Перейти к содержанию

Вынесение решения призывной комиссией без присутствия призывника


Гость svzabrodin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В прошлом году получил отсрочку в связи с поставленным диагнозом "Гипертония". В сентябре этого года по направлению военкомата лежал в больнице, диагноз подтвердили. В военкомате при получении актов сказали жди повестку. Все это происходило в другом городе (разница 2000 км). В данный момент нахожусь в Москве и явиться во время призыва не имею возможности (и желания). Имею ли я право при отсутствии возможности не являться в военкомат и при этом получить решение призывной комиссии в отношении меня на основании личного дела и документов в нем (из гос. мед. учреждения)?

 

Распространяется ли на мой случай ситуация из FAQ:

"Q. С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать?

A. ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию в лице

а) Председателя призывной комиссии (ПК).

б) Заместителя председателя ПК - военного комиссара.

в) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболевания. Приложить ксерокопии медицинских документов, которые подтверждают наличие данного заболевания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали, что вас военкомат уже направлял на подтверждение диагноза-следовательно вам необходимо дождаться решения призывной комиссии о зачислении вас в запас вооруженных сил рф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня принципиально важно, необходимо ли мое очное присутствие или я могу ждать это решение в Москве?

Каким законом или НПА я смогу аргументировать это для людей в погонах, если они будут настаивать на присутствии (скорее всего так и будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня принципиально важно, необходимо ли мое очное присутствие или я могу ждать это решение в Москве?

Каким законом или НПА я смогу аргументировать это для людей в погонах, если они будут настаивать на присутствии (скорее всего так и будет)?

 

Решение призывной комиссии должно быть объявлено Вам лично в Вашем присутствии, в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...