф за нарушение правил воинского учета.

 

действительно, так могло быть до принятия апрельского постановления. теперь все может изменится. рисковать и рассчитывать на то, что при отсуствии подписанной повестки дело не заведут - явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...