Перейти к содержанию

Годен или нет?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, годен ли я к военной службе с таким диагнозом - "Грыжа диска L5-S1, со стенозом позвоночного канала. Протрузия диска L4-L5. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника".

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Решение вопроса зависит в перву очередь от клинических проявлений. В первую очередь - это болевой синдром, т.е. должны быть обращения к врачу и лечение. При выявлении неврологических проявлений этой патологии шансы возрастают. Важны и установленные параметры стеноза. В целом такие ситуации в военкомате проходят туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боли присутствуют...благодаря уколам и таблеткам проходят,но это ненадолго...усложняется всё тем,что боль отдаёт в правую ногу...носки нереально одевать бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
боли присутствуют...благодаря уколам и таблеткам проходят,но это ненадолго...усложняется всё тем,что боль отдаёт в правую ногу...носки нереально одевать бывает...

Это и есть неврологические проявления. В этом направлении можете придерживаться рекомендаций врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грыжа 10 мм, протрузия - 3,5 мм....

 

добавлено через 3 минуты

эта болячка у меня уже года четыре как присутствует...один врач сказал,что это даже врожденная межпозвонковая грыжа (разве такое может быть?),просто раньше не болела,а со временем проявилась...посещал и обычную горбольницу, и платную...ездил в военный госпиталь...записи все присутствуют!я понимаю прекрасно,что эти записи на вес золота пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и такое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Грыжа большая - это хорошо для подтверждения болевого синдрома.

Протрузия в 3,5 мм должна относиться к другому межпозвонковому диску.

Есть вариант: возможно нейрохирург может установить уже сейчас показания к оперативному лечению. При таком раскладе, отказ от показанной операции автоматически ведёт к ограниченной годности. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один доктор сказал,что можно (и нужно!) ложиться на операционный стол...я пошел к другому и тот заявил,что торопиться не стоит...сам я конечно на операцию категорически не хочу...там ведь как повезет...

 

добавлено через 1 минуту

...ограниченная годность можете пожалуйста пояснить что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа большая - это хорошо для подтверждения болевого синдрома.

Протрузия в 3,5 мм должна относиться к другому межпозвонковому диску.

Есть вариант: возможно нейрохирург может установить уже сейчас показания к оперативному лечению. При таком раскладе, отказ от показанной операции автоматически ведёт к ограниченной годности. Пробуйте!

 

идти к нейрохирургу я должен сам (к какому захочу) или меня должны направить от военкомата?и что такое ограниченная годность?отсрочка на определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время операции и реабилитации предоставляется отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Готовьтесь военкомату предъявить свои проблемы. Для того, чтобы озадачивать военкомат и направлять его действия, нужно много усилий. Если сможете принести нужное заключение нейрохирурга, военкомат всё равно будет его перепроверять, что Вам и нужно для того, чтобы убедить в своём диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну время потянуть можно. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
а если я не расположен к операции...категорически...как тогда в этой ситуации?!

 

Такая ситуация (отказ от показанной операции, ЕСЛИ ОНА НЕОБХОДИМА!!!) трактуется в Вашу пользу, и может быть принято решение о признании Вас ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть небольшой нюанс...четыре года назад я начал учиться на бакалавра и получил законную отсрочку...в этом году получил диплом...уже прислали повестку...но я решил пойти в магистратуру..и соответственно будет отсрочка ещё на 2 года в связи с учебой...может быть за этот период пока набирать всяких различных бумаг с приемов врачей,пообщаться с нейрохирургом и т.п.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...